2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему
 
 Обсуждение мат. моделей гипотетической физики
Сообщение12.12.2014, 09:50 


06/12/14

154
В связи с двукратным замечанием, вынесенным мне по поводу создания тем, в которых была сделана попытка рассмотреть математические модели физических процессов в условиях, отличных от принятых современной наукой, возникают следующие вопросы: "Можно ли в принципе на форуме создавать темы для обсуждения математических моделей гипотетической физики? В каких разделах следует помещать эти темы? Каким условиям и требованиям должны соответствовать подобные темы?".
Например конкретно в данном случае речь идёт о рассмотрении движения в шестимерном пространстве - времени: http://dxdy.ru.s30.ru.wbprx.com/topic90997.html, где время принимается трехмерным. Мне интересно рассмотреть данную модель движения при различных допущениях, например при допущени дискретности пространства - времени и при допущении непрерывности, изотропности и однородности пространства- времени. Также хотелось бы выявить недостатки и выявить условия ограничения, которые должны налагаться на данную модель при различных условиях.
Ранее мною уже была создана тема, в которой я попытался рассмотреть модель дискретного трехмерного времени:http://dxdy.ru.s30.ru.wbprx.com/topic90771.html, которая была помещена в пургаторий по причине бесперспективности с указанием, что подобные темы и их развитие стоит размещать в разделе "Дискуссионные темы физика", а не математика " Помогите разобраться", хотя в первую очередь меня интересуют математические несоответствия и проблемы, возникающие при рассмотрении данных моделей. После создания темы в рекомендованном разделе :http://dxdy.ru.s30.ru.wbprx.com/topic90997.html , в которой я попытался рассмотреть движение в шестимерном пространстве- времени при других условиях, мне было вынесено второе предупреждение. Хотелось бы выяснить, какие пункты правил форума мною были нарушены при создании данных тем, потому, что я считаю, что создание данных тем и мое поведение, в ходе ведения в них дискуссии, не противоречит никаким пунктам правил форума и поэтому, в надежде на объективность и беспристрастность, прошу уважаемого администратора пересмотреть вопрос о вынесении мне предупреждения.

 Профиль  
                  
 
 Re: Обсуждение мат. моделей гипотетической физики
Сообщение12.12.2014, 09:59 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


06/10/08
6422
Тему в математике я помню. Вы там не поставили нормально никакой задачи, не сформулировали строго свои утверждения, перескакивая с темы на тему и отделываясь туманными фразами типа "движение определяется якобианом" и не дали строгого определения движения, о котором я Вас просил. По сути, мы за 5 страниц не смогли из Вас вытянуть предмет обсуждения.

 Профиль  
                  
 
 Re: Обсуждение мат. моделей гипотетической физики
Сообщение12.12.2014, 10:15 


06/12/14

154
Я согласен, что в данной теме я не смог чётко отвечать на вопросы участников и не оспариваю факт этого, однако я прошу отметить, что я не настаивал на истинности своих высказываний, никому не перечил и не настаивал на продолжении дискуссии. Я не согласен с предупреждением вынесенным мне в отношении темы, созданной в разделе "физика", потому, что никакой аргументации в пользу закрытия этой темы со стороны моего оппонента по дискуссии, кроме лженаучной не было.

 Профиль  
                  
 
 Re: Обсуждение мат. моделей гипотетической физики
Сообщение12.12.2014, 10:53 
Заслуженный участник


09/05/13
8904

(Оффтоп)

Hyper_Tor в сообщении #944793 писал(а):
Например конкретно в данном случае речь идёт о рассмотрении движения в шестимерном пространстве - времени: http://dxdy.ru.s30.ru.wbprx.com/topic90997.html ,
Hyper_Tor в сообщении #944793 писал(а):
Ранее мною уже была создана тема, в которой я попытался рассмотреть модель дискретного трехмерного времени:http://dxdy.ru.s30.ru.wbprx.com/topic90771.html ,
Hyper_Tor в сообщении #944793 писал(а):
После создания темы в рекомендованном разделе :http://dxdy.ru.s30.ru.wbprx.com/topic90997.html ,

Мне больше всего интересно, какие силы вынуждают заниматься Вас этим из-под анонимайзера. :mrgreen:

 Профиль  
                  
 
 Re: Обсуждение мат. моделей гипотетической физики
Сообщение12.12.2014, 10:57 


06/12/14

154
Также вопрос ещё состоит и в том, что рассматриваемые модели не являются альтернативными моделями физики, а являются моделями гипотетической реальности, которая могла бы возникнуть при определённых допущениях. И можно ли рассматривать на форуме подобные вопросы?

-- 12.12.2014, 12:18 --

(Оффтоп)

Otta писал(а):
Мне больше всего интересно, какие силы вынуждают заниматься Вас этим из-под анонимайзера. :mrgreen:

А вдруг меня начнут преследовать за мои высказывания на форуме какие- нибудь сектанты или на меня начнутся политические гонения?
Поэтому я забочусь о своей безопасности :)

 Профиль  
                  
 
 Re: Обсуждение мат. моделей гипотетической физики
Сообщение12.12.2014, 13:16 


26/08/10
646

(Оффтоп)

Hyper_Tor в сообщении #944822 писал(а):
А вдруг меня начнут преследовать за мои высказывания на форуме какие- нибудь сектанты или на меня начнутся политические гонения?
Ага, придут зеленые человечки из этого Вашего шестимерного пространства-времени и потребуют у администрации форума Ваш IP-адрес.
Но не бойтесь, администрация Вас не выдаст, она не раскрывает личные данные юзеров, бережет их анонимность.

:oops:

 Профиль  
                  
 
 Re: Обсуждение мат. моделей гипотетической физики
Сообщение12.12.2014, 15:42 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


01/03/06
13626
Москва
Я уверен, что Hyper_Tor - это перерегистрировавшийся фрик иващенко. Задам Hyper_Tor -у прямой вопрос: я прав?

 Профиль  
                  
 
 Re: Обсуждение мат. моделей гипотетической физики
Сообщение12.12.2014, 15:46 


06/12/14

154
Нет, Вы не правы.
И неплохо было бы за это извиниться.

 Профиль  
                  
 
 Re: Обсуждение мат. моделей гипотетической физики
Сообщение12.12.2014, 16:22 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


01/03/06
13626
Москва
Неплохо бы вам здесь извиниться за ваше поведение: от вашей неуместной назойливости (ничего толком не зная, попусту лезете во все темы с неумными замечаниями), и бессмысленных выдумок о семимерных коровах уже половина форума стонет. Именно так вел себя фрик иващенко, поэтому мне извиняться не за что.

 Профиль  
                  
 
 Re: Обсуждение мат. моделей гипотетической физики
Сообщение12.12.2014, 17:05 


06/12/14

154
Я создавал эту тему не для того, чтобы слушать Ваши оскорбления. А для того, чтобы выяснить возможность обсуждения подобных тем и предъявляемые к ним требования . То, что Вы категорически против подобных дискуссий, я уже понял. Однако то, что Вам что- либо не нравится, ещё не даёт Вам права кого- либо оскорблять.

 Профиль  
                  
 
 Re: Обсуждение мат. моделей гипотетической физики
Сообщение12.12.2014, 17:09 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


01/03/06
13626
Москва
Советую ознакомиться, скажем, в Википедии, с точным смыслом термина "оскорбление". вы с удивлением узнаете, что когда кто-либо называет вещи своими именами, это не есть оскорбление.

 Профиль  
                  
 
 Re: Обсуждение мат. моделей гипотетической физики
Сообщение12.12.2014, 17:10 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


18/01/13
12044
Казань
Ну что вы, Brukvalub, вы не правы. Вполне возможно, что это другой такой же. Земля русская обильна!

(Этот ответ был на предыдущие замечания)

 Профиль  
                  
 
 Re: Обсуждение мат. моделей гипотетической физики
Сообщение12.12.2014, 17:19 


20/03/14
12041
 !  Hyper_Tor заблокирован бессрочно как злостный клон.

 Профиль  
                  
 
 Re: Обсуждение мат. моделей гипотетической физики
Сообщение12.12.2014, 18:02 
Аватара пользователя


11/06/12
10390
стихия.вздох.мюсли
Ну наконец-то. Спасибо. А то уж не продохнуть было.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ] 

Модераторы: cepesh, Forum Administration



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group