2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки


Правила форума


В раздел Пургаторий будут перемещены спорные темы, относительно которых администрация приняла решение о нецелесообразности продолжения дискуссии.
Причинами такого решения могут быть, в частности: безграмотность, бессодержательность или псевдонаучный характер темы, нарушение автором принципов ведения дискуссии, принятых на форуме.
Права на добавление сообщений имеют только Модераторы и Заслуженные участники форума.



Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, 3  След.
 
 Флуд из темы "Почему невозможно искоренить...?"
Сообщение21.07.2016, 15:54 
Аватара пользователя


18/01/16
627
Eimrine в сообщении #1139185 писал(а):
на территории, занятой даным самопровозглашенным правительством, преступности практически нет

А грабежи, убийства и насилие сирийских жителей Вы не считаете преступностью?

 Профиль  
                  
 
 Re: Почему невозможно искоренить организованную преступность?
Сообщение21.07.2016, 16:02 


07/08/14
4231
kry в сообщении #1139227 писал(а):
Контроль вовсе не означает исчезновения преступности

Контролер создан для того, чтобы характеристика, которую он контролирует, находилась в определенном состоянии, если она не находится в этом состоянии, контроль утрачен.

 Профиль  
                  
 
 Re: Почему невозможно искоренить организованную преступность?
Сообщение21.07.2016, 16:03 
Аватара пользователя


18/06/12

499
планета Земля
kry в сообщении #1139227 писал(а):
Тех же самых характеристик у бандита нет и выдумывать их не надо. Какие характеристики есть у государства вы можете найти в учебниках по теории государства и права и экономики публичного сектора, а какие у бандитов - в учебниках по уголовному праву, личности преступника и устройстве преступных группировок в криминологии, economics of crime.
А вы можете прочитать Коран и понять всё, что касается права и грамотности в этой стране.

kry в сообщении #1139227 писал(а):
Книга есть в сети в свободном доступе в русском переводе.
На каком языке название дали - на таком и искал. Одну главу нашёл. В русскоязычных источниках тоже смотрел, и в общем, пока этой книги у меня нет.

(Оффтоп)

А он точно-преточно авторитет? Как вор в законе, только легальный, каждой обезьяны президент?


kry в сообщении #1139227 писал(а):
Ну это ваши проблемы, что вы неверно считаете. Криминология не только имеет научные источники информации, но и вся пронизана математической статистикой.
А я с вами не согласен. Но вы всё равно можете убедить меня с помощью горячего паяльника или кучки вооружённых фанатиков, вдохновлённых местным аналогом Корана :|

kry в сообщении #1139227 писал(а):
Нет, нельзя. Если у вас нет необходимых доказательств, то так и скажите прямым текстом, что это просто выдумки взятые неизвестно откуда.
Ещё раз: я утверждаю что ИГИЛ существует. Моё утверждение основано целиком и полностью на СМИ. Но я понимаю, что вы можете сказать, что его не существует, и у меня не будет способа вас переубедить. Ваша просьба всё равно попытка убедить меня поразговаривать с /dev/null .


stedent076 в сообщении #1139232 писал(а):
А грабежи, убийства и насилие сирийских жителей Вы не считаете преступностью?
В некоторых законодательствах это может быть проявлением героизма.

 Профиль  
                  
 
 Re: Почему невозможно искоренить организованную преступность?
Сообщение21.07.2016, 16:04 


16/09/12
7127
upgrade в сообщении #1139238 писал(а):
Контролер создан для того, чтобы характеристика, которую он контролирует, находилась в определенном состоянии, если она не находится в этом состоянии, контроль утрачен.


Ну значит по такой логике все государства за всю историю человечества никогда не контролировали своих территорий, потому что полного исчезновения преступности не было замечено нигде и никогда. Да уж, чего только не "узнаешь"...

 Профиль  
                  
 
 Re: Почему невозможно искоренить организованную преступность?
Сообщение21.07.2016, 16:08 
Аватара пользователя


18/06/12

499
планета Земля
kry в сообщении #1139240 писал(а):
никогда не контролировали своих территорий
А зачем? Достаточно доить и тошнить.

 Профиль  
                  
 
 Re: Почему невозможно искоренить организованную преступность?
Сообщение21.07.2016, 16:09 


07/08/14
4231
Состояние "в год 100 преступлений" для контролера равно "нет преступности" (характеристика выдерживается).

-- 21.07.2016, 16:11 --

Eimrine в сообщении #1139241 писал(а):
kry в сообщении #1139240 писал(а):
никогда не контролировали своих территорий
А зачем? Достаточно доить и тошнить.

Как правило затем, чтобы другие не доили. Но это сейчас, а раньше, когда горы были высокими, трава зеленая, а кислород более кислородным, основной целью государства было не доение общины, а ее выживание и рост.

 Профиль  
                  
 
 Re: Почему невозможно искоренить организованную преступность?
Сообщение21.07.2016, 16:11 


16/09/12
7127
Eimrine в сообщении #1139239 писал(а):
А вы можете прочитать Коран и понять всё, что касается права и грамотности в этой стране.


В огороде бузина, а в Киеве - дядька.

Eimrine в сообщении #1139239 писал(а):
А он точно-преточно авторитет?


А он точно один из крупнейших философов и теоретиков права за всю историю. Про авторитетность ничего не скажу: в науке ссылка на авторитет сама по себе в отрыве от содержания имеет нулевую ценность.

Eimrine в сообщении #1139239 писал(а):
А я с вами не согласен.


Ну это ваши проблемы, что вы не удосужились ознакомиться с методологией криминологии прежде, чем делать такие громкие заявления.

Eimrine в сообщении #1139239 писал(а):
Ещё раз: я утверждаю что ИГИЛ существует. Моё утверждение основано целиком и полностью на СМИ. Но я понимаю, что вы можете сказать, что его не существует, и у меня не будет способа вас переубедить. Ваша просьба всё равно попытка убедить меня поразговаривать с /dev/null .


Учитывая то, что я просил доказательства низкого уровня преступности на территории ИГИЛ, а вовсе не доказательства существования самого ИГИЛ, то вынужден признать этот абзац образцовым примером передёргивания в ходе дискуссии. Разговор с вами окончен. Всего доброго.

-- 21.07.2016, 16:13 --

upgrade в сообщении #1139243 писал(а):
Состояние "в год 100 преступлений" для контролера равно "нет преступности" (характеристика выдерживается).


Характеристика выдерживается для какого государства (контролера)? Для какой территории? Для какого общества? Для какой численности населения? Для какой исторической эпохи? Для какого промежутка времени?.. Пока у меня возникают подозрения, что эта характеристика просто выдумана произвольным образом.

 Профиль  
                  
 
 Re: Почему невозможно искоренить организованную преступность?
Сообщение21.07.2016, 16:18 
Аватара пользователя


18/01/16
627
Eimrine в сообщении #1139239 писал(а):
В некоторых законодательствах это может быть проявлением героизма.

Вы считаете Коран законодательством? :D Тогда давайте соберем все сообщения из Пургатория, создадим священный топик, по которому все люди, не верящие в вечный двигатель и инерциоиды с торсионными полями будут признаны неверными, и будут подлежать расстрелу.

(Оффтоп)

Признайтесь, Вы же троллите? :D

 Профиль  
                  
 
 Re: Почему невозможно искоренить организованную преступность?
Сообщение21.07.2016, 16:23 


07/08/14
4231
kry в сообщении #1139246 писал(а):
Характеристика выдерживается для какого государства (контролера)? Для какой территории? Для какого общества? Для какой исторической эпохи? Для какого промежутка времени?..

Для любого. Конкретные значения характеристики определяются компетентными в вопросе специалистами. А контролеры просто держат характеристику в рамках. Пока держат - контролируют, перестали держать - контроль утрачен.
Первые - законодательная власть, вторые - исполнительная.
Преступность - действия, которые уменьшают интервал между значением характеристики объекта контроля и ее допустимыми границами.
Добродетель - действия, которые увеличивают этот интервал.
Вот судя по нашим реалиям, самой важной контролируемой характеристикой, которая только и имеет значение - это прямое посягательство на власть (восстание, подсидеть, обыграть, в общем - поменять доильцев), остальные характеристики не определяются и, соответственно, не контролируются. Т.о. с т.з. контролеров и определителей у нас нет преступности, ни организованной ни неорганизованной. Власть же на месте? Значит преступности нет.

 Профиль  
                  
 
 Re: Почему невозможно искоренить организованную преступность?
Сообщение21.07.2016, 16:28 


16/09/12
7127
upgrade в сообщении #1139252 писал(а):
Для любого.


Ага: 100 преступлений на территории Китая с население почти 1,4 млрд. человек и на территории Монако с 40 тысячами человек это прямо одно и тоже. Как и 100 преступлений во времена Британии 14 века, эпохи Пол Пота в Камбоджии и современной Норвегии. Как и 100 преступлений за один час и 100 преступлений за один век. И самое главное, что везде эта характеристика в 100 преступлений одинакова. А на самом деле эта характеристика просто выдумана на пустом месте.

P.S. Чего только иногда не услышишь...

 Профиль  
                  
 
 Re: Почему невозможно искоренить организованную преступность?
Сообщение21.07.2016, 16:34 


07/08/14
4231
kry в сообщении #1139254 писал(а):
Ага: 100 преступлений на территории Китая с население почти 1,4 млрд. человек и на территории Монако с 40 тысячами человек это прямо одно и тоже.

Смотря с какой т.з.. Преступление преступлению - рознь. 100 вооруженных мятежей в Китае посерьезнее будет 100 хулиганств в Монако.

 Профиль  
                  
 
 Re: Почему невозможно искоренить организованную преступность?
Сообщение21.07.2016, 16:35 
Аватара пользователя


18/01/16
627
upgrade
http://www.unodc.org/unodc/en/data-and-analysis/ можете ознакомиться. Не все преступления, конечно, но общую картину можно себе очень хорошо представить

 Профиль  
                  
 
 Re: Почему невозможно искоренить организованную преступность?
Сообщение21.07.2016, 16:47 
Аватара пользователя


18/06/12

499
планета Земля
kry в сообщении #1139246 писал(а):
я просил доказательства низкого уровня преступности на территории ИГИЛ
Я привёл доказательство того, что преступность там достаточно низкая для существования правосудия, экономики, образования и стопроцентной трудозанятости на войне. Разве эта раса людей чем-то хуже нашей, что вы не желаете поддерживать их право на возможность доить занятые ими территории, убивать чужих солдат и захватывать в свои владения больше территории? Все остальные ведь занимаются ровно тем же самым.

stedent076 в сообщении #1139248 писал(а):
Вы считаете Коран законодательством? :D
Поправочка: действующим законодательством. Я же не говорю, что оно хорошее и не запрещено на территории России. Я только говорю, что есть люди, считающим для себя Коран документом более легитимным, чем россияне - свою Конституцию. Соответственно, любая философия социальных порядков должна содержать в себе тот факт, что иным на неё может быть принципиально наплевать, и кроме геноцида целого ИГ (или истребления каждого, кто назовет себя вором в в законе) эту проблему не решить. Иначе она будет не соответствовать действительности. В отличии от приснопамятного Корана, в котором эта проблема решается до смешного просто: убить всех, кто не признаёт Коран, да ещё и в их собственной оригинальной трактовке.

Не найдётся ли у кого почитать о теории применения небольших геноцидов? Всего-то там бушует пара тысяч непокорных, не больше 10к, если верить моим СМИ. Я из философов читал только Сунь-Цзы, потому что он самый короткий, но он писал как раз исключительно о практике, не затрагивая вопросы морали.

 Профиль  
                  
 
 Re: Почему невозможно искоренить организованную преступность?
Сообщение21.07.2016, 17:00 


16/09/12
7127
upgrade в сообщении #1139256 писал(а):
Смотря с какой т.з.. Преступление преступлению - рознь. 100 вооруженных мятежей в Китае посерьезнее будет 100 хулиганств в Монако.


Ага, ещё один аргумент не в пользу вашей позиции - кроме того, что важно о каком государстве идёт речь, о каком обществе, о какой численности населения, о какой исторической эпохе, о каком промежутке времени, так ещё значимы и какие это преступления, к каким социальным и правовым последствиям они приводят, как они влияют на общественную безопасность и т.д.

 Профиль  
                  
 
 Re: Почему невозможно искоренить организованную преступность?
Сообщение21.07.2016, 17:01 
Аватара пользователя


18/01/16
627
Eimrine
Eimrine в сообщении #1139263 писал(а):
и кроме геноцида целого ИГ (или истребления каждого, кто назовет себя вором в в законе) эту проблему не решить

Почему? У меня есть контрпример для этого утверждения, который я приведу после Вашего доказательства.

Eimrine в сообщении #1139263 писал(а):
Не найдётся ли у кого почитать о теории применения небольших геноцидов?

Mein Kampf

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Модератор: Модераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group