Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Новая тема Ответить На страницу Пред.  1 ... 118, 119, 120, 121, 122
 Re: Стихи участников форума dxdy


12/08/13
1172
Учимся лёгкости: взвешен и найден лёгким.
Будто легко выдохнуть копоть лёгким.
Будто легко сесть на шпагат ляжкам.
Будто легко кровь тормозить бляшкам.
Будто легко выбиться в люди пешкам.
Будто легко с гномами белоснежкам.
Будто легко с фермами чернобуркам.
Будто легко пьяницам и укуркам
Утром воскреснув, вечером куролесить.
Взвесившись лично, чем бытиё взвесить?
Дланью, безменом, гирей, верёвкой, осиной?
Всё происходит с лёгкостью невыносимой.

Профиль
 Re: Стихи участников форума dxdy
Заслуженный участник
Аватара пользователя


18/01/13
12170
Казань
diletto Хорошие стихи... Можно сказать, лёгкие... :wink: (но не потому, что такие легко писать!)

Профиль
 Re: Стихи участников форума dxdy
Аватара пользователя


04/01/14
1235
diletto в сообщении #1701565 писал(а):
Взвесившись лично, чем бытие взвесить?
Дланью, безменом, гирей, верёвкой, осиной?
Всё происходит с лёгкостью невыносимой.

:appl:

Профиль
 Re: Стихи участников форума dxdy
Аватара пользователя


04/01/14
1235
Идут снеги (почти по Евтушенко)

Январский заснеженный мир.
Вдоль улиц огни фонарей.
Мы, пленники теплых квартир,
Стремимся туда поскорей,
И, сбросив пальто на диван,
Мы пьём согревающий чай...
Чудеснейшая из нирван
Накатывает невзначай.
И молча сидим пять минут
И греем о чашку ладонь,
А снеги идут и идут
Сквозь жёлтый фонарный огонь.
.

Профиль
 Re: Стихи участников форума dxdy


10/03/16
5011
Aeroport
berenika в сообщении #1716116 писал(а):
А снеги идут и идут
Сквозь жёлтый фонарный огонь


Вам тоже нравится созерцать этот процесс? Мне тоже)

Профиль
 Re: Стихи участников форума dxdy
Аватара пользователя


29/04/13
11563
Богородский
А кого-то согреет бухло
Он провалится в выпавший снег...
Не у всех есть в квартирах тепло
И квартиры-то есть не у всех.

Профиль
 Re: Стихи участников форума dxdy
Аватара пользователя


04/01/14
1235
Но тут пришёл поручик Ржевский... :D

Профиль
 Re: Стихи участников форума dxdy


10/03/16
5011
Aeroport
А кого-то согреет PARI,
Раскалив GPU докрасна
Друг за другом идут январи
И никак не наступит весна

Профиль
 Re: Стихи участников форума dxdy
Аватара пользователя


04/01/14
1235
Yadryara,
ozheredov
:appl:

Профиль
 Re: Стихи участников форума dxdy
Заслуженный участник
Аватара пользователя


18/09/14
7237
berenika, спасибо.
Ваши стихи напомнили мне детство. Тогда, полвека назад, у нас снег случался. Теперь - практически нет.
Но игру света и снега я воспринимал немного иначе. Мне казалось: не снежинки пробиваются сквозь свет, а, наоборот, лучи света от фонарей пробиваются сквозь плотные ряды снежинок.

Сквозь вальс снежинок пробивался свет
И искрами вдруг опалял ресницы.
И мятный холодок — приятней нет!
И свежестью его нельзя напиться.

А вот теперь: январь — совсем не снег,
Унылый дождь, глухой шумок и слякоть.
От лужи к луже вялый перебег.
…А детям от бесснежья — только плакать.

Профиль
 Re: Стихи участников форума dxdy
Аватара пользователя


04/01/14
1235
Mihr в сообщении #1716123 писал(а):
Сквозь вальс снежинок пробивался свет
И искрами вдруг опалял ресницы.

Mihr, в унисон, спасибо!
:appl:

Профиль
 Re: Стихи участников форума dxdy
Аватара пользователя


01/11/14
2230
Principality of Galilee
sergey zhukov в сообщении #1722666 писал(а):
Помню, еще не так давно шлямбуром бетон долбил.
Я прочёл это, и в мозгу всплыло из глубины веков знакомое с детства, но давно забытое слово "шлямбур". О, шлямбур! Повеяло ностальгией.

sergey zhukov посвящается

Тяжелый молот бьет в затылок,
Вгрызаясь шлямбуром в гранит.
Среди камней, глухих и пыльных,
Металл уверенно звенит.

Рука бойка, не знает лени,
Проходит дюйм за дюймом сталь,
Чтоб в теле каменных ступеней
Пробить пугающую даль.

Профиль
 Re: Стихи участников форума dxdy


10/03/16
5011
Aeroport
Gagarin1968

Без горести, сомнения и лени
Мы покоряем льды и плавим сталь
И, как нам завещал товарищ Ленин -
Шагаем в эротическую даль

Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая тема Ответить  [ Сообщений: 1828 ]  На страницу Пред.  1 ... 118, 119, 120, 121, 122

Модератор: Модераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей



Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group