2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




 
 Задача
Сообщение17.03.2017, 19:11 
Пожалуйста помогите решить! Заранее большое спасибо...
Определить толщину стенки обмуровки котла, если потеря тепла в течение 1ч, с площадью поверхности 40м2 составляют 200 мДж. Температура газов 650 С и воздуха 30 С. Коэффициент теплоотдачи а1=20Вт/(м2*С) и от обмуровке воздуха а2=10 Вт(м2*С). Теплопроводность обмуровки 0,6Вт/(м2*С).

 
 
 
 Re: Задача
Сообщение17.03.2017, 19:26 
Аватара пользователя
Вам нужно составить три уравнения теплопередачи, откуда вы сможете найти три неизвестных: толщину стенок котла, температуру внутренней стенки и температуру наружной стенки.
1. Уравнение теплопередачи между газами и внутренней стенкой котла
2. Уравнение теплопроводности внутри стенок котла ( размерность к-та теплопроводности указана неверно)
3. Уравнение теплопередачи между наружной стенкой и воздухом.
Три уравнения - три неизвестных.

 
 
 
 Posted automatically
Сообщение17.03.2017, 19:32 
Аватара пользователя
 i  Тема перемещена из форума «Физика» в форум «Карантин»
по следующим причинам:

- неинформативный заголовок;
- неправильно набраны формулы (краткие инструкции: «Краткий FAQ по тегу [math]» и видеоролик Как записывать формулы);
- отсутствуют собственные содержательные попытки решения задач(и);
- неподходящий раздел.

Исправьте все Ваши ошибки и сообщите об этом в теме Сообщение в карантине исправлено.
Настоятельно рекомендуется ознакомиться с темами Что такое карантин и что нужно делать, чтобы там оказаться и Правила научного форума.

 
 
 [ Сообщений: 3 ] 


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group