2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
 
 Re: Электромагнитное излучения мозга
Сообщение28.10.2014, 14:33 
Заслуженный участник


29/11/11
4390
AfterZero в сообщении #919601 писал(а):
Ну вообще, получается чтобы разобраться в электромагнитном излучении мозга, нужно обладать знаниями в области химии, физики, математики и биологии.


вот именно

AfterZero в сообщении #919601 писал(а):
Вопрос первый, какая мощность у импульса вырабатывающаяся в ядре нервной клетки.


то есть таким способом вы приступили к набору знаний в области химии, физики, математики и биологии? ну допустим 42. что это дает? знание этих дисциплин - это умение решать соответствующие задачи, а не умение заполнить секцию "дано" к ним.

 Профиль  
                  
 
 Re: Электромагнитное излучения мозга
Сообщение28.10.2014, 15:31 


01/12/11

1047
Попытки по излучениям мозга понять, что видит человек во сне, равносильны по излучениям компьютера узнать, какая задача решается.

 Профиль  
                  
 
 Re: Электромагнитное излучения мозга
Сообщение11.11.2014, 22:36 


27/08/14
29
Ну, то что по излучению можно определить, какая задача решается, я думаю в полне возможно. Мозг человека же сам по себе биокопьютер решающий сложные задачи. Ну и соответственно, нужно подходить еще и с точки зрения философии, восприятия мира и набором знаний в этих дисциплинах. Без этого что либо сделать не получится. И мало того увидеть что человек видит во сне, повлиять на эти события и сделать намного чечье. Или создать этот сон для человека, которое будет контролироваться определенной программой. А приложенная ссылка, для того, чтобы лучше понять происхождение биотоков в центральной нервной системы. Я не говорил что это просто.

 Профиль  
                  
 
 Re: Электромагнитное излучения мозга
Сообщение16.01.2015, 23:05 


16/11/14
37
AfterZero в сообщении #900503 писал(а):

Вообще хочу попробовать рассчитать электромагнитное излучение мозга и передачу информации из мозга к определенному прибору и обратно.

это почти невозможно
Но вот пульс человека измерить можно по изображению его лица
А по пульсу можно многое сказать о его психологическом состоянии, правда здесь нужна экспертная система.
Вот можете прочитать про экспертные системы, или нейронные сети для расширения горизонтов

Учится хз. Основное математика. Это как бы язык всех дисциплин. Если не ноль то можно выучится

 Профиль  
                  
 
 Re: Электромагнитное излучения мозга
Сообщение16.02.2015, 20:06 


27/08/14
29
Почти, не говориться что уж совсем не реально, в наше время развития технологий думаю это можно сделать, просто люди сейчас думают что интереса никакого не будет представлять, точнее широкого применения не найдется. Думаю найдется применение и в медицине и учебе, военной отрасли, много в каких в нашей стране, это мало кого интересует но если все таки удастся открыть это направление в отечественной научной деятельности думаю может повлиять на многие отрасли. Осталось только понять как это сделать.

-- 17.02.2015, 02:19 --

Вообще что такое сон? Это запись воспоминаний смешанных со своим воображением воспроизводящихся на без сознательном уровне. Что создает все это, создают это биотоки вперемешку с химическими реакциями в мозге. Как это все возникает, то есть получается что в определенной части мозга есть жесткий диск куда записываются воспоминания. И мозг в фазе короткого сна начинает воспроизводить воспоминания. Давайте разберемся как это все происходит. То есть получается так, в нейроне происходит микро взрыв, появляется ток малой интенсивности, также происходит и в других нейронах, биоток бежит до тех пор пока не теряет свой заряд. Если вдуматься глубже, биоток задевает фрагменты воспоминаний, идет по цепи определенных отрывков памяти и это отражается в активном полушарии мозга отвечающий за визуальное и слуховое восприятие, при этом человек находится в фазе быстрого сна не открывая глаз он видит как это называют сон.

-- 17.02.2015, 02:37 --

Значит, для воздействия из вне на сон, нужно зарядить информацией электрон который задевает память, но при этом не выжечь эту память, для этого и нужен расчет. Как и с чего начинать считать я пока что не знаю. Знаю лишь то, что в принципе как то же информация в компьютере записывается на его жесткий диск и выводиться на монитор при открытии какого либо файла (мультимедиа, документов, игр и тп.).

 Профиль  
                  
 
 Re: Электромагнитное излучения мозга
Сообщение05.03.2015, 19:35 


30/08/10
158
AfterZero, у Вас слишком общая информация о работе мозга. Да и не совсем корректная — аналогия с компьютером терпима, но вот только подразумевает наличие кого-то за монитором. Лучше уж просто устройства ввода и вывода (монитору будет соответствовать, например, те сигналы, что идут из мозга). Да и не уверен, что нейроны, участвующие в работе памяти.
О роли сна, вроде, есть не одна теория, кроме упомянутой.
Впрочем, вопрос о лучшей аналогии не самый главный. Стоит почитать что-то более сложное о мозге, чем самый базовый научпоп.

И да, если воздействовать током на мозг, то нужно понять, на что воздействовать. Проводились такие эксперименты (допустим, знаменитый опыт с быком, останавливающимся прямо перед учёным). Тут потребуется много частной информации.

 Профиль  
                  
 
 Re: Электромагнитное излучения мозга
Сообщение09.03.2015, 01:46 


27/08/14
29
Думаю это самая лучшая аналогия. Поскольку я не слышал ни одного предположения. Я слышу только нет, это не так, если это не так, ну так поделитесь своими мыслями, поделитесь своими знаниями. Думаю, что просто никто в это особо вникать не хочет и помочь тоже не хочет, почитайте больше научных книг с углублением в какое либо направление. Как нам всем это поможет? хорошо не всем мне, поскольку мне одному это нужно, но я не хочу слушать почитайте научные книги, статьи, рефераты, доклады. Тема была создана так, помогите разобраться, но я разбираюсь только пока что разговаривая с сами собой. Если это не та теория так скажите более правильную и поделитесь своими мыслями, почему ваша теория более правдоподобная. Если логически подумать, то аналогия мозга в качестве компьютера с большими производительными мощностями, самая правильная. Поскольку, как это можно еще объяснить? Мозг биокомпьютер, который выполняет колоссальное число операций в секунду. Все ученые сравнивают мозг с компьютером. Так почему бы это так и не оставить и с этого отталкиваться?

 Профиль  
                  
 
 Re: Электромагнитное излучения мозга
Сообщение09.03.2015, 01:57 
Заслуженный участник


27/04/09
28128
AfterZero в сообщении #987636 писал(а):
Я слышу только нет, это не так, если это не так, ну так поделитесь своими мыслями, поделитесь своими знаниями.
Книги/статьи переписывать сюда никто не обязан. По-моему, написано было достаточно.

AfterZero в сообщении #987636 писал(а):
Думаю, что просто никто в это особо вникать не хочет и помочь тоже не хочет
Отчасти это так. Но не по недальновидности и вредности, а из разумных соображений: чем могли помочь, тем уже.

AfterZero в сообщении #987636 писал(а):
но я не хочу слушать почитайте научные книги, статьи, рефераты, доклады
Понимание не появляется само собой. Нет какого-то волшебного абзаца, после которого вам станет всё ясно, или который может служить научным доказательством. А много-много абзацев — это уже мотивация нужна. Вы нужного количества мотивации участникам не предоставили.

AfterZero в сообщении #987636 писал(а):
Если логически подумать, то аналогия мозга в качестве компьютера с большими производительными мощностями, самая правильная. Поскольку, как это можно еще объяснить?
Да, именно так логические выводы и делаются.

 Профиль  
                  
 
 Re: Электромагнитное излучения мозга
Сообщение13.03.2015, 18:55 


27/08/14
29
Прошу удалить эту тему. Поскольку вопрос не был разрешен и не вижу смысла делится своими мыслями, своими наработками. Может кому то эти мысли и наработки уже помогли хоть в чем то разобраться. Да думаю наверняка кому то хоть что из моих наработок пригодилось поскольку если набрать Электромагнитное излучение мозга в яндексе то эта тема идет третьей строкой в найденных ссылках. Спасибо что не помогали разобраться. Всем спасибо.

 Профиль  
                  
 
 Re: Электромагнитное излучения мозга
Сообщение14.05.2015, 19:05 
Супермодератор
Аватара пользователя


20/11/12
5728
 i  Последний пост AfterZero выделен в соответствующий раздел

 Профиль  
                  
 
 Re: Электромагнитное излучения мозга
Сообщение16.05.2015, 07:20 
Супермодератор
Аватара пользователя


20/11/12
5728
 i  Бред отделён в Пургаторий

 Профиль  
                  
 
 Re: Электромагнитное излучения мозга
Сообщение21.05.2015, 19:41 


27/08/14
29
Так хорошо. Пора заняться к претворению в жизнь проекта. С вопросом о бессмертии как нибудь потом разберусь, а сейчас нужна помощь в создании прибора. Так вот, есть вычисленные частоты и месторасположение датчиков, но нет знаний в создании радиотехнических схем и приборов, скажу только пару начальных частот 35, 30, 25 Гц. Как можно создать электромагнитную волну для подходящей частоты (это первый вопрос), думаю что для этого требуется катушка магнитной индукции, это одна составляющая, но это только на излучение и резонанс, но проблема в том что не знаю "сколько витков у катушки должно быть (это второй вопрос)". Как понять если ток в 220 вольт то тогда излучение 50 Гц (третий вопрос) если поделить ток на 2 получится 25 Гц, но от тока в 110 вольт тоже может тряхануть но это не самое важно, тряхонет ничего страшного вопрос в другом если ток проходит по плате в 110 вольт (соответсвенно приходиться брать текстолит, в качестве основы для всей схемы) 25 Гц это сколько Гн (Генри) (это четвертый вопрос). Думаю с этим вы мне можете помочь. Буду очень благодарен. Обладать или научится несколькими дисциплинами очень сложно.

 Профиль  
                  
 
 Re: Электромагнитное излучения мозга
Сообщение21.05.2015, 20:18 
Заслуженный участник


20/08/14
11065
Россия, Москва
"Смешались в кучу кони, люди ..."(с) Лермонтов. Т.е. Вольты, Герцы, Генри, Амперы - все в кучу ... :facepalm:

 Профиль  
                  
 
 Re: Электромагнитное излучения мозга
Сообщение21.05.2015, 20:31 


27/08/14
29
Одно зависит от другого. У меня мозг чуть не взорвался когда высчитывал.

 Профиль  
                  
 
 Re: Электромагнитное излучения мозга
Сообщение21.05.2015, 21:06 
Супермодератор
Аватара пользователя


20/11/12
5728
 !  Тема закрыта ввиду низкого уровня знаний у ТС, недостаточного для её конструктивного развития, малосвязности и плохой формулированности текста, бредовости.

AfterZero, замечание за мутный поток изложения

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 60 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Модераторы: Модераторы, Супермодераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group