2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3

Оцените актуальность в баллах, от 1 до 5;
5 8%  8%  [ 2 ]
4 8%  8%  [ 2 ]
3 4%  4%  [ 1 ]
2 21%  21%  [ 5 ]
1 58%  58%  [ 14 ]
Всего голосов : 24
 
 Re: Актуальность эсперанто, стоит ли изучать?
Сообщение28.01.2018, 11:48 
Аватара пользователя


17/04/11
658
Ukraine
eugensk в сообщении #1287526 писал(а):
Условный table превратится в tablo? Это неправда.

Я имею в виду, что, если мы оставим «table» и другие слова с немыми буквами, результат не будет упрощённым английским. Слабо упрощаете. Это ответ и на ваш вопрос ко мне, Dragon27. После полезного упрощения естественный язык перестанет быть похож на себя. :-) Не следовало понимать меня буквально.

Dragon27 в сообщении #1287527 писал(а):
Вот, например, австралиец пишет
о причинах, по которым у него нет желания изучать эсперанто, среди которых он также выделяет идеологическую и политическую направленность его создателя и сообществ эсперантистов (особенно тех, которые пытаются "проповедовать" эсперанто).

А-а, помню эту статью. Как я понял, автору больше всего не нравится, что среди эсперантистов мало верующих, это беспокоит его больше всего под абстрактными рассуждениями об идеологии и политике. :wink: Для меня это свойство эсперанто скорее преимущество.

 Профиль  
                  
 
 Re: Актуальность эсперанто, стоит ли изучать?
Сообщение28.01.2018, 17:04 


22/06/09
975
beroal в сообщении #1287962 писал(а):
Как я понял, автору больше всего не нравится, что среди эсперантистов мало верующих, это беспокоит его больше всего под абстрактными рассуждениями об идеологии и политике.

Это вы явно додумали (он даже сравнивает особо рьяных эсперантистов с фанатичными религиозными проповедниками - и не для того, чтобы их похвалить). А рассуждения вполне конкретные, идеология и политические течения, которые автор статьи не любит, там указаны явнее некуда.

 Профиль  
                  
 
 Re: Актуальность эсперанто, стоит ли изучать?
Сообщение28.01.2018, 18:03 
Аватара пользователя


17/04/11
658
Ukraine
Dragon27 в сообщении #1288064 писал(а):
Это вы явно додумали

Ещё раз просмотрел статью — вы правы, я что-то напутал.

 Профиль  
                  
 
 Re: Актуальность эсперанто, стоит ли изучать?
Сообщение22.10.2018, 01:55 


22/10/18
1
Эсперанто - ущербный суррогатный монотонный как заевшая пластинка недоязык, основанный на латинской лексике романских языков, по сути суррогатный итальянский. Лучше учить настоящий итальянский, он намного изысканнее и интереснее!

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Модератор: Модераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group