2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




 
 Закон Ома и Джоуля - Ленца для участка электрической цепи
Сообщение13.03.2016, 21:48 
1. Выберите нужный вам вариант.
2. Нажмите кнопку «Схема 1».
3. Замкните ключ.
4. С помощью реостата 10 раз изменяйте показания напряжения и силы тока в цепи. Занесите значения показаний амперметра и вольтметра в таблицу 1.
5. Для каждого режима измерений в таблице рассчитайте электрическое сопротивление резистора по формуле R = , где I – показание амперметра в А, U – показание вольтметра в В. Определите среднее значение электрического сопротивления резистора .
6. Вычислите погрешности каждого измерения по правилу расчета погрешностей при прямых измерениях. Погрешности измерения напряжения и тока равны половине единицы младшего разряда (ЕМР) цифровых вольтметра и амперметра.
7. Погрешности электрического сопротивления резистора рассчитайте как при многократных измерениях.
8. Сделайте вывод, записав значение электрического сопротивления резистора, полученного экспериментальным путем в виде R=Rср±∆Rср.
9. Сделайте вывод по работе.
10. Полученные значения для сопротивления занесите в соответствующие столбцы таблицы 7 ЧАСТИ 4.
Помогите пожалуйста разобраться. Я составил таблицу, но не знаю как заполнить её дальше(и правильно ли составил). Электрич цепь тоже на картинке
Изображение
Изображение

 
 
 
 Posted automatically
Сообщение13.03.2016, 21:55 
 i  Тема перемещена из форума «Помогите решить / разобраться (Ф)» в форум «Карантин»
по следующим причинам:

- неправильно набраны формулы и таблица (краткие инструкции: «Краткий FAQ по тегу [math]» и видеоролик Как записывать формулы);
- отсутствуют собственные содержательные попытки решения задачи.

Исправьте все Ваши ошибки и сообщите об этом в теме Сообщение в карантине исправлено.
Настоятельно рекомендуется ознакомиться с темами Что такое карантин и что нужно делать, чтобы там оказаться и Правила научного форума.

 
 
 [ Сообщений: 2 ] 


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group