2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1, 2
 
 Re: Снизить пенсионный возраст и поднять пенсии
Сообщение20.03.2016, 15:31 
Заслуженный участник


06/07/11
5627
кран.набрать.грамота
Korob90 в сообщении #1108029 писал(а):
Если будет создан механизм возврата пенсионных отчислений в бюджет для последующей проплаты в пенсии и социалку, то система денежного оборота становится замкнутой.
Примечательной особенность этого процесса должно быть то, что пенсионные деньги должны тратится на покупку товаров и услуг отечественно\местного производства.
Т.е.те, кто постарше (т.е. пенсионеры по возрасту или по выслуге лет), будут покупать продукцию и услуги оказываемые подрастающим поколением будущих пенсионеров. Всё будет работать на стимуляцию производства, сокращение\уничтожение безработицы, повышение уровня жизни и улучшение социальной обстановки.
Ращмер пенсии можно привязать к сумме пенсионных накоплений или длительности трудового стажа. Возраст выхода на пенсию можно привязать к уровню приемлемой безработицы.
Всё будет САМОРЕГУЛИРУЕМЫМ и экономика приэтом будет работать сверхэффективно.
Я понял этот ваш пост следующим образом: для того, чтобы всё стало САМОРЕГУЛИРУЕМЫМ и экономика при этом работала сверхэффективно, необходимо и достаточно сделать ту "пенсионную реформу", которую вы предлагаете. Правильно я понял? Если нет, то что нужно сделать, чтобы экономика работала эффективно?
Korob90 в сообщении #1108051 писал(а):
Особенно умиляет как всякие Лёхи Кудрины на эту тему глумятся. Типа, возраст выхода на пенсию надо поднять и пенсионные накопления отобрать.
...
А не в том маразме, в который загнали постСССР те бездари, садисты и гады, что захватили сейчас власть.
Этот ваш пост я понял так, что всю власть в стране захватил "садист и гад Лёха Кудрин". Правильно? Если нет, прошу пояснить, что вы имели в виду. По имеющейся у меня информации, на данный момент Кудрин не состоит на государственной службе в течение последних 4,5 лет, и решений никаких не принимает.

 Профиль  
                  
 
 Re: Снизить пенсионный возраст и поднять пенсии
Сообщение20.03.2016, 16:24 


19/03/16

13
Ну, так и Правительство в свою очередь считает своих подданных паразитами. И всячески их чморит, грабит и унижает. Это всё результат работы кривой социо-эконосической модели. И иначе и быть не могло. Всё вполне логично.

Вот, я хочу предположить существование такой экономико-социальной модели при которой и государство и жители этого государства были бы довольны друг другом и жили бы в мире, достатке и полном и заслуженном взаимоуважении и взаимопонимании.

Вполне себе так нормальная цель.

 Профиль  
                  
 
 Re: Снизить пенсионный возраст и поднять пенсии
Сообщение20.03.2016, 16:27 
Заслуженный участник


09/05/13
8904

(Оффтоп)

Цитата:
С трибуны неслось:
— …И в такие дни, как наши, когда каждый из нас должен отдать все свои силы на развитие конкретных лингвистических исследований, на развитие и углубление наших связей со смежными областями науки, в такие дни особенно важно для нас укреплять и повышать трудовую дисциплину всех и каждого, морально-нравственный уровень каждого и всех, духовную чистоту, личную честность…
— И животноводство! — Вскричал вдруг требовательно Петенька Скоробогатов, вскинув вперед и вверх вытянутую руку с указательным пальцем.

 Профиль  
                  
 
 Re: Снизить пенсионный возраст и поднять пенсии
Сообщение20.03.2016, 16:41 


19/03/16

13
По поводу Лёхи Кудрина.
В рамках той социо-экономической модели, что сейчас устоялась в постСССР, поведение Кудрина вполне понятно и даже оправданно.
Как бухгалтер он говорит о том, что доходов стало меньше чем расходов. И надо или поднять доходы (т.е. налоги и сборы) или же снизить расходы ( т.е пенсии и социалку).
Это - позиция ФИНАНСИСТА. И, в рамках того законодательства, что работает в Роиссе в 2016 году, она - верна. Но, если принять ПРАВИЛЬНОЕ законодательство основанное на ВЕРНОЙ парадигме, то в ней места таким упырям как Кудрин уже нет.

Правильная парадигма это - парадигма основанная на выводах ЭКОНОМИСТОВ.
Так вот, надо понять, что Государство должно работать на уровне парадигмы разраьотанной экономистами, а вот отдельное предприятие или семейный бюджет на основе парадигмы разработонной финансистами, т. е. - бухгалтерами.

И негоже Лёхе Кудрину быть простым тупым счетоводом. Он вааще-то типа как бы министром был. Государственным человеком.
Но, соображай у него на самом-то деле был, есть и остался на уровне колхозного счнтовода. Это - плохо. Я бы даже сказал - стыдно - допускать тактх как Кудрин до государственных постов.
И таких как Лёха Кудрин много. Если не большинство. А вот это уже опасно для существования и нации и государства.

Как-то так.

 Профиль  
                  
 
 Re: Снизить пенсионный возраст и поднять пенсии
Сообщение20.03.2016, 16:59 


20/03/14
12041
Korob90 в сообщении #1108051 писал(а):
Не мешайте мне мечтать. Пусть, хоть так я смогу виртуально пожить винормальное время в нормальной стране. А не в том маразме, в который загнали постСССР те бездари, садисты и гады, что захватили сейчас власть.

Вас какая конкретно страна так волнует?
 !  Korob90
Korob90 в сообщении #1108086 писал(а):
то в ней места таким упырям как Кудрин уже нет.

и т.п.
Korob90 в сообщении #1108086 писал(а):
в Роиссе

Предупреждение за голословные обвинения и навешивания ярлыков в адрес третьих лиц, умышленное коверкание названия государства и пустопорожний треп на политические темы в научном разделе.

 Профиль  
                  
 
 Re: Снизить пенсионный возраст и поднять пенсии
Сообщение20.03.2016, 17:38 
Админ форума
Аватара пользователя


19/03/10
8952
 !  Тема закрыта в связи с несоответствием уровня обсуждения, заданного ТС, тематике раздела " Экономика и Финансовая математика".

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 21 ]  На страницу Пред.  1, 2

Модераторы: zhoraster, Супермодераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group