2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




 
 Архимед на велосипеде с футбольными мячами =)
Сообщение18.08.2016, 19:02 
Товарищи физики, сам я двоечник, но меня волнует вопрос, а для вас это будет просто.

Допустим погрузили в воду 2 футбольных мяча с вкаченным в них воздухом в 0,5 и 1 атмосферы соответственно. Выталкивающая сила будет одинаковая или же у второго больше?

А теперь самое интересное, зачем мне это надо :-) . Собрался в велопоход, где мне 3 раза надо пересечь дельту Дона (250-300м). Буду делать это вплавь, но надо как-то держать на плаву велосипед, у меня есть 4 футбольных мяча, радиус мяча = 11см, нормальное давление для мяча = 1,1 атмосферы. Вес велосипеда + рюкзак = около 20 кг. Ещё у велосипеда камеры в колёсах 26х2,1 дюймов на 2,5 атмосферы, можно и до 3 докачать. Это сложнее вопрос, не утонет ли? :?:

 
 
 
 Posted automatically
Сообщение18.08.2016, 20:11 
 i  Тема перемещена из форума «Физика» в форум «Карантин»
по следующим причинам:

- неправильно набраны формулы (краткие инструкции: «Краткий FAQ по тегу [math]» и видеоролик Как записывать формулы);
- отсутствуют собственные содержательные попытки решения задач(и).

Исправьте все Ваши ошибки и сообщите об этом в теме Сообщение в карантине исправлено.
Настоятельно рекомендуется ознакомиться с темами Что такое карантин и что нужно делать, чтобы там оказаться и Правила научного форума.

 
 
 [ Сообщений: 2 ] 


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group