2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
 
Сообщение13.12.2007, 14:40 
Супермодератор
Аватара пользователя


29/07/05
8248
Москва
Семен,

не очень понятен смысл Вашего обращения. Из форума Вас никто не выгоняет, но Вы должны внести правку во все свои сообщения своей темы, которая сейчас лежит в карантине. Карантин означает, что Вы можете править свои сообщения, но ответить Вам никто не может, так что в Ваших собственных интересах сделать это. Судя по предыдущему сообщению, оформление цитирования Вы освоили, так что теперь дело за малым - внести правку.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение19.06.2008, 17:50 


19/06/08

32
Moscow
2 photon
Это не позиция, это «поза». Ссылки в темах даны только потому, что весь объем информации занимает слишком много места, и никакой рекламы здесь нет.
Альтернативный взгляд, это еще не значит, что неправильный, это значит лишь, что есть отличия от официального взгляда на проблему. Вы что уже можете доказать, что представленный взгляд неверен? Тогда где доказательства? И не надо защищать приоритеты российской науки, она сама сможет себя защитить.
Для Вас все что угодно может быть альтернативным, здесь уж как-нибудь разберутся со всем альтернативным, не сомневайтесь.
Мне не понятно, каким образом на научном российском форуме, который обсуждает не «семечки», может быть модератором иностранец? У руководства есть какие-нибудь объяснения на этот счет? Или это форум к науке не имеет никакого отношения, а является источником дополнительной информации для иностранных разведок?

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение19.06.2008, 18:13 
Экс-модератор
Аватара пользователя


23/12/05
12047
LabAT писал(а):
Ссылки в темах даны только потому, что весь объем информации занимает слишком много места, и никакой рекламы здесь нет.

Именно поэтому я их не удалил, но это не значит, что ссылки на свой сайт следует плодить неограниченно.

LabAT писал(а):
Альтернативный взгляд, это еще не значит, что неправильный, это значит лишь, что есть отличия от официального взгляда на проблему

А кто спорит? - тема открыта - обсуждайте на здоровье, только без дублирования

LabAT писал(а):
Мне не понятно, каким образом на научном российском форуме, который обсуждает не «семечки», может быть модератором иностранец?

Половина администраторско-модераторской команды - не россияне. И что? - от этого меняется содержание форума?.


LabAT писал(а):
а является источником дополнительной информации для иностранных разведок?

Нет, я работаю на мафию

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение19.06.2008, 18:32 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


20/01/06
1037
Уважаемый, LabAT , если вы так беспокоитесь об отечественной науке, то зачем вы публикуете свои сверхполезные результаты, относящиеся тем более к вопросам гравитации, на открытом форуме, который могут просматривать граждане любого государства. Что же вы разбазариваете стратегическую информацию! Ваши материалы, представляющие ценность для страны, должны быть загрифованы и изолированы от международной научной общественности. Постарайтесь впредь избежать подобных оплошностей.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение19.06.2008, 18:35 
Основатель
Аватара пользователя


11/05/05
4312
LabAT
Здравствуйте, я Администратор данного форума.

Сформулируйте, пожалуйста 5 вопросов, которые бы Вы хотели задать Администрации. Каждый вопрос должен быть нериторическим, неабстрактным, продуманным и (Внимание!) состоящим из одного предложения с не более чем 25 словами.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение19.06.2008, 18:36 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


01/03/06
13626
Москва
LabAT писал(а):
Или это форум к науке не имеет никакого отношения, а является источником дополнительной информации для иностранных разведок?
Нас раскрыли!Придется убирать свидетелей! Над Вами,
LabAT нависла страшная угроза - теперь Вас попытаются устранить МИ-6, ЦРУ и Моссад. Единственная возможность спастись - это поскорее убежать из Форума, выкинуть компьютер, сменить место жительства и никому никогда не говорить, что Вы принимали участие в работе нашего шпионского гнезда. Но, боюсь, и здесь Вы опоздали. Вам все равно придется ответить перед своими за пособничество врагу! Нет пощады изменникам Родины, выболтавшим на вражеском форуме секреты отечественной гравитации. Как Вы могли забыть, что болтун - находка для шпиона! "Сегодня он играет джаз, а завтра - Родину продаст" Вот что с Вами случилось, и карающий меч возмездия неотвратимо покарает приспешника империалистов!

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение19.06.2008, 18:42 


19/06/08

32
Moscow
Да мне все равно откуда Вы и где находитесь, у Вас сам подход не научный. Ссылки Вы точно не открывали даже, потому что не знаете, что это не мой сайт, а сервер средств массовой информации. Или Вы что предполагаете дискуссию по любой научной теме без ссылок на источник информации? Тогда любая ваша реплика будет альтернативной, потому что будет бездоказательной, здесь не мнения нужны, а доказательства, у Вас только мнения. А мнение всегда некомпетентно.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение19.06.2008, 18:44 
Основатель
Аватара пользователя


11/05/05
4312
LabAT
Вы намерены обсудить Вашу проблему с Администрацией или нет? Вы проявляете неуважение лично ко мне в частности, вступая в грызню с остальными участниками, когда я призываю побеседовать с местным председателем партийной ячейки.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение19.06.2008, 18:54 


19/06/08

32
Moscow
Значит, есть что-то, что спасет «отца русской демократии».
Со всем уважением! Вопрос только один!
Тема закрыта без причин, ссылка модератора на «дублирование тем», не соответствует действительности, это две совершенно разные темы, по разным вопросам. Если модераторы не в состоянии отличить это, значит, они некомпетентны.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение19.06.2008, 18:56 
Основатель
Аватара пользователя


11/05/05
4312
LabAT
Не принимается. Слов больше 30, сути вопроса нет, знака вопроса нет. Попробуйте еще раз.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение19.06.2008, 19:06 


19/06/08

32
Moscow
Закрытая тема без причин, со ссылкой модератора на «дублирование тем», разве соответствует действительности, разве это две совершенно одинаковые темы?
Каким образом возможны одинаковые темы по разным вопросам?
Если модераторы не в состоянии отличить это, значит ли, что они некомпетентны?
Так будет лучше, для тривиального понимания только 4-х простых вопросов?

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение19.06.2008, 19:13 
Основатель
Аватара пользователя


11/05/05
4312
LabAT писал(а):
Закрытая тема без причин, со ссылкой модератора на «дублирование тем», разве соответствует действительности, разве это две совершенно одинаковые темы?

Очевидно, что указанные темы не являются полностью идентичными. Модератор photon, чью компетентность я под сомнение не ставлю, счел, что указанные темы очень схожи по смыслу. Настолько схожи, что одну можно закрыть, а Вам выписать замечание, чтобы Вы впредь внимательнее относились к содержанию своих сообщений.
LabAT писал(а):
Каким образом возможны одинаковые темы по разным вопросам?

Все дело в понятии "разным". Для Вас оно одно, для модератора photon -- другое. Пока что на этом форуме у мнения модератора photon авторитетный перевес. Отчасти поэтому он носит это звание.
LabAT писал(а):
Если модераторы не в состоянии отличить это, значит ли, что они некомпетентны?

Спешу Вас заверить, что все наши модераторы компетентны. Если Вы в этом сомневаетесь, то считайте меня также некомпетентным администратором, в команде у которого некомпетентные люди. В таком случае вижу для Вас один выход -- навсегда покинуть форум, сохранив собственное достоинство.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение19.06.2008, 19:40 


19/06/08

32
Moscow
Вы и ваша «команда» наверняка представляете официальную позицию в физике, если компетентны. Тогда ваше предложение покинуть форум является альтернативным взглядом, потому что наука не может быть без оппонентов, она станет религией. Вы за это ратуете? Схожие взгляды могут и конкурентами быть, но не мои «альтернативные».
Я не думаю что на форуме, могут быть некомпетентные руководители, это я не со зла, но с горяча. Прошу великодушно меня извинить и не сердиться.
Впрочем, никак не могу понять, что именно там альтернативного в темах, закон Кулона или закон Всемирного тяготения? Там нет ничего в аппозицию чему-либо. Там новая связь старых понятий, только новый физический смысл, единственное, что можно назвать действительно новым, так это формулировку представленной формуле, но это отдельный вопрос, не правда ли? Вот поэтому и тема другая. Тем более возможно это и не покажется никому новым.
Про гравитацию, это если хотите, гипотеза, а гипотезы тоже не бывают альтернативными. Они или есть, или их нет, если их нет, то тогда нет, и не будет ничего нового. Там есть задача, которую лучше сформулируют математики, для них и предназначена. Ее решение и доказательство расставит все точки.
С уважением LabAT.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение19.06.2008, 21:12 
Экс-модератор
Аватара пользователя


23/12/05
12047
LabAT, я не понимаю, что Вас не устраивает: Ваши темы открыты, Вас с форума никто пока еще не выгоняет. Выдвигайте гипотезы, обсуждайте... но только в рамках правил

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение19.06.2008, 21:24 


19/06/08

32
Moscow
Как же уважаемый, photon, можно обсуждать причины тяготения, если тема закрыта.
Даже однотипные темы могут иметь разную теорию, Вы, что их все в один ящик засунете? Каши и так в головах много, зачем все перемешивать специально?
Лучше бы закрыли «энергию», раз терминология неважна, все равно все говорят на разных языках.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Модераторы: cepesh, Forum Administration



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group