2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 11  След.
 
 Re: Будьте осторожны, пользуясь ЛС
Сообщение15.12.2014, 08:29 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


08/11/11
5940
Johnston в сообщении #946638 писал(а):
Имеет ли движок возможность независимо ограничивать личные сообщения и посты на форуме?


Имеет. Участник может даже сам у себя отключить ЛС.

Только в случае бана за посты банится логин, в том числе и ЛС. Логично, что за ЛС тоже банится всё.

 Профиль  
                  
 
 Re: Будьте осторожны, пользуясь ЛС
Сообщение15.12.2014, 09:14 


19/06/14
249
Новосибирск
cepesh
Совершенно не принимая форму изложения Nemiroff, должен отметить, что по сути он прав. На форуме очень много участников и отслеживать систему взаимоотношений между ними - неблагодарная работа для одного человека. В этом случае неизбежно избирательное правоприменение.
Yadryara
Прошу меня извинить, но мне ни разу не приходило в голову обратиться к Вам за советом. Переписка с Вашим оппонентом, напротив, была чрезвычайно полезна как для меня лично, так и для моих студентов. В результате приложенных Вами усилий она теряет практический смысл, ввиду окончания учебного семестра.
Я не уверен, но допускаю, что обращение к президенту не самый эффективный способ разрешения конфликтов. Кроме того, применение технических средств для сбора и исследования личной информации вызывает у меня брезгливость. Наконец, оповещение общества о ее характере, располагается, на мой взгляд, где-то на краю правового поля.

 Профиль  
                  
 
 Re: Будьте осторожны, пользуясь ЛС
Сообщение15.12.2014, 09:25 
Заблокирован
Аватара пользователя


22/03/08

7154
Саратов
Arkhipov в сообщении #946666 писал(а):
Переписка с Вашим оппонентом, напротив, была чрезвычайно полезна как для меня лично, так и для моих студентов.

Прошу прощения, что встреваю...
Вам полезен бег по утрам? Бегайте! А я не бегаю.
Вам полезна переписка с Munin - переписывайтесь! А мне бесполезна, я не переписываюсь с Munin.
И т. д.

 Профиль  
                  
 
 Re: Будьте осторожны, пользуясь ЛС
Сообщение15.12.2014, 09:28 
Аватара пользователя


29/04/13
7134
Богородский
Arkhipov в сообщении #946666 писал(а):
В результате приложенных Вами усилий она теряет практический смысл, ввиду окончания учебного семестра.

Если Вы имеете в виду, что Munin'a совсем некем в этом плане заменить, то я сожалею, если это действительно так. Прошу принять мои искренние извинения.

Впрочем, скорее Вы всё же сгущаете краски. Обратитесь к другим специалистам по интересующим Вас вопросам. Я сознательно не буду называть конкретные ники, ибо боюсь обидеть кого-нибудь неупоминанием.

В первую очередь взгляните на список Заслуженных Участников.

 Профиль  
                  
 
 Re: Будьте осторожны, пользуясь ЛС
Сообщение15.12.2014, 09:44 


23/05/12

1245
Наличие некой квалификации и некой пользы не может служить оправданием хамству.
Наличие такого человека (Munin) в группе "Заслуженный участник" не красит сайт, не смотря на пользу от его участия и может быть, даже больше вредит, не знаю.
Человек, который себя уважает, не будет оскорблять других и не будет допускать оскорбления в свой адрес.
Давно писал об этом post885636.html#p885636

-- 15.12.2014, 10:49 --

Админы, имхо, выбрали верный путь поведения, произошло нарушение, идет наказание, почти механическое, человек сам решает свою участь.

 Профиль  
                  
 
 Re: Будьте осторожны, пользуясь ЛС
Сообщение15.12.2014, 09:58 
Аватара пользователя


29/04/13
7134
Богородский
Уважаемый Arkhipov!

Если Вам всё же нужен именно Munin, разместите доступный способ связи с Вами, как в этой теме поступил я. Полагаю, в данной ситуации это не будет сочтено необоснованной саморекламой.

Munin, несмотря на временный бан, вполне может читать форум. И скорее всего, кстати, это делает. И, если сочтёт нужным, свяжется с Вами.

 Профиль  
                  
 
 Re: Будьте осторожны, пользуясь ЛС
Сообщение15.12.2014, 10:07 
Заблокирован
Аватара пользователя


22/03/08

7154
Саратов
Yadryara
вы абсолютно правы.
Бан на форуме никак не может препятствовать общению коллег.
У меня несколько раз были самобаны, иногда в течение нескольких месяцев. Но это никоим образом не мешало мне общаться со своими коллегами. Все они прекрасно знают мой e-mail и если возникают какие-то вопросы, пишут мне.

 Профиль  
                  
 
 Re: Будьте осторожны, пользуясь ЛС
Сообщение15.12.2014, 10:11 


19/06/14
249
Новосибирск
Справедливо, arkhipovdm@yandex.ru

 Профиль  
                  
 
 Re: Будьте осторожны, пользуясь ЛС
Сообщение15.12.2014, 12:37 
Заслуженный участник


07/07/09
5408
По-моему, обсуждаются следствия , а не причина.
В одной из тем Munin высказался по поводу исследований Yadryara о лидерстве по числу созданных тем и о соображениях по теме "песня настроение" . Это все могли видеть. Возможно, что это обсуждалось и в серии личных сообщений , но это уже не для всех.
Как я понял , претензии Yadryara именно к личным сообщениям. Но их же можно было просто игнорировать.

А по сути , думаю , что важнее число тем , закрытых участником (когда внесена ясность и вопрос исчерпан) и что тема о песнях не из основных.

Терпение Munin порой поражает (когда он тратит время на пояснение азов), а иногда поражает его резкость. Теперь понимаю, что случаям внезапной для посторонних резкости могла предшествовать "разогревающая" личная переписка.

 Профиль  
                  
 
 Re: Будьте осторожны, пользуясь ЛС
Сообщение15.12.2014, 12:42 
Заблокирован
Аватара пользователя


07/08/06

3474
Xey в сообщении #946734 писал(а):
Терпение Munin порой поражает (когда он тратит время на пояснение азов), а иногда поражает его резкость. Теперь понимаю, что случаям внезапной для посторонних резкости могла предшествовать "разогревающая" личная переписка.

Зачем строить гипотезы, если факты - налицо.

 Профиль  
                  
 
 Re: Будьте осторожны, пользуясь ЛС
Сообщение15.12.2014, 13:49 
Аватара пользователя


29/04/13
7134
Богородский
Xey в сообщении #946734 писал(а):
Как я понял , претензии Yadryara именно к личным сообщениям. Но их же можно было просто игнорировать.

Да, конечно, можно. Уже писал об этом. Но только лучше всё же пресекать. По той простой причине, что человек, которому такие высказывания постоянно прощаются, может счесть их нормой и писать в неприемлемом стиле многим, а не только какому-то одному участнику.

Xey в сообщении #946734 писал(а):
Теперь понимаю, что случаям внезапной для посторонних резкости могла предшествовать "разогревающая" личная переписка.

Так вот же написано чёрным по-белому:
cepesh в сообщении #946169 писал(а):
5) В случае Munin он был забанен за совершенно неспровоцированные оскорбительные и унижающие высказывания

Обратите внимание: "совершенно неспровоцированные".

То-то и удивительно, что не было никакой разогревающей личной переписки. И Основатель самолично мог в этом убедиться, изучив Базу Данных.

Периодически, хотя и весьма редко, мы общались с Munin до этого в течение нынешнего года. Но ничего разогревающего там не было, вполне доброжелательное и непродолжительное общение.

Причину сильного недовольства мной, Munin, в конце концов всё же пояснил, сделав паузу в своей ругани. Озвучивать её я сейчас не буду, ибо это, опять-таки детали личной переписки. Выйдет из бана, сам скажет, если захочет.

Скажу лишь, что причина эта, на мой взгляд, яйца выеденного не стоит. И Основатель это объяснение Munin тоже видел.

 Профиль  
                  
 
 Re: Будьте осторожны, пользуясь ЛС
Сообщение15.12.2014, 14:02 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


31/01/14
11018
Hogtown
Мне кажется, что ряда проблем с ЛС можно было бы избежать если бы можно было заблокировать ЛС от отдельных пользователей. Т.е. если пользователь А блокирует ЛС от Б, то Б не может отправить ЛС А ни через кнопочку, ни через панель личных сообщений (см картинку). Т.е. не то чтобы Б мог отправить сообщение, которое отфильтровалось бы по дороге, а что бы Б знал об этом (хотя м.б. и не знал, то ли А отказался получать ЛС вообще, или только его занес в чёрный список). Поэому в Предложениях я проголосовал за предложение http://dxdy.userecho.com/topic/498938-zapret-otpravki-ls-otdelnyim-polzovatelyam/


Кстати, что будет если я попробую отправить ЛС пользователю, который не принимает ЛС вообще, через панель? (не хочется экспериментировать с живыми людьми)

Кроме того, мне кажется, что было бы неплохо иметь частичные баны: на отправку ЛС, на "публикацию" (и такой забаненный пользователь все же мог логануться и читать адресованные ему ЛС); я поставил это в "Предложения"
http://dxdy.userecho.com/topic/563333-chastichnyij-ban/


Вложения:
Screen Shot 2014-12-15 at 5.52.58 AM.png
Screen Shot 2014-12-15 at 5.52.58 AM.png [ 15.36 Кб | Просмотров: 2153 ]
 Профиль  
                  
 
 Re: Будьте осторожны, пользуясь ЛС
Сообщение15.12.2014, 14:09 
Аватара пользователя


11/06/12
10390
стихия.вздох.мюсли
Red_Herring в сообщении #946772 писал(а):
не хочется экспериментировать с живыми людьми
Заведите себе клона. Но перед этим предупредите администрацию, что участник, скажем, Red_Herring_2 — ваш клон, созданный специально для нужд эксперимента.

 Профиль  
                  
 
 Re: Будьте осторожны, пользуясь ЛС
Сообщение15.12.2014, 14:13 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


31/01/14
11018
Hogtown
Aritaborian в сообщении #946776 писал(а):
Заведите себе клона. Но перед этим предупредите администрацию, что участник, скажем, Red_Herring_2 — ваш клон, созданный специально для нужд эксперимента.

Спасибо, я знаю (и тогда "Тихо сам с собою я веду беседу"--"Сударь, Вы хам и подлец!—От такого же слышу!" :D. А что будет если клон на меня пожалуется :D).

Но возможно, кто-либо знает ответ на этот вопрос

 Профиль  
                  
 
 Re: Будьте осторожны, пользуясь ЛС
Сообщение15.12.2014, 14:25 
Заслуженный участник


07/07/09
5408
Red_Herring в сообщении #946772 писал(а):
а что бы Б знал об этом

Еще большее удовлетворение доставит , если все будут знать о том, как А относится к Б.
Остается важный вопрос о возможной длине списка игнорируемых . :-)

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 158 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 11  След.

Модераторы: cepesh, Forum Administration



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group