2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150 ... 401  След.
 
 Re: ФизМатЮмор: анекдоты, байки, шутки, афоризмы и др.
Сообщение17.12.2013, 02:10 
Экс-модератор
Аватара пользователя


23/12/05
12050

(еще про сердце)

- Дайте мне, пожалуйста, эту красную подушку в форме попы.
- Мужчина, это не попа, это - сердце
- Я работаю кардиохирургом и знаю, как выглядит сердце, а эта подушка в фоме попы

 Профиль  
                  
 
 Re: ФизМатЮмор: анекдоты, байки, шутки, афоризмы и др.
Сообщение17.12.2013, 02:24 
Аватара пользователя


11/06/12
10390
стихия.вздох.мюсли

(photon)

Dan B-Yallay уже припомнил этот анекдот.

 Профиль  
                  
 
 Re: ФизМатЮмор: анекдоты, байки, шутки, афоризмы и др.
Сообщение20.12.2013, 07:53 
Аватара пользователя


19/12/13
208
nnosipov в сообщении #801370 писал(а):
$(x^2+y^2-1)^3-x^2y^3=0$


(Оффтоп)

$x = 1
$y = -1
не?

 Профиль  
                  
 
 Re: ФизМатЮмор: анекдоты, байки, шутки, афоризмы и др.
Сообщение20.12.2013, 08:50 
Заблокирован
Аватара пользователя


23/11/13

147
Лучше этого сердца я ничего не видел (тут коэффициенты только 1 и 2):

$\big (1.2y-|x|^{\frac 12} \big )^2+x^2=1$

http://www.wolframalpha.com/input/?i=%2 ... Bx%5E2%3D1

Изображение

 Профиль  
                  
 
 Re: ФизМатЮмор: анекдоты, байки, шутки, афоризмы и др.
Сообщение20.12.2013, 10:30 


05/09/12
2587
fedd, вот здесь один участник форума уже преподносил эту формулу, как идеал красоты. Правда, потом это участник был забанен как клон ранее забаненного. Вы бы осторожнее с этой формулой, несчастливая она.

 Профиль  
                  
 
 Re: ФизМатЮмор: анекдоты, байки, шутки, афоризмы и др.
Сообщение20.12.2013, 10:54 
Аватара пользователя


05/01/13

3968

(Оффтоп)

— Дайте мне, пожалуйста, эту красную подушку в форме сердца.
— Ох, как здорово! Хоть кто-то правильно её назвал! А то сегодня, представляете, весь день приходят и просят дать им красную подушку в форме попы.
— Я работаю проктологом и знаю, как выглядит попа. Дайте мне, пожалуйста, эту красную подушку в форме сердца.

 Профиль  
                  
 
 Re: ФизМатЮмор: анекдоты, байки, шутки, афоризмы и др.
Сообщение22.12.2013, 17:56 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


11/03/08
9575
Москва
Цитата:
Сборник тестов, изданный Образовательным центром "Достык" для пятиклассников, предлагает казахстанским детям указать время вращения Земли вокруг Луны и содержит еще ряд подобных чудес, передает Kazakhstan Today.

Школьникам, которые должны проверить свои знания по естествознанию предлагается выбрать правильный ответ на вопрос: "Время вращения Земли вокруг Луны" из вариантов ответа, дословно, "a) 12 суток; b) 24 суток; с) 28 суток; d) 1 суток".

Стоит процитировать несколько вопросов и предлагаемых ответов на них из того же сборника и попытаться найти правильный. Приводим текст вопросов и ответов без изменений со всеми ошибками и опечатками.

В частности, на вопрос, который лаконично формулируется "Природа..." имеются следующие варианты, дословно: "a) Периодическое изменеие тел; b) Смена дня и ночи; с) Смена времен года; d) Среда обитания человека";

- на вопрос: "Живые тела называются ..." имеются следующие варианты, дословно:

"a) Белоком; b) Живым организмом; с) Неорганическим; d) Органическим";

- на вопрос: "Называния созвездия похожее на большой ковш ..." имеются следующие варианты, дословно: "a) Большая медведица; b) Больший тигр; с) Андрамеда; d) Малая медведица";

- на вопрос: "Спутниковая связь" имеются следующие варианты, дословно: "a) Спутниковые тарелки расположенные на поверхностях здании распрострянять телепередачи; b) Наблюдатель за прогнозом погоды; с) Передача радиосвязи; d) Дает возможность определить точку расположения предмета";

http://www.kt.kz/rus/society/v_rk_test_ ... 72846.html

 Профиль  
                  
 
 Re: ФизМатЮмор: анекдоты, байки, шутки, афоризмы и др.
Сообщение22.12.2013, 18:00 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


18/01/13
12044
Казань
А что, они там на русском языке тесты сдают?

 Профиль  
                  
 
 Re: ФизМатЮмор: анекдоты, байки, шутки, афоризмы и др.
Сообщение22.12.2013, 18:29 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


15/10/08
11589
Евгений Машеров
Самое интересное не процитировали:
Цитата:
тесты предоставляются не бесплатно. За данный сборник интересных, со всех точек зрения, вопросов родители должны заплатить 300 тенге. Однако материальные издержки не идут ни в какое сравнение с образовательным эффектом от подобного пособия. Как удалось выяснить, за деятельность подобных "образовательных центров" никто не отвечает. Это частные организации, и их платный продукт школы должны покупать для проверки знаний (!) школьников.


P.S. Почему это свинец самый тяжёлый элемент? Откуда вы это взяли?! Ну, как же, он ведь даже радиацию не пропускает, значит - самый тяжёлый!.. Как посчитать плотность тела, зная его массу и объём? Массу на плотность! Что, массу на плотность? Умножить! Не совсем... Значит, поделить! Правильно, поделить. Следовательно, плотность массе - что? Пропорциональна! Хорошо, а объёму - что? Тоже пропорциональна! Это как?!! Ну... Нет, не пропорциональна. Точнее, не просто пропорциональна. Пропорциональна, но - как? <минутная пауза, слышно как скрипят извилины> Не обратно ли? Да, обратно! Обратно что? Обратно пропорциональна! Правильно. Как это ещё можно сказать? <???> Обратно пропорциональна это всё равно что пропорциональна в какой степени? В одной второй! <занавес>

P.P.S. Это реальный разговор, если что...

 Профиль  
                  
 
 Re: ФизМатЮмор: анекдоты, байки, шутки, афоризмы и др.
Сообщение22.12.2013, 20:52 
Заслуженный участник


08/04/08
8556
provincialka в сообщении #804766 писал(а):
А что, они там на русском языке тесты сдают?
Пока да.

Евгений Машеров в сообщении #804764 писал(а):
Школьникам, которые должны проверить свои знания по естествознанию предлагается выбрать правильный ответ на вопрос: "Время вращения Земли вокруг Луны" из вариантов ответа, дословно, "a) 12 суток; b) 24 суток; с) 28 суток; d) 1 суток".
Формально, вопрос корректен, либо некорректен потому, что не указана система отсчета. Никогда не понимал этот бред типа "Не Солнце вращается вокруг Земли, а Земля вращается вокруг Солнца" и здесь аналогично. Надо либо указывать систему отсчета и тогда утверждения тривиальны или очевидно ложны, либо пользоваться симметричным предикатом "$A$ и $B$ вращаются друг вокруг друга", неявно предполагая доказательство того, что если $A$ вращается вокруг $B$ относительно $B$, то и $B$ вращается вокруг $A$ относительно $A$ (последнее в полярной системе координат для вращения по окружности легко доказывается)

 Профиль  
                  
 
 Re: ФизМатЮмор: анекдоты, байки, шутки, афоризмы и др.
Сообщение22.12.2013, 21:51 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


30/01/06
72407
Ну, при такой интерпретации время вращения Земли вокруг Луны - порядка 4 млрд лет, никто не скажет точнее :-)

 Профиль  
                  
 
 Re: ФизМатЮмор: анекдоты, байки, шутки, афоризмы и др.
Сообщение22.12.2013, 21:54 
Аватара пользователя


27/02/12
3716
Sonic86 в сообщении #804849 писал(а):
предикатом

Sonic86 в сообщении #804849 писал(а):
в полярной системе

Тест, если помните, для пятиклассников.
К этому времени они уже успевают забыть и предикат, и полярную систему. :D

 Профиль  
                  
 
 Re: ФизМатЮмор: анекдоты, байки, шутки, афоризмы и др.
Сообщение22.12.2013, 22:12 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


15/10/08
11589
Sonic86 в сообщении #804849 писал(а):
Никогда не понимал этот бред типа "Не Солнце вращается вокруг Земли, а Земля вращается вокруг Солнца"

Это случается, если не знать отличия инерциальной системы отсчёта от неинерциальной. Тогда, конечно, Земля вращается вокруг Мухи, чего уж там.

 Профиль  
                  
 
 Re: ФизМатЮмор: анекдоты, байки, шутки, афоризмы и др.
Сообщение22.12.2013, 22:43 
Аватара пользователя


22/06/07
146
Заходят как–то три логика в один бар.
— Кто–нибудь из вас будет пиво? — спрашивает бармен.
— Не знаю.
— Не знаю.
— Нет.

:-)

 Профиль  
                  
 
 Re: ФизМатЮмор: анекдоты, байки, шутки, афоризмы и др.
Сообщение23.12.2013, 10:53 
Заслуженный участник


08/04/08
8556
Munin в сообщении #804898 писал(а):
Ну, при такой интерпретации время вращения Земли вокруг Луны - порядка 4 млрд лет, никто не скажет точнее :-)
Утундрий в сообщении #804912 писал(а):
Это случается, если не знать отличия инерциальной системы отсчёта от неинерциальной. Тогда, конечно, Земля вращается вокруг Мухи, чего уж там.
А, это Вы неявно предполагаете, что я буду, например, стоять на поверхности Луны и замерять. Тогда да - на поверхности ждать нужно бесконечно долго, т.к. Луна повернута к Земле одной стороной. ...
Ой, я еще и спутал время обращения и время вращения :facepalm: :oops:
Но время обращения Земли вокруг Луны (вокруг ее центра тяжести) все равно 28 суток (сутки - не один оборот планеты, находящейся под ногами, а $24\cdot 60^2$ сек). Или я еще что-то упустил.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6010 ]  На страницу Пред.  1 ... 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150 ... 401  След.

Модератор: Модераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group