2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки


Правила форума


В раздел Пургаторий будут перемещены спорные темы, относительно которых администрация приняла решение о нецелесообразности продолжения дискуссии.
Причинами такого решения могут быть, в частности: безграмотность, бессодержательность или псевдонаучный характер темы, нарушение автором принципов ведения дискуссии, принятых на форуме.
Права на добавление сообщений имеют только Модераторы и Заслуженные участники форума.



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1, 2
 
 Re: Концепция науки и образования в современной России
Сообщение12.01.2017, 15:02 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


01/03/06
13626
Москва
doom701 в сообщении #1183943 писал(а):
Пусть зарплата профессора в России 100тр месяц в США 100т$ год. На год 62 и 12 в переводе на млн руб. Примерно раз в 5 меньше. В США все конечно в 5 раз дороже. Это тоже надо доказать?

А вот давайте без "пусть". Укажите источники, в которых вы взяли данные о зарплатах профессора в России и США. Также укажите источники, по которым вы установили, что " В США все конечно в 5 раз дороже". Иначе все вами сказанное - пустая болтовня и ни на чем не основанное занудное злопыхательство.
doom701 в сообщении #1183943 писал(а):
Для едросов законов нет, а вот к Перельману со всей строгостью. Когда чиновники дворцы покупают, что их никто по закону не спрашивает.Почему так?

Укажите имена чиновников, которые "дворцы покупают" и источники, из которых вы получили данные о таких чиновниках. Иначе все вами сказанное - пустая болтовня и ни на чем не основанное занудное злопыхательство.
Кроме того, к Перельману никто не отнесся "со всей строгостью", поскольку он отказался от получения премии. Скорее всего, В.В. Путин своим решением освободил бы Перельмана от уплаты налогов с премии, но Перельман не дал ему этого сделать.

-- Чт янв 12, 2017 15:14:00 --

Denis Russkih в сообщении #1183525 писал(а):
Я понимаю, что "права человека" в нашей стране это что-то вроде Деда Мороза, и взрослые в подобную ерунду не верят.
Denis Russkih, докажите фактами ваше высказывание, про "права человека в нашей стране" Укажите со ссылками на источник сведений, каков процент населения "нашей страны" не верит в права человека.
Например, я - взрослый человек и я верю в права человека в России.

 Профиль  
                  
 
 Re: Концепция науки и образования в современной России
Сообщение12.01.2017, 15:15 


28/01/15

516
Правильнее будет воздержаться от дальнейших ответов в этой теме. Тем более, что вопрошающий пытается просто спровоцировать меня.

 Профиль  
                  
 
 Концепция науки и образования в современной России
Сообщение12.01.2017, 15:40 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


01/03/06
13626
Москва
doom701 в сообщении #1183996 писал(а):
Правильнее будет воздержаться от дальнейших ответов в этой теме. Тем более, что вопрошающий пытается просто спровоцировать меня.

Выходит, вы отказываетесь отвечать за свои нападки на Россию и доказывать их аргументами? Тогда имейте мужество хотя бы публично признать, что вы просто распространяли грязную клевету, а когда пришла пора отвечать - решили спрятаться в кустах.

 Профиль  
                  
 
 Re: Концепция науки и образования в современной России
Сообщение12.01.2017, 16:26 


28/01/15

516
У меня нет нападок на Россию, а едро это далеко не вся Россия, а поскольку вы Brukvalub похоже едрос то Вам я отвечать не буду.

 Профиль  
                  
 
 Re: Концепция науки и образования в современной России
Сообщение12.01.2017, 17:35 
Аватара пользователя


05/01/13

3968
Brukvalub в сообщении #1183991 писал(а):
Например, я - взрослый человек и я верю в права человека в России.

ОК, значит, Ваше существование опровергает мой тезис. :)

 Профиль  
                  
 
 Re: Концепция науки и образования в современной России
Сообщение12.01.2017, 18:56 
Заслуженный участник


12/07/07
4448
 !  doom701, Denis Russkih и Brukvalub, замечание за оффтопик. В случае продолжения оффтопика в теме "Концепция науки...", скорее всего, последуют жесткие санкции. На этот раз, возможно, ограничимся замечанием и отделением в «Пургаторий».

 Профиль  
                  
 
 Концепция науки и образования в современной России
Сообщение13.01.2017, 01:39 
Аватара пользователя


05/01/13

3968

(Оффтоп)

Brukvalub

Аналогично, можно ведь бороться с замаскированными "агентами влияния" и прочими редисками, пойдя в соответствующие структуры, обучившись всем необходимым навыкам и дослужившись там до самых высоких должностей. :)

Но всё это сложно и утомительно. Гораздо проще послужить Родине, выискивая "агентов влияния" на физ-мат форуме и "разоблачая" их тут, с использованием нехитрого признака: критикует российскую действительность — значит, засланный казачок. :)

 Профиль  
                  
 
 Re: Концепция науки и образования в современной России
Сообщение13.01.2017, 01:57 
Аватара пользователя


14/02/10
4956
Denis Russkih, кстати, как Вы оцениваете влияние ЕГЭ на современное Российское образование?

 Профиль  
                  
 
 Re: Концепция науки и образования в современной России
Сообщение13.01.2017, 02:22 
Аватара пользователя


05/01/13

3968
Shtorm в сообщении #1184249 писал(а):
Denis Russkih, кстати, как Вы оцениваете влияние ЕГЭ на современное Российское образование?

Боюсь, я недостаточно компетентен, чтобы всерьёз судить об этом.

Думаю, ситуация с ЕГЭ за разные годы может существенно различаться. Современное положение вещей мне неизвестно, поэтому воздержусь от каких-либо комментариев.

(Как и многие, я иногда употребляю в своей речи устойчивое словосочетание "жертвы ЕГЭ" — но на самом деле ведь не знаю точно, сколько там реальной вины ЕГЭ в каждом конкретном случае.)

 Профиль  
                  
 
 Re: Концепция науки и образования в современной России
Сообщение13.01.2017, 07:39 


28/01/15

516
Даже если конструктору платят хреново, это не значит что он будет делать специально хреновый проект. Проблем себе создавать не хочет никто.
Brukvalub
мы не в суде и Вы не прокурор.

 Профиль  
                  
 
 Re: Концепция науки и образования в современной России
Сообщение13.01.2017, 09:00 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


01/03/06
13626
Москва
doom701, вы пока не подтвердили фактами ни одно свое клеветническое заявление, коих вы здесь сделали немало. Не нужно отговариваться, что вступившим в Единую Россию и прокурорам вы ничего доказывать не обязаны. Вы за свою клевету ответьте.

 Профиль  
                  
 
 Re: Концепция науки и образования в современной России
Сообщение13.01.2017, 09:05 


28/01/15

516
Только для Brukvalub

(Оффтоп)

Простите но в пространство Фридмана Медведева в котором Вы находитесь сигналы не передаются. Так что денег нет но вы держитесь

 Профиль  
                  
 
 Re: Концепция науки и образования в современной России
Сообщение13.01.2017, 09:38 
Заслуженный участник


12/07/07
4448
 !  Denis Russkih, юмор понятный, только сказано не все. Brukvalub не только и не столько занимается на форуме поиском «агентов влияния». В первую очередь он помогает участникам в тех вопросах, в которых он компетентен. Ваши сообщения неконструктивны и часть из них является демагогией.
За флуд и оффтпик Denis Russkih заблокирован на два месяца.

doom701, обосновывать свои утверждения участник должен сразу вслед или до самого утверждения; в крайнем случае, после просьбы одного из участников форума. Работа по приведению доказательств лежит на плечах утверждающего — это общий принцип. Не хотите или не можете приводить доказательства утверждений — не пишите. (Это конечно не относится к сообщениям о чувствах; типа «мне нравится такой-то фильм, мне нравится такой-то роман,…». Но и тут пояснения желательны.)
За оффтопик и флуд doom701 заблокирован на два месяца.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 28 ]  На страницу Пред.  1, 2

Модератор: Модераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group