2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему
 
 вреден ли сухой корм для животных?
Сообщение11.01.2008, 23:55 
Аватара пользователя


02/07/07
163
Харьков
У моей бабушки есть кот. Однажды он заболел--у него что-то высыпало на коже. Ветеринар посоветовал не кормить его рыбой и жирной пищей. Вместо этого он порекомендовал кормить кота сухим кормом. Но где-то через месяц у кота начались проблемы с почками: образовались камни и он не мог ходить в туалет.
Может ли это быть из-за сухого корма?

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение12.01.2008, 00:04 
Аватара пользователя


10/12/07
516
Пускай кот перейдет на натурпродукт- мышек, птичек..., побегает поохотится и все проблемы как рукой снимет.

 Профиль  
                  
 
 Re: вреден ли сухой корм для животных?
Сообщение12.01.2008, 21:49 
Заслуженный участник


28/10/05
1368
Asalex писал(а):
У моей бабушки есть кот. Однажды он заболел--у него что-то высыпало на коже. Ветеринар посоветовал не кормить его рыбой и жирной пищей. Вместо этого он порекомендовал кормить кота сухим кормом. Но где-то через месяц у кота начались проблемы с почками: образовались камни и он не мог ходить в туалет.
Может ли это быть из-за сухого корма?


Может. Чуть ли не каждый второй кот страдает от камней, если в течение некоторого времени питается сухим кормом. Когда в Харькове покупала коту сухой корм, то иногда ночью просыпалась от того, что он пытался на кухне его достать из ящика стола. Может быть им что-то подмешивают туда для "аппетита"? Мой лиссабонский котик сухой корм не очень жалует, хотя качество его намного лучше. Попробуйте покупать консервы/паштеты?

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение12.01.2008, 22:14 
Экс-модератор
Аватара пользователя


07/10/07
3368
А какой был сухой корм-то? А то некоторые накормят котов китикетом, а потом удивляются, что у них коты умирают :evil: .

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение12.01.2008, 22:35 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


01/03/06
13626
Москва
Парджеттер писал(а):
А то некоторые накормят котов китикетом, а потом удивляются, что у них коты умирают
А как же Борис? На моей памяти, этот рыжий котяра уже лет 15 поглощает китикет, и даже не стареет :shock:

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение12.01.2008, 22:46 
Экс-модератор
Аватара пользователя


07/10/07
3368
Brukvalub писал(а):
А как же Борис? На моей памяти, этот рыжий котяра уже лет 15 поглощает китикет, и даже не стареет :shock:

:lol: :lol: :lol:

 Профиль  
                  
 
 Re: вреден ли сухой корм для животных?
Сообщение13.01.2008, 22:18 
Аватара пользователя


02/07/07
163
Харьков
LynxGAV писал(а):
Чуть ли не каждый второй кот страдает от камней, если в течение некоторого времени питается сухим кормом.
Как тогда ветеринар может советовать кормить кота сухим кормом?! :evil:
LynxGAV писал(а):
Когда в Харькове покупала коту сухой корм, то иногда ночью просыпалась от того, что он пытался на кухне его достать из ящика стола. Может быть им что-то подмешивают туда для "аппетита"?
Скорее всего подмешивают, если после этого корма коты не хотят даже мясо есть.


К счастью, кот сейчас уже выздоровел. :P Бабушка стала кормить его кашами с куринным фаршом. Но меня удивляет ситуация, когда из-за советов ветеринара кот заболевает, а потом этот же ветеринар его лечит. :evil:

 Профиль  
                  
 
 Re: вреден ли сухой корм для животных?
Сообщение13.01.2008, 22:37 
Заслуженный участник


28/10/05
1368
Asalex писал(а):
Как тогда ветеринар может советовать кормить кота сухим кормом?! :evil:


У меня большие сомнения по поводу качества и состава сухих "отечественных" кормов. Даже есть сомнения по поводу корма, продающегося в супермаркетах (не в Украине) - он тех же марок. Что касается других кормов, то такие имеются: в Лиссабоне, например, в некоторых ветеринарных клиниках тоже продается сухой корм разного состава (и специальный диетический, и для набора массы тела, ..). Марка его совершенно не известна общественности (по телеку рекламу не крутят), а стоимость дороже мяса. Не слышала, чтобы кому-то из котов моих знакомых и друзей от такого корма было плохо. Домашние, знакомые, замечательные, украинские и русские коты рано или поздно болеют почти все и не без летальных исходов...

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 

Модератор: Модераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group