2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2
 
 
Сообщение10.12.2007, 15:29 
Заблокирован
Аватара пользователя


21/04/06

4930
Вы случайно не учитель местного Морозова? Я же указал как - два пальца об асфальт! Показываю на примере. Пусть объем первого ингредиента в смеси, имеющего – ПНС1, составляет - 10%, второго (ПНС2) – 30%, третьего (ПНС3) – 60%. Тогда ПНС смеси теоретически будет равен 0.1* ПНС1+ 0.3* ПНС2+ 0.6*ПНС3.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение10.12.2007, 15:53 


21/08/07
29
Шимпанзе писал(а):
Вы случайно не учитель местного Морозова? Я же указал как - два пальца об асфальт! Показываю на примере. Пусть объем первого ингредиента в смеси, имеющего – ПНС1, составляет - 10%, второго (ПНС2) – 30%, третьего (ПНС3) – 60%. Тогда ПНС смеси теоретически будет равен 0.1* ПНС1+ 0.3* ПНС2+ 0.6*ПНС3.

1. Т.е. ПНС - линейная величина?
2. А какова формула рассчета ПНС иследуемого тела. Например у меня есть резина, какие физические величины мне нужны, чтобы посчитать его ПНС и по какой формуле будет происходить этот рассчет?

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение10.12.2007, 19:00 
Заблокирован
Аватара пользователя


21/04/06

4930
Цитата:
Например у меня есть резина, какие физические величины мне нужны


Вы явно учитель тов. Морозова! Вам бы надо было б начать свои тему не с абстрактной «смеси» , а со слов, «у меня есть резина». Резина - эластомер, все , что было написано мною ранее справедливо для относительно жестких, не эластичных композиций. Для эластомеров ПНС определять нет смысла ( может быть лишь при использовании их в качестве клея). Для эластомеров важны совершенно другие показатели. Навскидку: относительное удлинение, прочность на растяжения, прочность на изгиб, долговечность.
Если Вы собираетесь разрабатывать новые композиции для покрышек автомобилей, то книжки по сопротивлению материалов Вам не помогут. Начните с трудов академика Ребиндера.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение11.12.2007, 09:33 


21/08/07
29
Шимпанзе писал(а):
Цитата:
Например у меня есть резина, какие физические величины мне нужны

А если такой пример: У меня есть три компонента: говядина, свинина и белковожировая эмульсия. Я знаю ПНС каждого из них, после смешивания получается фарш, необходимо определить ПНС этого фарша. Как это сделать?

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение11.12.2007, 16:29 
Заблокирован
Аватара пользователя


21/04/06

4930
Этот вопрос лучше задать Вашему преподавателю кулинарного техникума.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение11.12.2007, 16:55 


21/08/07
29
Шимпанзе писал(а):
Этот вопрос лучше задать Вашему преподавателю кулинарного техникума.

Так вот кулинарный техникум звать ВНИИМП'ом

Добавлено спустя 19 минут 58 секунд:

А в чем разница между динамическим и статическим напряжением сдвига.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение11.12.2007, 18:52 
Заблокирован
Аватара пользователя


21/04/06

4930
Цитата:
Так вот кулинарный техникум звать ВНИИМП'ом


О! Тогда дело серьезное! Так Вам эти физические показатели нужны для расчета мясорубок при производстве колбас?

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ]  На страницу Пред.  1, 2

Модераторы: photon, whiterussian, profrotter, Jnrty, Aer, Парджеттер, Eule_A, Супермодераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group