2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1, 2, 3
 
 
Сообщение29.01.2008, 00:42 
Аватара пользователя


11/11/07
122
Paris
ПАКЕТ писал(а):
P.S. Podarok, разделяя в чем-то ваш оптимизм, подумайте, что бы было революционнее:
ваша пластиковая зажигалка Bic, подаренная вождю племени первобытных людей,
или фотоаппарат без пленки, который показывает все на экране телевизора для человека 40-х 50-х, который видел телевизор, пусть и примитивный.
Давайте попробуем найти изобретение, которое было бы совершенно непредставимо.


...непредставимо для кого?.., давайте для начала определимся с критериями индивидуума, которому мы будем показывать это изобретение.., уверен, что Энштейн удивится мобильному телефону больше, чем любой из племён живущих на островах Океании или на берегах Амазонки сегодня.., и по самой простой причине - они не будут понимать чему удивляться, тогда как Энштейн всё прекрасно поймёт...

...в принципе, не понятно зачем Вам это надо?, сначала провокационно "поругали", возможно, надеясь на быстрый ответ.., но к сожалению всё оказалось немного сложнее... :wink:

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение29.01.2008, 04:46 
Заблокирован


31/12/07
282
Я смотрю, что вы от меня требуете попросту невозможного, а именно,- того, чтобы я в одиночку разрулил научный кризис, если так то сразу говорю, что ни я, ни кто либо другой в одиночку это сделать не в состоянии, но это ещё не значит, что я должен молчать и делать вид, что всё хорошо.
Насчёт информационных технологий? Я если помните и не отрицал, что в этом направлении есть существенные успехи.

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:

Цитата:
..в принципе, не понятно зачем Вам это надо?, сначала провокационно "поругали", возможно, надеясь на быстрый ответ.., но к сожалению всё оказалось немного сложнее...


То есть по вашему критически воспринимать реальность = кого- то ругать?
Странные у вас возрения.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение05.02.2008, 01:32 
Аватара пользователя


11/11/07
122
Paris
ПАКЕТ писал(а):
Я смотрю, что вы от меня требуете попросту невозможного, а именно,- того, чтобы я в одиночку разрулил научный кризис, если так то сразу говорю, что ни я, ни кто либо другой в одиночку это сделать не в состоянии, но это ещё не значит, что я должен молчать и делать вид, что всё хорошо.


...да никто от Вас ничего не требует, есть пожелания бОльшей конструктивности.., у Вас талант уходить от конструктивных высказываний... :wink:

ПАКЕТ писал(а):
То есть по вашему критически воспринимать реальность = кого- то ругать?
Странные у вас возрения.


...так, у Вас своя реальность, которая от настоящей реальности достаточно далеко, в одном из предыдущих постеров прокомментировал по пунктам 1 и 3, предложил продолжить конкретно по другим пунктам, Вы промолчали.., а чтоб критически воспринимать - надо хотя бы немного знать тему.., вот и получается неконструктивность, а "критическое восприятие" без хотя бы намёка на решения проблемы, есть 100%-ый негатив, что означает просто ругать... :wink: ...так у кого же воззрения странные? :)

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение07.02.2008, 18:44 
Заблокирован


16/03/06

932
ПАКЕТ писал(а):
В общем да, тот который уснул в 1908-м году и проснулся в 1958-м году будет искренне счастлив, он попадёт в царствие своей мечты, а вот тот который уснул в 1958-м году и проснулся в 2008-м году попадёт в царствие своего кошмара.

С точки зрения сегодняшнего шоутелевидения, их обоих ждет великолепное будущее, как Шариковых - будут их по разным шоу, вместе с актерами и депутатами, таскать, кормить, возить и одевать, Будут они на этом форуме тоже свои мысли излагать: "Живете -то вы хорошо, но вот мыслите дюже погано". (Шариков из Собсердца)

( Ну,............ мысленный эксперемент ПАКЕТА удался.)

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение08.02.2008, 15:11 


06/01/08
30
Архипов писал(а):
ПАКЕТ писал(а):
В общем да, тот который уснул в 1908-м году и проснулся в 1958-м году будет искренне счастлив, он попадёт в царствие своей мечты, а вот тот который уснул в 1958-м году и проснулся в 2008-м году попадёт в царствие своего кошмара.

С точки зрения сегодняшнего шоутелевидения, их обоих ждет великолепное будущее, как Шариковых - будут их по разным шоу, вместе с актерами и депутатами, таскать, кормить, возить и одевать, Будут они на этом форуме тоже свои мысли излагать: "Живете -то вы хорошо, но вот мыслите дюже погано". (Шариков из Собсердца)

( Ну,............ мысленный эксперемент ПАКЕТА удался.)


Близка вам психология Шарикова, лишь бы облаять и изгадить. С удовольствием и костёр инквизиторский бы разожгли.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение09.02.2008, 23:29 
Заблокирован


31/12/07
282
Цитата:
...да никто от Вас ничего не требует, есть пожелания бОльшей конструктивности.., у Вас талант уходить от конструктивных высказываний...


Всё дело в том, что я просто не знаю, что предложить и заметьте я не скрываю того, что мне неведомо, что можно предложить в такой ситуации.

Добавлено спустя 1 минуту:

Цитата:
С точки зрения сегодняшнего шоутелевидения, их обоих ждет великолепное будущее, как Шариковых - будут их по разным шоу, вместе с актерами и депутатами, таскать, кормить, возить и одевать,


Скорее всего именно так.

Добавлено спустя 44 секунды:

Цитата:
Близка вам психология Шарикова, лишь бы облаять и изгадить. С удовольствием и костёр инквизиторский бы разожгли.


К сожалению такая психология близка очень многим.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 36 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Модераторы: Модераторы, Супермодераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group