2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
 
 Re: Национальные особенности визита к врачу
Сообщение13.03.2017, 07:55 


16/09/12
7127
Mihaylo в сообщении #1199763 писал(а):
Иными словами, те, кто получает ~20000 рублей, ипотеку не берут.


Вот только беда, что такова медианная зарплата в РФ.

Mihaylo в сообщении #1199763 писал(а):
Тоже немного завышенные суммы. У меня квартира 75 кв. м, но плачу я не более 6000 рублей (платеж за январь-февраль - самые холодные месяца, говорят, кто-то батареи промывал). Летом платежи будут порядка 2500 рублей.


Рад за вас. Действительно, к примеру, Москве цены на ЖКХ относительно низкие. А вот, например, мои знакомые из Московской области (супруги и двое детей) платят за квартиру в 85 квадратных метров около 9 тысяч рублей. Моя бывшая коллега, с которой я хорошо общаюсь и которая сейчас живет в Красноярске рассказывала как за квартиру примерно в 60 квадратных метров она платит круглый год около 10 тысяч рублей. У меня у самого квартира в Подмосковье в собственности (55 квадратных метров) - плачу за ЖКХ как раз около 5,5 тысяч в месяц. Значение же средней квартплаты взял в сети, так что просто воспользуйтесь Гуглом.

 Профиль  
                  
 
 Re: Национальные особенности визита к врачу
Сообщение13.03.2017, 08:26 
Аватара пользователя


09/10/15
4227
где-то на диком Западе. У самого синего моря.
Dan B-Yallay
В принципе все эти страховки сплошной грабеж.
Ну есть страховка на окулиста и что? За год там набегает сумма на хорошую оправу, которую все-равно раз в год не меняешь. А проверить зрение можно практически бескплатно где-нибудь в Costco. Ну и зачем этот окулист нужен, если все остальное не покрывается страховкой?
А с зубными врачами у меня знакомые поступают проще. Поскольку тут все зубники полные кретины, они диагностируются в России, а дальше смотрят, где дешевле будет, в России за наличные или в Штатах со страховкой. Общая тенденция такая, что в Штатах зубники деградируют, а в России наоборот.
Приятель один тут все маялся с зубами и насморком. Местный эскулап ему все антибиотики прописывал, а потом предложил че то там вставить типа импланта. Знакомый обычно ездит летом в Россию по делам. И сходил там к дантисту. Тот ему быстренько сделал панорамный снимок черепушки и определил моментально запущенный гайморит. Говорит, что если бы там имплант поставили, тут ему и конец. Надо делать операцию. Времени на операцию у приятеля не было. Он вернулся уже с дивгонзом в Штаты и потребовал сделать операцию, которую долго отказывались делать из за очень дорогой страховки, которая как оказалось покрывала операцию. Короче приятель пригрозил судом, после чего операцию таки сделали вполне качественно. Резюме в том, что здесь нормально не лечат, потому что все упирается в бабло. И только когда человек уже попадает в госпиталь, его наконец ставят на ноги. Профилактика как таковая тут в принципе отсутствует потому что никому это не выгодно.
Фикус еще в том, что каждый конкретный человек частот думает, что это ему так не повезло.

 Профиль  
                  
 
 Re: Национальные особенности визита к врачу
Сообщение13.03.2017, 09:58 


12/07/15
2939
г. Чехов
Художественный фильм как раз в тему, про бедность и доступность медицины в США: Луч света младший

 Профиль  
                  
 
 Re: Национальные особенности визита к врачу
Сообщение13.03.2017, 11:54 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


31/01/14
11044
Hogtown
fred1996 в сообщении #1199751 писал(а):
Вы каким аршином Париж меряете? Если метрополитенным, то так и меряйте.

Заметим, что в Париже есть "Метро" и есть "РЕР" (РЕР вместе с Бандлё покрывает окрестности, а Метро практически из собственно Парижа не выходит) . И хотя станции соединяются (или даже общие), сети разные--разные рельсы, вагоны, поезда. И у Метро станции и вагоны маленькие, а у РЕР большие. Поэтому общего аршина нет

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 49 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Модератор: Модераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group