2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2  След.
 
 МГУ или МФТИ?
Сообщение14.10.2016, 13:21 


12/09/16
8
Учусь на 1 курсе в МФТИ. Хотела туда попасть так как делается упор на физику и в то же время на программирование( даже если уровень нулевой)
За это время поняла , что не люблю прогать совсем и вряд ли всю дальнейшую жизнь посвещу именно этой области.
Вообще в будущем хотелось заниматься в сфере экономики/ или продолжить( открыть) предприятия и уйти в бизнес( связи для этого есть)
В МФТИ , ксати , есть кафедра аналитики. Вот ещё один пункт , почему я выбрала МФТИ.
Но за время учеба я уже устала. У меня началась депрессия, часто срывы. Постоянно болит голова и нахожусь я в постоянном напряжение. Я стараюсь все делать, но не успеваю...( особенно по мат анализу , он очень плохо идёт). Даже все выходные трачу на дз..+ каждые будни трачу ~полтора часа на дорогу в одну сторону.Сейчас я болею, но даже при плохом самочувствие мысли об учебе не покидают...
Я думала о переводе в МГУ мехмат. Вроде по отзывам там учиться легче.+ много очень старых знакомых( это для меня тоже важный факт, так как в МФТИ ооочень мало с кем общаюсь, иногда думаю, как хорошо бы было бы , если со мной учились мои одноклассники)
Но вроде с физикой там не очень( хотя , как на самом деле я не знаю). Экономика есть.
Что посоветуете? Я не знаю , стоит ли из-за большой нагрузки и некторых предметов ( программирование, база данных+ которые добавятся в след семестре тоже связанные с работой на комп)переводится ... Или это временное такое напряжённое состояние? Типо адаптации?

 Профиль  
                  
 
 Re: МГУ или МФТИ?
Сообщение14.10.2016, 13:36 
Заслуженный участник


09/05/12
25179
Какая-то жуткая каша. Пошли за физикой и программированием, хочется заниматься экономикой, поэтому надо переводиться на мехмат... :facepalm: Вы для начала уточните хотя бы, на каком факультете МФТИ учитесь, тогда будет по крайней мере понятно, чем это может закончиться и куда Вы можете перевестись, если что.

 Профиль  
                  
 
 Re: МГУ или МФТИ?
Сообщение14.10.2016, 13:38 


12/09/16
8
Факультет управления и прикладной математики
Я пошла из-за программирования , физики и экономики. Но потом поняла , что прогаммирование не моё..
Да , возможно , каша , но голова плохо соображает , когда болеешь :(

 Профиль  
                  
 
 Re: МГУ или МФТИ?
Сообщение14.10.2016, 13:42 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


31/01/14
11046
Hogtown
Если у Вас плохо с матанализом, то уж на мехмат Вам совсем не надо. Почему бы не на обычный экономфак?

 Профиль  
                  
 
 Re: МГУ или МФТИ?
Сообщение14.10.2016, 13:47 


12/09/16
8
Red_Herring в сообщении #1159697 писал(а):
Если у Вас плохо с матанализом, то уж на мехмат Вам совсем не надо. Почему бы не на обычный экономфак?

Ну на 1 курсе у многих студентов проблемы в начале с мат анализом, даже у моих сокурсников)
Почему не экономфак? Я изначально на ЕГЭ сдавала физику , математику и русским. С таким набором на экономический точно не поступишь
Да и обществознание не так интересно( по крайне мере так было в школе )

 Профиль  
                  
 
 Re: МГУ или МФТИ?
Сообщение14.10.2016, 14:02 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


28/04/16
2388
Внутри ускорителя
MariaVic в сообщении #1159691 писал(а):
Учусь на 1 курсе в МФТИ.

MariaVic в сообщении #1159691 писал(а):
Или это временное такое напряжённое состояние?

Ну Вы ещё даже полсеместра не проучились, а уже таких радикальных перемен требуют Вашие сердцае. :lol:
имхо, Вам нужно расставить приоритеты того немного в другой плоскости: Вы хотите реальные знания и приличный диплом или халтурную корочку некоего ВУЗа?
Потому что в указанных Вами местах Вас продолжат шпиговать всем тем же самым по самые небалуй. :twisted: Если хотите, чтобы стало просто, то можно свалить в какой-нть ВУЗ попроще (Московский Государственный Заборостроительный Институт, или что-то в этом роде). :wink:

P.S. если продержаться хотя бы первый курс, то дальше -- проще. Даже если программа свой темп не сбавит, так хоть в ритм войдете (начнете забивать на пары и домашки, а потом, как все, в конце семестра пару недель не спать, сидя на ноотропах и дозах кофе, несовместимых с жизнью, сдавая хвосты и сессию, а потом дружно со всеми отмечать сдачу зачётов и экзаменов, упиваясь в калообразное состояние). :lol1:

 Профиль  
                  
 
 Re: МГУ или МФТИ?
Сообщение14.10.2016, 14:06 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


30/01/06
72407
А если хочется всерьёз заниматься экономикой, то надо досдать ЕГЭ, и поступить на правильную специальность в правильный вуз.

До чего мы дожили: люди валят на мехмат в поисках халявы...

 Профиль  
                  
 
 Re: МГУ или МФТИ?
Сообщение14.10.2016, 14:17 
Заслуженный участник


20/07/09
4026
МФТИ ФУПМ
MariaVic в сообщении #1159696 писал(а):
Я пошла из-за программирования , физики и экономики. Но потом поняла , что прогаммирование не моё..
Быстро вас наши товарищи отучили прогать. А экономики на ФУПМе нет (только базы). А ради физики на ФУПМ идти нелогично.
MariaVic в сообщении #1159691 писал(а):
Я не знаю , стоит ли из-за большой нагрузки и некторых предметов ( программирование, база данных+ которые добавятся в след семестре тоже связанные с работой на комп)переводится ... Или это временное такое напряжённое состояние? Типо адаптации?
Следующий семестр по программе легче не будет, но адаптивно будет. К тому же наложится сданная сессия -- это серьёзный опыт.

 Профиль  
                  
 
 Re: МГУ или МФТИ?
Сообщение14.10.2016, 14:21 


12/09/16
8
Nemiroff
Возможно, я поспешила с решением. В любом случае , можно перевестись на другой факультет.
А что насчёт 2/3 курса? Тоже легче не будет? :-(

 Профиль  
                  
 
 Re: МГУ или МФТИ?
Сообщение14.10.2016, 14:24 
Заслуженный участник


20/07/09
4026
МФТИ ФУПМ
Программа будет легче только к 4 курсу. До этого только по нарастающей. Особенно с учётом последних нововведений.
Тут иное: постепенно выработается другое отношение к процессу учёбы. Правильное или неправильное -- это от вас зависит.

 Профиль  
                  
 
 Re: МГУ или МФТИ?
Сообщение14.10.2016, 14:41 


14/01/11
2918
Вот это
MariaVic в сообщении #1159691 писал(а):
каждые будни трачу ~полтора часа на дорогу в одну сторону

на мой взгляд, может быть весьма утомительным. Москвичам всё ещё не дают общагу?

 Профиль  
                  
 
 Re: МГУ или МФТИ?
Сообщение14.10.2016, 14:43 
Аватара пользователя


13/08/13

4323
Да дык кто захочет в общаге жить.

 Профиль  
                  
 
 Re: МГУ или МФТИ?
Сообщение14.10.2016, 14:47 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


28/04/16
2388
Внутри ускорителя

(о жизни в общаге)

Sicker в сообщении #1159717 писал(а):
Да дык кто захочет в общаге жить.

В общаге жить отлично! Отличный опыт! :D
Главное, чтобы до учёбы близко было, иначе это не есть хорошо. :?

 Профиль  
                  
 
 Re: МГУ или МФТИ?
Сообщение14.10.2016, 14:51 
Заслуженный участник


02/08/11
6892
Помимо очевидных плюсов, жизнь в общежитии - это уникальный жизненный опыт.

 Профиль  
                  
 
 Re: МГУ или МФТИ?
Сообщение14.10.2016, 14:54 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


28/04/16
2388
Внутри ускорителя
warlock66613 в сообщении #1159724 писал(а):
Помимо очевидных плюсов

а у МФТИ она через дорогу от кампуса же? и небось на контракт какой-нибудь туда можно москвичам?

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ]  На страницу 1, 2  След.

Модератор: Модераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group