2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
 Re: Переход к тоталитаризму.
Сообщение16.01.2016, 19:54 
Аватара пользователя


05/01/13

3968

(Оффтоп)

Mihaylo в сообщении #1091265 писал(а):
Сейчас в России функционеры соблюдают баланс, они контролируют лишь ключевые сферы и стараются не мешать развитию своего рода аморфных нерискованных никем неконтролируемых сфер (малый-средний бизнес, независимые СМИ и т.д.).

Ещё один пост из альтернативной реальности. :)

Серьёзно, у меня иногда складывается впечатление, что благодаря каким-то багам на узле связи в наш интернет периодически попадают посты из другой России, которая находится в параллельном мире. И вот в этой России всё зашибись — власть заботится о народе, страна сильна, враги трепещут... И при этом ещё СМИ независимы, малый и средний бизнес активно развивается... :) Аж зависть берёт, в каком мире люди живут.

Скажите, а в Вашем мире Обама тоже президент?.. И какого цвета мост "Золотые Ворота" в Сан-Франциско?.. Помнится, в каком-то фильме герои именно по мосту определили, что их занесло не в тот мир. :) А в Москве у Вас стены Кремля зелёные, или может, красные?..

 Профиль  
                  
 
 Re: Переход к тоталитаризму.
Сообщение16.01.2016, 19:59 


12/07/15
2994
г. Чехов
Denis Russkih в сообщении #1091269 писал(а):
Ещё один пост из альтернативной реальности. :)

Извините, но у Вас просто играют эмоции. Не более. Под независимой СМИ Вы сразу понимаете телеканал "Дождь". Вот у меня есть несколько других примеров, например, телеканал ТНТ... Теперь в этом контексте перечитайте мой пост из "альтернативной реальности". :)

 Профиль  
                  
 
 Re: Переход к тоталитаризму.
Сообщение16.01.2016, 20:09 
Аватара пользователя


05/01/13

3968
Mihaylo в сообщении #1091270 писал(а):
Под независимой СМИ Вы сразу понимаете телеканал "Дождь".

Простите, но Ваши навыки телепатии нуждаются в дальнейшем развитии. :) Под независимой Средствой Массовой Информации я не понимаю никаких российских каналов, потому что независимых СМИ в России просто нет.

 Профиль  
                  
 
 Re: Переход к тоталитаризму.
Сообщение16.01.2016, 20:14 


16/09/12
7127
Mihaylo в сообщении #1091270 писал(а):
например, телеканал ТНТ...


Который принадлежит Газпром-Медиа Холдингу. В свою очередь Газпром-Медиа Холдинг принадлежит Газпрому (почти на 73% принадлежит государству), НПФ Газфонду (принадлежит Газпрому и его дочкам, управляющая компания ЗАО УК "Лидер" принадлежит государственной корпорации ВЭБ, Газпрому и компаниям Юрия Ковальчука) и ООО "Элион" (принадлежит Газпромбанку, который в основном принадлежит Газпрому (35,54%), НПФ Газфонду (47,38%) и государственной корпорации ВЭБ (9,1%). Очень независимый канал. Очень.

 Профиль  
                  
 
 Re: Переход к тоталитаризму.
Сообщение16.01.2016, 20:23 


12/07/15
2994
г. Чехов
Давайте не будем путать возможность влияния и собственно само влияние. В конце концов, можно привести другие примеры. Признаю, конечно же независимый крупный телеканал федерального уровня - это очень рискованно для режима.

Просто я не вижу в этом плане особой разницы между Россией и США. Разница лишь в том, что у второй нет внешних угроз, благоприятная среда - тоталитаризм не требуется.

 Профиль  
                  
 
 Re: Переход к тоталитаризму.
Сообщение16.01.2016, 20:31 


16/09/12
7127
Mihaylo в сообщении #1091275 писал(а):
В конце концов, можно привести другие примеры. Признаю, конечно же независимый крупный телеканал федерального уровня - это очень рискованно для режима.


Приведите. Будет интересно проанализировать. До последнего времени единственным действительно крупным независимым СМИ (вернее будет сказать - группой СМИ) был СТС Медиа, доля в 37% в котором принадлежало шведской Modern Times Group. В 2014 году её выкупила Национальная Медиа Группа, которая принадлежит полугосударственному Сургутнефтегазу, Согазу (принадлежит дочерней компании банка "Россия", Газпрому и ООО "Лирус" за которым стоит Геннадий Тимченко), банку "Россия" и прокремлевскому олигарху Алексею Мордашову.

Mihaylo в сообщении #1091275 писал(а):
Просто я не вижу в этом плане особой разницы между Россией и США.


Желательно увидеть эту разницу. Поинтересуйтесь, пожалуйста, кто владеет крупными СМИ в США. Имеются в виду, вне всяких сомнений, конечные бенефициарии.

 Профиль  
                  
 
 Re: Переход к тоталитаризму.
Сообщение16.01.2016, 20:32 
Аватара пользователя


28/01/12
467
kry, a интернет в России относиться к независимым СМИ?
Вот конкретно по-вашему.

 Профиль  
                  
 
 Re: Переход к тоталитаризму.
Сообщение16.01.2016, 20:36 


16/09/12
7127
NT2000 в сообщении #1091278 писал(а):
kry, a интернет в России относиться к независимым СМИ?
Вот конкретно по-вашему.


Интернет - это не СМИ. Так обстоит ситуация не по моему мнению, а по Закону РФ "О СМИ". СМИ может являться конкретное сетевое издание. Только тут надо сперва посмотреть сколько из этих изданий имеют статус СМИ, какую долю конкретное сетевое издание занимает на рынке массовой информации и кому оно принадлежит.

 Профиль  
                  
 
 Re: Переход к тоталитаризму.
Сообщение16.01.2016, 20:40 


12/07/15
2994
г. Чехов
Я ж говорю, благоприятная среда. Стоит только делам пойти "не так"... Начнется такое... Но к счастью, Америке это не светит. :) Финансовое влияние на американские СМИ очень велико. Не стОит им выпендриваться...

 Профиль  
                  
 
 Re: Переход к тоталитаризму.
Сообщение16.01.2016, 20:42 


17/10/08

1313
Интернет - это не СМИ! Какое открытие!

Напоминает ювенальную юстицию. Как утверждают пропагандисты, 20% насилий над детьми приходится на семьи. Должно сложиться впечатление, что родители избивают своих детей. Только пропагандисты забыли сказать, что остальные 80% процентов приходится на насилие на улице и т.д. А общий процент страдающих детей в семьях - доли процента. Юридически все правильно, только по факту - подлог и враньё.

 Профиль  
                  
 
 Re: Переход к тоталитаризму.
Сообщение16.01.2016, 20:45 
Аватара пользователя


17/10/15
110
Mihaylo
Не режим популярен, а популярен наш президент. Я бы сказал, он (режим) приспосабливает общество под свою структуру, а не подстраивается под общество.

 Профиль  
                  
 
 Re: Переход к тоталитаризму.
Сообщение16.01.2016, 20:45 


16/09/12
7127
Mihaylo в сообщении #1091281 писал(а):
Я ж говорю, благоприятная среда.


Так вы посмотрели бенефициариев всех крупных американских СМИ? За 9 минут (я попросил это сделать в 20:31, ваш пост в 20:40)? Тогда, если не затруднит, опубликуйте эту информацию в виде отдельного поста прямо здесь и сейчас, если, конечно, вы реально посмотрели конечных собственников. Заранее большое спасибо.

Вы также обещали привести примеры других крупных независимых СМИ в России.

Mihaylo в сообщении #1091275 писал(а):
В конце концов, можно привести другие примеры.

 Профиль  
                  
 
 Re: Переход к тоталитаризму.
Сообщение16.01.2016, 21:00 


12/07/15
2994
г. Чехов
Ну что Вы прикопались к крупным федеральным телеканалам? Мой первый тостпост вовсе не говорил о них. :)

Я только знаю, что в Америке телеканалом NBC владел "независимый" General Electric. Сейчас не знаю. :)

-- 16.01.2016, 23:05 --

Я бы так поставил вопрос: вообще при данном уровне развития такого государства как Россия возможно существование неавторитарного режима управления? Почему возникают авторитарные режимы и можно ли их избежать?

 Профиль  
                  
 
 Re: Переход к тоталитаризму.
Сообщение16.01.2016, 21:07 


16/09/12
7127
Mihaylo в сообщении #1091292 писал(а):
Ну что Вы прикопались к крупным федеральным телеканалам.


Я вообще-то вёл речь отнюдь не только о федеральных телеканалах. Можем и по крупнейшим радиостанциям, к примеру, в России пройтись.

Mihaylo в сообщении #1091292 писал(а):
Я только знаю, что в Америке телеканалом NBC владел "независимый" General Electric.


Вот только непонятно к чему Вы тут кавычки в слове "независимый" поставили. General Electric безусловно является независимой корпорацией в подлинном смысле этого слова. Для начала у неё нет ни одного собственника, который бы владел более чем 5% акций. Крупнейшие акционеры - State Street Corporation (одна из крупнейших депозитарных банковских компаний мира с активами на хранении под 30 триллионов долларов) и Vanguard Group (инвестиционная управляющая компания). Им соответственно принадлежит 3,51% и 3,36% акций General Electric.

-- 16.01.2016, 21:09 --

Mihaylo в сообщении #1091292 писал(а):
Я бы так поставил вопрос: вообще при данном уровне развития такого государства как Россия возможно существование неавторитарного режима управления? Почему возникают авторитарные режимы и можно ли их избежать?


Учебники и научные работы по political science к Вашим услугам.

 Профиль  
                  
 
 Re: Переход к тоталитаризму.
Сообщение16.01.2016, 21:10 
Аватара пользователя


29/03/12
2427
Нигредо
gomomorfizm в сообщении #1091241 писал(а):
политический режим следствием менталитета русского народа

Не, то древние греки виноваты. С какого-то бахус-будуна они решили доверять демосу решать сложные вопросы общества. И эта дурость транслируется уже тысячи лет без умолку.
Апогеем была власть народа в СССР. Пересаживать тепличное афинское растение в дикие джунгли отсталых этносов, мрачная затея. Прикинте, как можно считать непогрешимой сумму индивидуумов в массе гнилых духовно(толпы алкашей, идиотов, моральных уродов, алчных стяжателей, недоразвитых обывателей разбавленных горсткой "недобитой интеллигенции"), ужос. И тут на тебе "священная корова"-- НАРОД. Ну протупили же греки, ясен пень.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 68 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Модератор: Модераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group