2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
 Re: Почему лесбиянство не запрещается прямо?
Сообщение08.01.2015, 13:53 
Заслуженный участник


07/07/09
5408
Похоже, что в библии за сексом закреплен роль продолжения рода, остальные применения осуждаются. Радикальным решением было бы осуждение любого секса, кроме вагинального.

 Профиль  
                  
 
 Re: Почему лесбиянство не запрещается прямо?
Сообщение08.01.2015, 15:05 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


31/01/14
11017
Hogtown
Oleg Zubelevich цитировал из Венедикт Ерофеев Москва-Петушки

 Профиль  
                  
 
 Re: Почему лесбиянство не запрещается прямо?
Сообщение08.01.2015, 15:50 
Супермодератор
Аватара пользователя


20/11/12
5728
 i  Заканчиваем оффтоп

 Профиль  
                  
 
 Re: Почему лесбиянство не запрещается прямо?
Сообщение08.01.2015, 17:21 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


11/03/08
9489
Москва
provincialka в сообщении #957951 писал(а):
Не нашла ссылку, но где-то читала, что (не помню, в греческой или в римской армии) было подразделение, состоящее из любовников. Считалось, что в таком подразделении высокий боевой дух, так как люди заботятся друг о друге.


Фиванский Священный Отряд. В порядке дисциплинарного наказания за дезертирство, трусость и т.п. казнили любовника виновного воина. Этим снимался основной недостаток ополченных формирований - нестойкость при угрозе поражения, появлялся стимул "стоять до последнего" и, возможно, переломить этим ход боя.

-- 08 янв 2015, 17:49 --

ИМХО, чтобы ответить на заданный вопрос, надо сперва понять, почему воспрещена (религией и традиционной моралью) педерастия. И мне представляется, что этот запрет - способ защиты слабых в чисто мужских коллективах (армия, корабль и т.п.). Сильному сообщается, что попользоваться "молодым мясцом" нельзя, запрет не только со стороны Устава, но и божественный. Причём запрещается не только прямое насилие, но и по обоюдному согласию - чтобы не стали насиловать, объявляя, что "согласился, по согласию ведь можно, а потом вдруг стал отказываться". При этом чисто женских коллективов не то, что не было в принципе, но они (монастыри, до этого храмы языческих богинь и т.п.) были относительно малочисленны и неважны для экономики (как флот) или государства (армии), поэтому и не было особых запретов для однополой женской любви.
Вообще, в гомофобии есть вполне реальная фобия, реальное опасение реальной опасности, и её, опасность, составляет не утончённый декадент, томно посасывающий под беседу о творчестве Уайлда, а парубок 15 лет по паспорту, 5 лет по умственному развитию, но вот половой аппарат у него - и за 50 лет не наработаешь. И ходит парубок в рассуждении кого бы... Девочки уже знают, чего от него ждать, и разбегаются, так что ловится мальчик. А после окончания процесса, после детумесценции кровь от шаров наконец-то перетекает к полушариям, интеллект драматически возрастает, и парубок понимает, что заругать могут не только за девочку, но и за мальчика, и силой усилившегося разума находит решение - придушить пацана и спрятать в кусты, теперь точно никто не узнает и ругать не станет.
Вот для защиты от этого парубку и внушают, что это "западло" (ну и мальчику тоже доводят, что кое-чего старшие от него требовать не вправе).

 Профиль  
                  
 
 Re: Почему лесбиянство не запрещается прямо?
Сообщение08.01.2015, 17:59 


08/01/15

17
А может быть это замечательное явление запрещается просто тупо исходя из того что как то не солидно когда один мужик кое что делает с другим?

 Профиль  
                  
 
 Re: Почему лесбиянство не запрещается прямо?
Сообщение08.01.2015, 19:33 


10/02/11
6786
Lucis в сообщении #956978 писал(а):
Но почему в Библии не запрещается прямо и лесбиянство,

Рим 1: 26, 1:27

 Профиль  
                  
 
 Re: Почему лесбиянство не запрещается прямо?
Сообщение09.01.2015, 00:08 
Аватара пользователя


11/06/12
10390
стихия.вздох.мюсли
Цитата:
Реальное письмо на известную радиостанцию.
Недавно одна известная радиоведущая высказалась в поддержку Буша, отмечая, что гомосексуализм является извращением:
"Так сказано в Библии, в третьей книге Моисея, Левит, глава 18".

Несколько дней спустя эта радиоредакция получила открытое письмо одного из радиослушателей:
"Благодарю вас за вашу заботу об обучении людей Закону Божьему. Я многому научился, слушая вашу программу, и я всегда делюсь полученными знаниями с окружающими меня людьми.
Но у меня все еще остались некоторые вопросы по поводу нескольких библейских законов и мне нужна ваша помощь, чтобы правильно их истолковать.
Например, я хотел бы продать мою дочь в рабство, как это указано в Исходе, глава 21, стих 7.
По вашему мнению, какую цену я могу за нее запросить? В той же книге Левит, глава 25, стих 44, сказано, что если я хочу иметь рабов, то должен купить их у соседних народов. Мой друг утверждает, что это относится только к мексиканцам, но никак не к канадцам. Не могли бы вы разъяснить мне этот стих? Почему я не могу иметь канадских рабов?
Я знаю также, что не должен прикасаться ни к какой женщине, если у нее идет менструация, как сказано в книге Левит, глава 18, стих 19. Как мне узнать, идет ли у нее менструация? Я пробовал несколько раз спросить об этом напрямую у моих знакомых, но они почему-то все обижались.
У меня есть сосед, который продолжает работать по субботам. Исход, глава 35, стих 2, ясно говорит, что такой человек должен быть предан смерти.
Обязан ли я убить его собственноручно? Не могли бы вы избавить меня от этой щекотливой обязанности?
Да, также: Левит, глава 21, стих 18, говорит, что нельзя приближаться к святилищу тому, у кого проблемы со зрением.
Я же пользуюсь очками при чтении. Мое зрение должно быть обязательно стопроцентным? Можно ли занизить несколько это требование?
Последний вопрос. Мой дядя совсем не уважает то, что сказано в Левите, главе 19, стих 19, высаживая на своем дворе два разных вида семян. Так же и его жена, которая одевается в одежды из разнородных нитей, а именно, из хлопка и нейлона. А еще случается дяде моему злословить.
Так скажите, должны ли мы выполнить всю эту достаточно трудоемкую процедуру целиком, а именно собрать всех жителей нашего городка и закидать камнями дядю с тетей, как это cказано в Левите, главе 24, стих 14? Может, мы просто могли бы сжечь их живьем в тихом семейном кругу (Левит, главе 20, стих 14)?
Жду с нетерпением вашего ответа.
Еще раз спасибо, что напомнили нам, что слово Божие вечно и неизменно. Только так и не иначе".

 Профиль  
                  
 
 Re: Почему лесбиянство не запрещается прямо?
Сообщение09.01.2015, 00:36 


10/02/11
6786
Изображение

 Профиль  
                  
 
 Re: Почему лесбиянство не запрещается прямо?
Сообщение09.01.2015, 00:42 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


18/01/13
12044
Казань
Ну и что, что баян. А вот я не слышала (в отличие от нетленных Москва-Петушков). так что спасибо "камраду".

 Профиль  
                  
 
 Re: Почему лесбиянство не запрещается прямо?
Сообщение09.01.2015, 00:47 
Аватара пользователя


11/06/12
10390
стихия.вздох.мюсли
Oleg Zubelevich, вы своим баяном мне весь монитор порвали ;-) Можно ведь скромненько обозначить баянистость. Вот так, например: Изображение Пользуйтесь при случае ;-)

 Профиль  
                  
 
 Re: Почему лесбиянство не запрещается прямо?
Сообщение09.01.2015, 00:50 
Заслуженный участник


09/05/13
8904

(Оффтоп)

Да и ваще. Аккордеон это. :mrgreen:

 Профиль  
                  
 
 Re: Почему лесбиянство не запрещается прямо?
Сообщение09.01.2015, 06:52 
Заслуженный участник


22/05/11
3350
Australia
Евгений Машеров в сообщении #958634 писал(а):
ИМХО, чтобы ответить на заданный вопрос, надо сперва понять, почему воспрещена (религией и традиционной моралью) педерастия. И мне представляется, что этот запрет - способ защиты слабых в чисто мужских коллективах (армия, корабль и т.п.).
А как быть с теми традициями, где гомосексуализм не запрещен? Как упомянутые вами Фивы или мной Япония; можно еще привести немало интересных примеров. В тех культурах слабых принято обижать?

Цитата:
Причём запрещается не только прямое насилие, но и по обоюдному согласию - чтобы не стали насиловать, объявляя, что "согласился, по согласию ведь можно, а потом вдруг стал отказываться".
Тогда нужно запретить и гетеросекс - а то парень изнасилует девушку, а потом скажет, что она сама согласилась. И ни в коем случае ей не верить, как бы рьяно она ни утверждала, что согласилась добровольно.

Вы не находите, что гораздо эффективнее внушить, что обижать слабых - это "западло", в какой бы форме это ни было? И не создавать проблем на пустом месте людям с гомосексуальной ориeнтацией.

Цитата:
Вообще, в гомофобии есть вполне реальная фобия, реальное опасение реальной опасности
Гомофобия - не страх изнасилования.

Цитата:
а парубок 15 лет по паспорту, 5 лет по умственному развитию
Вы полагаете, что такому парубку можно что-то внушить? Гораздо разумнее объяcнить мальчику, как и девочке, какую опасность представляет оный парубок.

 Профиль  
                  
 
 Re: Почему лесбиянство не запрещается прямо?
Сообщение09.01.2015, 10:11 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


11/03/08
9489
Москва
Sergey from Sydney в сообщении #958998 писал(а):
Япония; можно еще привести немало интересных примеров. В тех культурах слабых принято обижать?


Принято. См. "право на пробу меча".

 Профиль  
                  
 
 Re: Почему лесбиянство не запрещается прямо?
Сообщение09.01.2015, 11:09 
Заслуженный участник


22/05/11
3350
Australia
Евгений Машеров в сообщении #959012 писал(а):
См. "право на пробу меча".
Проба меча на случайном прохожем была объявлена преступлением не позднеe самого начала 17 века.

И какую связь вы видите здесь с гомосексуализмом? Если уж говорить об обижаемых слабых, вполне можно вспомнить европейскую работорговлю.

 Профиль  
                  
 
 Re: Почему лесбиянство не запрещается прямо?
Сообщение09.01.2015, 14:06 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


11/03/08
9489
Москва
Ну, и право наставника на "педагогическую педерастию" тоже как-то исчезло, пусть и несколько позже.
Вообще - если есть "законно низший", то его права ограничены. Античный раб должен был подставлять хозяину что тому пожелается. А вот в коллективе формально равных (солдат в легионе или матросов на корабле) уже нужны формальные ограничения прав и обязанностей.
А насчёт "внушить парубку" - можно. Просто надо формулировать не в виде логического вывода, а в максимально простом и чётком виде. "Нельзя!" - "Отчего нельзя?" - "Не по пацански!". Чтобы не рассуждал, это ему не по силам, а отрабатывал бы вколоченный рефлекс.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 71 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Модераторы: Модераторы, Супермодераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group