2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
 Re: Подготовка к переустановке Windows7
Сообщение27.07.2017, 23:14 


03/06/12
2745
Dmitriy40 в сообщении #1236324 писал(а):
Так ведь DrWeb как раз и есть в варианте загрузочной флешки или CD - https://free.drweb.ru/aid_admin/

Я выбрал вариант с CD. Это мне надо сохранить файл dr-web-livedisk-900-cd.iso? А это бесплатно? Просто, если это платно, я отложу до сентября.

 Профиль  
                  
 
 Re: Подготовка к переустановке Windows7
Сообщение27.07.2017, 23:19 
Заслуженный участник


27/04/09
28128
Бесплатно.

 Профиль  
                  
 
 Re: Подготовка к переустановке Windows7
Сообщение28.07.2017, 16:33 
Аватара пользователя


29/03/12
2427
Нигредо
Sinoid в сообщении #1236102 писал(а):
Так это что, он присвоил себе установочный диск?

Абсолютно не обязательно. Больше всего его и не было, а система была установлена с какого-то образа в сервисном центре или предустановлена при продаже из их инструментария. Иногда чтобы удешевить магазины продают "девственный" винчестер без системы или с установленным Пингвином (который многих раздражает, и его сразу прибивают мухобойкой). Если Вы ещё не прихлопнули свою Семёрку, там куча способов восстановления, начиная, собственно, с Контрольных точек восстановления(если системный диск наблюдался), Безопасный режим где заблокировано всё кроме нужного. Ещё есть всякие сторонние реаниматоры, крякнутые образы системы(должны быть той же версии что и на компе) они могут понавосстанавливать много чего.

 Профиль  
                  
 
 Re: Подготовка к переустановке Windows7
Сообщение28.07.2017, 21:09 


03/06/12
2745
Xugin в сообщении #1236445 писал(а):
с Контрольных точек восстановления(если системный диск наблюдался),

Я это пробовал, когда вирус подцепил. Систему откатить-то откатил до безвирусного состояния, а она тогда запускаться вообще отказалась. Вот я тогда вспотел. Тогда удалось запуститься с точки, обнаруженной самим компом. А теперь это и не поможет: безвирусных точек восстановления не осталось.

 Профиль  
                  
 
 Re: Подготовка к переустановке Windows7
Сообщение28.07.2017, 21:44 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


11/12/05
9953
Sinoid
Я не помню причин, по которым вы не можете стереть Винду и спокойно пользоваться Убунтой или любым другим линуксом/BSD.

Вот 15 бесплатных(!) liveCD со встроенным антивирусом. Правда, ссылка на английском языке.

https://www.lifewire.com/free-bootable- ... ls-2625785

Упомянутый выше Dr.Web там тоже есть.

 Профиль  
                  
 
 Re: Подготовка к переустановке Windows7
Сообщение28.07.2017, 21:59 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


26/01/14
4608
Когда компьютер основательно завирусован, а антивирусы не помогают, - для таких случаев есть панацея:
форум https://forum.esetnod32.ru/forum6/.
Просто пишете о своей проблеме и следуете инструкциям.
Совершенно бесплатно, подход индивидуальный к каждому обратившемуся, помогают в самых безнадёжных ситуациях.
Меня на этом форуме несколько раз очень выручали.

 Профиль  
                  
 
 Re: Подготовка к переустановке Windows7
Сообщение28.07.2017, 23:21 


03/06/12
2745
Dan B-Yallay в сообщении #1236493 писал(а):
Sinoid
Я не помню причин, по которым вы не можете стереть Винду и спокойно пользоваться Убунтой или любым другим линуксом/BSD.

Да потому что комп толком не знаю и наощупь изучать страшно.
Xugin в сообщении #1236445 писал(а):
Безопасный режим где заблокировано всё кроме нужного

Был я там, хорошо, что выбрал с командной строкой. Это, если бы я выбрал без командной строки (или случайно закрыл командную строку), для выхода из безопасного режима нужно было бы нажать ctrl+alt+delete, верно? А вообще мне пока этот безопасный режим ничего не дал: черный монитор, командная строка и все. Я так и не понял, запускается вирус или нет.
Mikhail_K в сообщении #1236496 писал(а):

Давайте я сначала попробую воспользоваться советами, полученными в этой теме. Может, и регистрироваться нигде не надо.

 Профиль  
                  
 
 Re: Подготовка к переустановке Windows7
Сообщение30.07.2017, 17:11 


03/06/12
2745
Сейчас попробовал запустить в безопасном режиме из зараженной учетки 3 приложения, exe которых предварительно скопировал в обычном режиме на диск C:\. Так вирусом и не пахнет, отлично запускаются. А как только запускаю проводник, вирус проявляется (в зараженной учетке).

 Профиль  
                  
 
 Re: Подготовка к переустановке Windows7
Сообщение30.07.2017, 18:11 
Заслуженный участник


27/04/09
28128
Вряд ли из одного этого можно сделать какой-то специфический вывод, вы даже проявления вируса не описали. :-) Разве что можно предложить перечислить всё автозапускаемое, посмотрев это с помощью чего-нибудь. В Sysinternals Autoruns, если правильно помню название, например. Или в Piriform CCleaner есть вкладка про это.

 Профиль  
                  
 
 Re: Подготовка к переустановке Windows7
Сообщение30.07.2017, 23:36 


03/06/12
2745
arseniiv в сообщении #1236843 писал(а):
вы даже проявления вируса не описали.

Да это уже обсуждено, я думал не надо. При входе в вирусную учетку открывается 15 окон win32 application for windows95, причем в совершенно посторонней программе:
Изображение
я эти окна немного растащил, а так открывается калькулятор и правее стопка окон, одно окно точь-в-точь на другом. И все файлы .exe открываются в одной программе:
Изображение
Когда делаешь, чтобы какое-нибудь .exe открывалось в определенной программе, в этой же программе начинают открываться и почти все остальные .exe. Но это только в зараженной учетке. В другой же учетке он себя вообще никак не проявляет.

 Профиль  
                  
 
 Re: Подготовка к переустановке Windows7
Сообщение31.07.2017, 02:51 
Заслуженный участник


27/04/09
28128
Ааа, что-то припоминаю про этот случай, спасибо. А что, тогда ничего не посоветовали?

-- Пн июл 31, 2017 04:53:41 --

А вы ту учётную запись не пробовали банально удалить, перед этим скопировав личные папки куда-нибудь, если нужны? Если она единственная администраторская, конечно, придётся создать другую администраторскую и удалять из той, и, надеюсь, она не унаследует эту проблему (по описанию — не должна бы).

-- Пн июл 31, 2017 05:09:18 --

Не помню, вы тогда импортировали в реестр файл с исходными параметрами?

 Профиль  
                  
 
 Re: Подготовка к переустановке Windows7
Сообщение31.07.2017, 15:45 


03/06/12
2745
arseniiv в сообщении #1236928 писал(а):
А вы ту учётную запись не пробовали банально удалить, перед этим скопировав личные папки куда-нибудь, если нужны? Если она единственная администраторская, конечно, придётся создать другую администраторскую и удалять из той, и, надеюсь, она не унаследует эту проблему (по описанию — не должна бы).

Я наоборот это не хочу делать, чтобы сохранить проявления вируса, чтобы, когда появится понимающий человек, он не косметически почистил комп, а как следует.
arseniiv в сообщении #1236928 писал(а):
Не помню, вы тогда импортировали в реестр файл с исходными параметрами
?

Я не знаю, тогда именно вы, arseniiv, выложили файл, как-то связанный с реестром. Вы тогда сказали, что надо его открыть, согласиться с изменениями. Вы еще привели код того файла и сказали, что он отличается от Майкрософтовского. Но код был короткий. Может, это и не весь был реестр. Я сделал, но не помогло. А сейчас скачать не получается: картинка искажена из-за протокола.

 Профиль  
                  
 
 Re: Подготовка к переустановке Windows7
Сообщение31.07.2017, 17:28 
Заслуженный участник


27/04/09
28128
Не, конечно, это была лишь малая часть реестра, относящаяся ровно к команде по умолчанию, которую выполняет Проводник для файлов .exe, ну и к их значку, и всё. :-)

Откройте редактор реестра, как описано в той же теме (или просто в строке поиска в главном меню наберите regedit — он один и должен появиться), и выберите в меню ФайлИмпорт, и в диалоге уже выберите файл. (Может потребоваться переоткрыть Проводник (перезагрузкой системы, например), чтобы изменения отобразились.) Если вирус обновляет реестр регулярно (при том же запуске системы), ничего не получится, но и следы его никуда не денутся, раз они нужны; если нет, он всё равно никуда не денется, но хотя бы станет можно что-то делать.

Кстати, если это не единственная администраторская учётная запись, зачем вы вообще что-то в ней делаете? Если единственная, ну создайте вторую, а эту не удаляйте, если не хочется.

Sinoid в сообщении #1237073 писал(а):
Я наоборот это не хочу делать, чтобы сохранить проявления вируса, чтобы, когда появится понимающий человек, он не косметически почистил комп, а как следует.
Ну, спасение утопающих — дело рук самих утопающих, когда вы ещё найдёте такого человека географически близко. :-) Если хотите какой-то полноты, тогда, наверно, всё же зарегистрируйтесь на том форуме, который предлагали выше — думаю, это будет лучшим из легкодоступных вариантов. Ну и ещё подействуйте на систему CureIt!, если не сделали этого. Там это наверняка тоже будет приветствоваться.

 Профиль  
                  
 
 Re: Подготовка к переустановке Windows7
Сообщение31.07.2017, 22:07 


03/06/12
2745
arseniiv в сообщении #1237110 писал(а):
Если единственная, ну создайте вторую, а эту не удаляйте, если не хочется.

Я так и сделал.
arseniiv в сообщении #1237110 писал(а):
Откройте редактор реестра, как описано в той же теме (или просто в строке поиска в главном меню наберите regedit — он один и должен появиться), и выберите в меню Файл → Импорт, и в диалоге уже выберите файл

Я скачать оттуда не могу. Не могли бы вы мне прямо сюда выложить ссылку, скопированную из загрузок IE я бы, не заходя туда, скачал Downwload Master'ом.
arseniiv в сообщении #1237110 писал(а):
Ну и ещё подействуйте на систему CureIt!,

Я это пробовал, не помогло: CureIt! запускается в уже запущенной зараженной системе. Да я сначала попробую вариант с
Sinoid в сообщении #1236352 писал(а):
dr-web-livedisk-900-cd.iso?

не поможет - зарегистрируюсь на рекомендованном сайте.
arseniiv в сообщении #1237110 писал(а):
но хотя бы станет можно что-то делать.

Да я и так все делаю, что надо, в здоровой учетке, повторюсь, вируса и следа нет, просто комп-то надо когда-то почистить. Да и самому чему-то подучиться.

 Профиль  
                  
 
 Re: Подготовка к переустановке Windows7
Сообщение31.07.2017, 22:19 
Заслуженный участник


27/04/09
28128
https://downloader.disk.yandex.ru/disk/52ed813cea47a540beef5c85f8e3fcefe91042ef782d16fa773fe117829d0db8/597fbadf/neVvXV4opgCWZ2ONaH1RXfJ6tPg5w2OlswgDEnKzkxyq_iAnHerH5qGWiChCXY2cYToduTk8dtZvkANqEn5BKQ%3D%3D?uid=0&filename=exefile-partial.reg&disposition=attachment&hash=549LNTuDYsYGIiDXTe8wo8CDZzlMLV2heQbgAcygbGE%3D&limit=0&content_type=application%2Foctet-stream&fsize=454&hid=412a21927fb4efa8d682b4f5f816911a&media_type=settings&tknv=v2

-- Вт авг 01, 2017 00:20:09 --

Sinoid в сообщении #1237198 писал(а):
Я скачать оттуда не могу.
А почему не получалось-то?

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 44 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Модераторы: Karan, Toucan, PAV, maxal, Супермодераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group