2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу 1, 2  След.
 
 Выяснение отношений
Сообщение07.05.2016, 18:02 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


30/01/06
72407
Mikhail_K в сообщении #1121832 писал(а):
Думаю, что на ТС зря все накинулись как на "опровергателя".

А вы его прошлые темы смотрели? Одно и то же, как заезженная пластинка.

Mikhail_K в сообщении #1121832 писал(а):
Вопрос хотя и тривиальный, но возникает практически у каждого, кто изучает теорию относительности

Понимаете, это всё правильно.

Но ТС не изучает теорию относительности! Он стоит на месте! Не сдвигается никуда ни на шаг.

Знаете, есть такой пользователь, schekn - довольно противный человек с дурными взглядами. Но он постепенно умнеет. Это заметно на глазах, если проследить за его сообщениями, скажем, с интервалом в полтора года. Начинал он с "опровержения СТО", а потом он изучил СТО - и перестал её опровергать. Переместился на ОТО. Сначала тоже чушь нёс несусветную, а постепенно начал что-то понимать (до сих пор некоторые простые вещи не понимает, но это уже скорее "по привычке"). Начал задавать более углублённые вопросы. То есть, по крайней мере, работает над собой, развивается. Не хотелось бы его хвалить, потому что его личные качества мне не нравятся. Но как пример "другого альтернативщика" он весьма показателен - что такие люди могут быть.

Ещё вспоминается такой альтернативщик, как С. Мальцев. Тоже начинал с полнейших глупостей, а потом в чём-то разобрался - и его антинаучный шум поугас.

Так что, ваши слова - просто не по адресу.

Когда к нам приходит человек, которого мы не знаем, который может быть честным новичком, искренне пытающимся разобраться, - мы к нему относимся иначе.

Впрочем, и вы можете "попытать счастья", хотя боюсь, результат предсказуем. Хамство, демагогия, полнейшая глухость к аргументам и объяснениям. В данном конкретном случае - нематематичность.

 Профиль  
                  
 
 Re: Абсолютная система отсчёта и теория относ-ти - нестыковочка.
Сообщение07.05.2016, 19:39 
Аватара пользователя


10/12/11
2416
Москва
Munin в сообщении #1121841 писал(а):
Знаете, есть такой пользователь, schekn - довольно противный человек с дурными взглядами. Но он постепенно умнеет. Это заметно на глазах, если проследить за его сообщениями, скажем, с интервалом в полтора года. Начинал он с "опровержения СТО", а потом он изучил СТО - и перестал её опровергать.

Знаете, вы тоже не подарок и постоянно переходите на личность и почему-то вам модераторы не делают замечания за хамство.
Никогда СТО я не опровергал, это чушь и ваши выдумки, либо вам что-то показалось .
Я действительно не сторонник ОТО, мне больше нравится полевая теория РТГ Логунова, и я больше убеждаюсь, что она построена совершенно корректно.
Но обсуждать ее здесь опять же не получится, потому что вы же придете и будете обвинять ее в лженаучности, хотя это не так.
То , что в ОТО полно трудностей, это к гадалке не ходи. Перепроверяя ее решения, я это вижу. Один только псевдотензор, с помощью которого делаются расчеты потока энергии гравитационных волн, сразу ставит ее в разряд неудобных.
А полевая формулировка ОТО - вы же сами и ушли от обсуждения.

 Профиль  
                  
 
 Re: Абсолютная система отсчёта и теория относ-ти - нестыковочка.
Сообщение07.05.2016, 19:40 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


28/09/06
10413
Mikhail_K в сообщении #1121832 писал(а):
Также считаю ошибкой в таких случаях гасить любознательность требованиями "самостоятельных попыток решения" и изучения учебников.
Это прискорбный педагогический просчёт. Реально интересующийся может быть и не знает в какое место какого учебника смотреть, но уж самостоятельная попытка решения - это как раз то, что он должен предпринять в первую очередь. Поэтому подталкивание его в данном направлении никак нельзя считать "гашением любознательности", любознательность от этого может только пробудиться. Другое дело, если реального интереса и не было, а было желание повыпендриваться, поставив тут всех в тупик "неразрешимыми вопросами". Вот и увидим.

 Профиль  
                  
 
 Re: Абсолютная система отсчёта и теория относ-ти - нестыковочка.
Сообщение07.05.2016, 19:41 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


30/01/06
72407
schekn
Я вас сюда не звал излагать ваши личные взгляды.

-- 07.05.2016 19:42:39 --

epros в сообщении #1121861 писал(а):
Вот и увидим.

С данным конкретным ТС всё заранее и так ясно.

 Профиль  
                  
 
 Re: Абсолютная система отсчёта и теория относ-ти - нестыковочка.
Сообщение07.05.2016, 19:43 
Аватара пользователя


10/12/11
2416
Москва
Munin в сообщении #1121862 писал(а):
Я вас сюда не звал излагать ваши личные взгляды.


А я это объясняю модераторам. И вообще неплохо было бы разработать процедуру лишения звания некоторых ЗУ.

 Профиль  
                  
 
 Re: Абсолютная система отсчёта и теория относ-ти - нестыковочка.
Сообщение07.05.2016, 19:46 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


30/01/06
72407
schekn в сообщении #1121863 писал(а):
А я это объясняю модераторам.

Для связи с модераторами предусмотрены другие средства.

schekn в сообщении #1121863 писал(а):
И вообще неплохо было бы разработать процедуру лишения звания некоторых ЗУ.

Я сам бы этого хотел, но не нашёл понимания у администрации.

 Профиль  
                  
 
 Re: Выяснение отношений
Сообщение07.05.2016, 19:53 
Заслуженный участник


09/05/12
25179
 i  Выделено из «Абсолютная система отсчёта и теория относ-ти - нестыковочка.»

 !  Munin, предупреждение за провокацию и оффтопик. Не хочу пугать, но такими методами Вы добьетесь бана для себя раньше, чем для тех, с кем боретесь.

 Профиль  
                  
 
 Re: Абсолютная система отсчёта и теория относ-ти - нестыковочка.
Сообщение07.05.2016, 20:22 
Аватара пользователя


07/06/11

281
Одесса
Munin в сообщении #1121862 писал(а):
scheknЯ вас сюда не звал излагать ваши личные взгляды.
Вас тоже очень много куда не звали, но Вы вездесущи, как мой кот, когда жрать хочет. :facepalm:
Цитата:
С данным конкретным ТС всё заранее и так ясно.
В кои веки раз согласен. ТС то в этой ветке - Вы. :mrgreen:

Мунин, ответьте на нескромный вопрос, который меня давно гложет - сколько Вам лет? А то каждый раз, как Вас вижу, мне представляется этакий древний злющий дед, шаркающий по МГУ с воплями "Идиоты! Невежды! Как вас земля носит?!" И я бы даже поверил в эту картинку, но только вряд ли древний дед будет столько времени сидеть в инете. Так что я озадачен...

 Профиль  
                  
 
 Re: Выяснение отношений
Сообщение07.05.2016, 20:28 
Заслуженный участник


09/05/12
25179
 !  Ну что ж, сообщение появилось, ответом на заданные вопросы оно не является, так что лавочка закрывается. Humanoid - бан.

 Профиль  
                  
 
 Re: Выяснение отношений
Сообщение07.05.2016, 20:45 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


30/01/06
72407
Мне жаль, что всё так получилось. Провоцировать я никого не хотел. А про schekn даже хорошие слова говорил.

Видимо, местом для честного разговора этот форум ещё не стал.

 Профиль  
                  
 
 Re: Выяснение отношений
Сообщение07.05.2016, 20:49 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


26/01/14
4608
Ну вот :( моя попытка объяснить что-то для Humanoid каким-то косвенным образом привела к такому выяснению отношений и предупреждению для Munin, чего я и в мыслях не хотел, и честно говоря логика этого предупреждения от меня ускользает.

Дело было так: вначале я удивился жёсткому отношению участников форума к Humanoid; в ответ Munin объяснил мне причины такого отношения (и я теперь вижу, что он был прав). Если считать оффтопом обсуждение о том, как следует относиться к подобным Humanoid, то такой оффтоп начался в моём сообщении, а не в сообщении Munin. Приведённые Munin примеры других участников форума были к месту в этом обсуждении. Может, его и стоило отделить в "Работу форума", но никакой провокации здесь я не вижу. И думаю, что и многие другие не увидят здесь никакой провокации (личности, подобные Humanoid - не в счёт).

Не думаю, что такое предупреждение справедливо по отношению к человеку, более всех других помогающему другим участникам форума разобраться в сложных моментах.

 Профиль  
                  
 
 Re: Выяснение отношений
Сообщение07.05.2016, 21:32 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


30/01/06
72407
Mikhail_K

(Оффтоп)

Mikhail_K в сообщении #1121890 писал(а):
Если считать оффтопом обсуждение о том, как следует относиться к подобным Humanoid, то такой оффтоп начался в моём сообщении

Ну, не напрашивайтесь, а то и вам предупреждение выпишут :-)
Причём, с меня не снимут :-) Закон сохранения тут не работает.

 Профиль  
                  
 
 Re: Выяснение отношений
Сообщение07.05.2016, 21:50 
Аватара пользователя


29/04/13
7128
Богородский
Mikhail_K в сообщении #1121890 писал(а):
честно говоря логика этого предупреждения от меня ускользает.

Есть логика.

Munin в сообщении #1121841 писал(а):
Знаете, есть такой пользователь, schekn - довольно противный человек с дурными взглядами.

Прилагательные "противный" и "дурные" здесь совершенно не обязательны. Можно было сказать и помягче.

Munin в сообщении #1121841 писал(а):
Хамство, демагогия, полнейшая глухость к аргументам и объяснениям.

И здесь можно было бы оставить только "глухость к аргументам и объяснениям."

Munin в сообщении #1121888 писал(а):
Мне жаль, что всё так получилось.

Верю. Старайтесь тщательнее выбирать выражения. Пожалуйста.

 Профиль  
                  
 
 Re: Выяснение отношений
Сообщение07.05.2016, 22:36 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


30/01/06
72407
Yadryara в сообщении #1121902 писал(а):
Прилагательные "противный" и "дурные" здесь совершенно не обязательны.

Вы с ним не знакомы, поэтому не в курсе.

 Профиль  
                  
 
 Re: Выяснение отношений
Сообщение07.05.2016, 23:40 
Аватара пользователя


05/01/13

3968
Прошу прощения, что вмешиваюсь, но я не совсем понял логику создания данной темы. :)

Pphantom в сообщении #1121866 писал(а):
 i  Выделено из «Абсолютная система отсчёта и теория относ-ти - нестыковочка.»

 !  Munin, предупреждение за провокацию и оффтопик. Не хочу пугать, но такими методами Вы добьетесь бана для себя раньше, чем для тех, с кем боретесь.

При этом "провокация и оффтопик" были выделены в отдельную тему, эта тема была названа "Выяснение отношений" и оставлена открытой. Следует ли это понимать так, что сюда теперь можно приходить повыяснять отношения, и это не будет считаться оффтопиком?.. :)

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 16 ]  На страницу 1, 2  След.

Модераторы: cepesh, Forum Administration



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group