2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.
 
 Re: Усилители на БС мобильной связи - устранение звука, вопрос.
Сообщение08.12.2015, 13:26 


03/10/15
69
Osmiy в сообщении #1080571 писал(а):
Через 5-7 минут он исчез из списка.

О, я всего минуты 2-3 держала. А почему так долго исчезает из списка?

 Профиль  
                  
 
 Re: Усилители на БС мобильной связи - устранение звука, вопрос.
Сообщение08.12.2015, 13:29 


01/03/13
2510
kalinka в сообщении #1080574 писал(а):
А почему так долго исчезает из списка?

Так запрограммирован роутер (возможно это требование Wi-Fi стандарта).
Ведь связь динамическая в данном случае, она может пропадать на время (из-за перемещения), чтобы точно считать что клиент отключился выжидается время.

 Профиль  
                  
 
 Re: Усилители на БС мобильной связи - устранение звука, вопрос.
Сообщение08.12.2015, 19:03 


03/10/15
69
Osmiy, а телефон с сигналом gsm будет в фольге брать? У меня нет gsm, не могу проверить. Если можно, проверьте пожалуйста.

 Профиль  
                  
 
 Re: Усилители на БС мобильной связи - устранение звука, вопрос.
Сообщение08.12.2015, 19:25 


01/03/13
2510
Во обще то между смартфоном и телефоном в данном случае нет принципиальной разницы (хоть мой смарт помимо GSM еще и UMTS поддерживает).
Проверил именно на телефоне, именно на GSM 900\1800- звонок не проходит.

-- 08.12.2015, 21:41 --

kalinka
если будете там на месте (в той квартире/доме), проведите простой опыт. Положительный эффект маловероятен, но там ничего сложного нет.
Вам понадобится железная (стальная) кастрюля, в общем чтобы к ней обязательно прилипал магнит!
Чем глубже она и толще стенки её, тем лучше. Накройте ей голову, т.е. наденьте на голову.
И прислушайтесь к громкости звука, оцените уменьшается ли он или нет.

 Профиль  
                  
 
 Re: Усилители на БС мобильной связи - устранение звука, вопрос.
Сообщение08.12.2015, 19:50 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


30/01/06
72407
kalinka в сообщении #1080396 писал(а):
И кроме вышек они ещё слышат интеллектуальные счетчики и цифровое телевидение. И микроволновки.
У нас нету ни того ни другого, ни третьего, поэтому не знаю, слышали бы мы с сестрой.

Можете сходить в гости к соседям, у которых есть микроволновка. Правда, она и так ревёт при работе, не знаю, что тут дополнительно можно услышать...

 Профиль  
                  
 
 Re: Усилители на БС мобильной связи - устранение звука, вопрос.
Сообщение08.12.2015, 21:11 


03/04/12
304
Думаю, что людей, которые уверяют, что общались с инопланетянами, не сильно меньше, чем тех, что слышат “GSM с вышек”. Впрочем, количество последних по понятным причинам будет возрастать. Достоверным можно считать лишь то, что опубликовано в серьезных рецензируемых научных журналах. Но почему то исследователи, способные отсеивать артефакты от реальности, не пишут о столь животрепещущей теме.

Что касается физики, то бесполезно с помощью кастрюли пытаться экранироваться от GSM. Например, если вы положите мобильник в эмалированную кастрюлю и закроете крышкой, то убедитесь, что до него вполне можно дозвониться. Дело вовсе не в том, что металл кастрюли пропускает радиоизлучение соответствующей частоты, - даже тонкая фольга не пропускает. Но вот щели, скажем, между крышкой и кастрюлей служат хорошей щелевой антенной, и эта антенна очень хорошо переизлучает внутрь кастрюли. Да еще кастрюля сама по себе может быть хорошим резонатором. Так что сигнал в кастрюле может быть даже сильнее, чем вне её. Сами края кастрюли могут служить в некотором роде такой антенной.

 Профиль  
                  
 
 Re: Усилители на БС мобильной связи - устранение звука, вопрос.
Сообщение08.12.2015, 21:23 


01/03/13
2510
schoolboy в сообщении #1080731 писал(а):
бесполезно с помощью кастрюли пытаться экранироваться от GSM

Я на сигнал GSM не намекаю. Я в обще очень и очень сомневаюсь что дело в нем. А вот паразитное излучение от импульсных ИП вышек (ИИП работают на частотах 50-500 кГц) допускаю. И кастрюля будет выполнять роль ферромагнитного экрана.

 Профиль  
                  
 
 Re: Усилители на БС мобильной связи - устранение звука, вопрос.
Сообщение09.12.2015, 01:05 
Аватара пользователя


29/03/12
2427
Нигредо
Интересно, есть ли у ТС металлические зубы или штифты в костях после переломов?

 Профиль  
                  
 
 Re: Усилители на БС мобильной связи - устранение звука, вопрос.
Сообщение09.12.2015, 09:17 


01/03/13
2510
Нету.

 Профиль  
                  
 
 Re: Усилители на БС мобильной связи - устранение звука, вопрос.
Сообщение09.12.2015, 22:23 


03/10/15
69
Проверила - взяла выварку (но она пятнистая ржавчиной), размер, что и плечи помещаются. Все слышно!
И ещё алюминиевая выварка. Тоже самое.

 Профиль  
                  
 
 Re: Усилители на БС мобильной связи - устранение звука, вопрос.
Сообщение09.12.2015, 23:31 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


30/01/06
72407
Вы не обратили внимания. Вопрос не в том, что не будет слышно - конечно, будет. Вопрос в том, не изменится ли громкость. Даже если увеличится.

 Профиль  
                  
 
 Re: Усилители на БС мобильной связи - устранение звука, вопрос.
Сообщение10.12.2015, 07:29 


01/03/13
2510
Munin, если магнитные силовые линии проходят вертикально, задумка не сработает же?
Может попросить еще наклонить голову вместе с вываркой на 90 градусов.

 Профиль  
                  
 
 Re: Усилители на БС мобильной связи - устранение звука, вопрос.
Сообщение10.12.2015, 15:57 


03/10/15
69
один мужик с этого сообщества из Великобритании ответил сегодня, что слышит вышки. О частотах говорит, что они "частоты около 27 МГц и 40 МГц (широко используется как ширина полосы канала 2,4 ГГц и 5 ГГц) "
Вот полный текст (англ. я средненько знаю, но с гугл переводчиком можно разобраться):
"It is amazing that you found the interference lines are 27 MHz from a base station. For me they are related to the Hum if you accept that the body vibrations I felt were exactly in the same rhythm as the interference lines. I lived one year in front of this base station which made me EHS (electrohypersensitive) and a Hum sufferer. First I started hearing the Hum, and a month later, the vibrations appeared. They were induced every time I could hear the Hum rumble and the rhythm coincided with the interference lines. I just hadn't any proof so far that these lines are microwave related. Really amazing! For me this is the end of my quest on what the Hum is. Maybe we have to research whether frequencies around 27 MHz and 40 MHz (widely used as a channel bandwidth of the 2.4 GHz and 5 GHz Internet) have been used in the 70s and 80s! This would be a breakthrough! The Hum has a second component of microwave frequencies and they explain the static noise on all other Hum videos background...

Please take some time to ponder on this.
P.S. I have just found that the 27 MHz frequency has been widely used in the 70s and 80s: https://en.wikipedia.org/wiki/Citizens_band_radio "

 Профиль  
                  
 
 Re: Усилители на БС мобильной связи - устранение звука, вопрос.
Сообщение10.12.2015, 16:24 


01/03/13
2510
Это частоты и параметры Wi-Fi сетей. Там, во-первых, совсем другие (маленькие) мощности, во-вторых, они никак не связаны с вышками.
Нам до сих пор не понятен механизм воздействия, поэтому это всё "гадание на гуще".

 Профиль  
                  
 
 Re: Усилители на БС мобильной связи - устранение звука, вопрос.
Сообщение10.12.2015, 19:49 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


30/01/06
72407
Osmiy в сообщении #1081062 писал(а):
Munin, если магнитные силовые линии проходят вертикально, задумка не сработает же?

Какие линии, там же волны?

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 173 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.

Модератор: Модераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group