2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, 3  След.

Выборы президента 2008 - за кого вы проголосуете?
Медведев 40%  40%  [ 8 ]
Зюганов 30%  30%  [ 6 ]
Жириновский 15%  15%  [ 3 ]
Касьянов 10%  10%  [ 2 ]
Богданов 5%  5%  [ 1 ]
Всего голосов : 20
 
 Выборы президента 2008 - за кого вы проголосуете?
Сообщение27.12.2007, 00:53 
Экс-модератор
Аватара пользователя


07/10/07
3368
Если еще такой темы не было, то предлагаю абсолютно пошлый соц. опрос. Рановато, конечно, ЦИК еще не утвердил окончательных кандидатов. Но предварительный. Сегодня, как раз, Немцов снял свою кандидатуру, поэтому рассмотрим оставшихся.

Итак, предположим, что выборы завтра. За кого вы проголосуете и почему? Понятно, что исход предрешен, но я часто встречаю людей, которые, например, искренне верят, что, скажем, победит Касьянов. Ну встречаю таких, да. Поэтому интересно стало мнение местных форумчан.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение27.12.2007, 01:48 


27/12/07
2
все же заранее знают что это- Медведев!

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение27.12.2007, 02:14 
Экс-модератор
Аватара пользователя


07/10/07
3368
wesbamchick писал(а):
все же заранее знают что это- Медведев!

Да не в этом вопрос.

 Профиль  
                  
 
 Re: Выборы президента 2008 - за кого вы проголосуете?
Сообщение27.12.2007, 05:29 
Аватара пользователя


11/11/07
122
Paris
Парджеттер писал(а):
Итак, предположим, что выборы завтра. За кого вы проголосуете и почему? Понятно, что исход предрешен, но я часто встречаю людей, которые, например, искренне верят, что, скажем, победит Касьянов. Ну встречаю таких, да. Поэтому интересно стало мнение местных форумчан.


...Уважаемый Парджеттер, лично я голосовать не пойду, а у Вас такой возможности не предусмотрено... :lol:

С уважением.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение27.12.2007, 10:07 
Заслуженный участник


15/05/05
3445
USA
Для меня лично, если бы я участвовал в выборах:

* Медведев - ПРОТИВ из-за моего интеллигентского нежелания маршировать в стройных рядах и кричать "Ура!".

* Зюганов - ПРОТИВ, т.к. коммунисты уже были у власти.

* Жириновский - ПРОТИВ, т.к.считаю, что цирк в Кремле не уместен. Думаю, что Жириновский гораздо умнее, чем созданный им имидж. Но это был его выбор.

* Касьянов - ПРОТИВ, это пресная и безликая фигура.

* Богданов - ПРОТИВ. Я ничего не знал о нем пока он не самовыдвинулся. Но вот что он нем пишут (http://www.lenta.ru/lib/14180685/):
Цитата:
Ряд СМИ называли Богданова "своеобразным рекордсменом" в деле партстроительства, поскольку он выступил создателем более чем десятка федеральных партий. В одном из интервью он сообщал, что "работал" с Демократической партией России, Объединенной российской партией "Русь", "Единой Россией", Российской партией пенсионеров, Союзом акционеров АО "МММ", Партией народного капитала Сергея Мавроди, а также занимался созданием "Сильной России" и "Народно-патриотического движения" (две последние, по признанию своего создателя, так и остались невостребованными). При этом Богданов утверждал: "Мне все равно, какую партию делать, ориентация зависит от заказчика". Отмечалось также, что создание партий "под ключ" - очень выгодный бизнес, особенно когда заказ поступает из администрации президента РФ, как это было в 2000 году в связи с созданием "Единой России" . В 2005 году Богданов, раскрывая "кухню партстроительства", утверждал: "Сейчас меньше чем за 1 миллион долларов за создание партий никто не берется".
(Подчеркнуто мной)

Так что если "нет другого глобуса", то на выборы смысла идти не вижу. Я, правда, в выборах и так не участвую, т.к. слишком давно живу вне России и уже не являюсь участником событий. Потому и считаю, что Буковского, при всем моем к нему уважении, совершенно справедливо не допустили в выборам.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение27.12.2007, 12:19 
Аватара пользователя


11/11/07
122
Paris
Yuri Gendelman писал(а):

* Зюганов - ПРОТИВ, т.к. коммунисты уже были у власти.

* Жириновский - ПРОТИВ, т.к.считаю, что цирк в Кремле не уместен. Думаю, что Жириновский гораздо умнее, чем созданный им имидж. Но это был его выбор.


Добрый день.

...позвольте не согласиться с: "не надо потому что "уже были".., серьёзной аргументации не вижу, а о связке идеология - система - человек можно говорить.., да и мир двинулся в сторону модернизации.., уроки "величайшего эксперимента" даром не прошли ... :wink:

...Жириновский свой имидж не создавал, - он ему по распределению достался... :D

С уважением.

 Профиль  
                  
 
 Re: Выборы президента 2008 - за кого вы проголосуете?
Сообщение27.12.2007, 15:16 
Экс-модератор
Аватара пользователя


07/10/07
3368
Vovochka писал(а):
...Уважаемый Парджеттер, лично я голосовать не пойду, а у Вас такой возможности не предусмотрено... :lol:

Естественно. Ведь я же составлял. Потому что этот вариант меня не интересует. Он не является содержательным.

Yuri Gendelman писал(а):
Потому и считаю, что Буковского, при всем моем к нему уважении, совершенно справедливо не допустили в выборам.

Можете пояснить?

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение27.12.2007, 17:31 
Заслуженный участник


15/05/05
3445
USA
Vovochka писал(а):
...позвольте не согласиться с: "не надо потому что "уже были".., серьёзной аргументации не вижу,
В 10 словах серьезной аргументации быть не может, может быть только ее обозначение.
1. Идея построения коммунизма не была успешной ни в одной стране. Следовательно не мешает взглянуть на сам танец, а не только ругать плохих танцоров.
2. Я лично оцениваю социалистические эксперименты в России, Китае и их соседях примерно так же, как оценивались в историческом материализме восстания рабов в Древнем Риме или средневековые крестьянские восстания. Что-то вроде "По-человечески понятны, но из-за отсутствия исторических предпосылок успеха иметь не могли. Вожди редких успешных восстаний сами становились рабовладельцами (феодалами)."
3. Зюганов и его партия не предлагают ничего нового. Вроде как "вечный двигатель не вышел только потому, что сделан был из негодного матерьяла". Все-таки Ленин хотя бы предложил идти "другим путем".

Vovochka писал(а):
...Жириновский свой имидж не создавал, - он ему по распределению достался...
Он получил задание, согласился его выполнить, сам создал, талантливо (!), своего героя и лет 15 его играет. Теперь он - харАктерный актер, а не герой-любовник.

Добавлено спустя 41 минуту 45 секунд:

Re: Выборы президента 2008 - за кого вы проголосуете?

Парджеттер писал(а):
Yuri Gendelman писал(а):
Потому и считаю, что Буковского, при всем моем к нему уважении, совершенно справедливо не допустили в выборам.
Можете пояснить?
Начну со своей преамбулы к этой цитате: "Я ... в выборах ... не участвую, т.к. давно живу вне России и уже не являюсь участником событий." Формальное требование прожить 10 лет на территории России, как и аналогичные 14 лет в США, по-моему не достаточно. Нужно бы дополнить его чем то вроде "непосредственно перед выдвижением должен проживать на территории России не менее 3 (5?) лет".
Но Конституционный суд решает не вопросы справедливости, а вопросы законности. Здесь ситуация другая: мне решение КС не кажется законным.

 Профиль  
                  
 
 Re: Выборы президента 2008 - за кого вы проголосуете?
Сообщение27.12.2007, 17:50 
Аватара пользователя


11/11/07
122
Paris
Парджеттер писал(а):
Естественно. Ведь я же составлял. Потому что этот вариант меня не интересует. Он не является содержательным.


Вы меня удивили.., как это не является содержательным?, или при отсутствии 49-и% избирателей и победой в 27% голосов никакой инфы получить нельзя?

 Профиль  
                  
 
 Re: Выборы президента 2008 - за кого вы проголосуете?
Сообщение27.12.2007, 19:14 
Экс-модератор
Аватара пользователя


07/10/07
3368
Vovochka писал(а):
Вы меня удивили.., как это не является содержательным?, или при отсутствии 49-и% избирателей и победой в 27% голосов никакой инфы получить нельзя?

Так смотря для чего. Меня интересует только распределение среди существующих кандидатов. Точнее, меня интересует процент, который получает тов. Медвед. А кто там пошел, кто не пошел - меня не интересует в данном контексте. Я же опрос создавал.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение27.12.2007, 21:16 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


07/03/06
1898
Москва
Несмотря на мой аватар, я против всех этих кандидатов, соответственно, в опросе не хватает пункта - против всех. Технически реализуется просто и здесь и в реале.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение27.12.2007, 21:22 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


01/03/06
13626
Москва
Парджеттер писал(а):
меня интересует процент, который получает тов. Медвед.
Социолог-статистик наверняка скажет: "а выборка то не репрезентативная!" :D

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение28.12.2007, 01:03 
Экс-модератор
Аватара пользователя


07/10/07
3368
Brukvalub писал(а):
Парджеттер писал(а):
меня интересует процент, который получает тов. Медвед.
Социолог-статистик наверняка скажет: "а выборка то не репрезентативная!" :D

Хорошо, поправка: из тех, что будут голосовать за какого-либо кандидата. То есть просто меня интересует распределение голосов тех, кто идет голосовать среди этих кандидатов.

Кстати, вот еще один вопрос. Что бы вы могли сказать о Буковском (если бы он, предположим, прошел, т.к. вообще этот вопрос имеет мало смысла теперь)?

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение28.12.2007, 10:46 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


01/03/06
13626
Москва
Парджеттер писал(а):
Кстати, вот еще один вопрос. Что бы вы могли сказать о Буковском (если бы он, предположим, прошел, т.к. вообще этот вопрос имеет мало смысла теперь)?

Лучше народа не скажешь:
"Обменяли хулигана на Луиса Корвалана
Так зачем его опять нам на Путина менять"

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение28.12.2007, 13:33 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


01/08/06
3053
Уфа
Brukvalub писал(а):
Социолог-статистик наверняка скажет: "а выборка то не репрезентативная!" :D

"Согласно опросу, проведённому в интернете, 100% россиян пользуются интернетом" :D

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Модератор: Модераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group