2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
 
 Re: TeX editor
Сообщение22.05.2014, 23:14 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


31/01/14
11103
Hogtown
The WYSIWYG is a myth. It does not exist. What people usually call WYSIWYG is, in fact, CYSACYG (Crap You See And Crap You Get)

Сталкиваясь с TeX котом сгенерированным каким-нибудь MathType, начинаешь ругаться непотребно. Код жуткий, с кучей безумных и ненужных боксов всех видов. Даже если это выглядит на первый раз неплохо, при попытке использовать вместе с натурально написанными формулами. видна несовместимость. Ну я уже не говорю о том, что эти редакторы используют часто проприетарные пакеты, написанные непонятно кем и неясно зачем.

Кстати, с какого-то момента MSW и ОО стали спасать формулы в LaTeX (разумеется в проприетарном и достаточно ублюдочном).

Замечу еще, что форумный TeX это неполный TeX и тоже проприетарный. Всякие теги довольно стандартны среди форумов и блогов, но полного совпадения нет (я сравниваю с SMF).

 Профиль  
                  
 
 Re: TeX editor
Сообщение23.05.2014, 08:35 
Аватара пользователя


18/05/14
215
Москва
Red_Herring в сообщении #866721 писал(а):
The WYSIWYG is a myth. It does not exist. What people usually call WYSIWYG is, in fact, CYSACYG (Crap You See And Crap You Get)

Кстати, с какого-то момента MSW и ОО стали спасать формулы в LaTeX (разумеется в проприетарном и достаточно ублюдочном).

Замечу еще, что форумный TeX это неполный TeX и тоже проприетарный. Всякие теги довольно стандартны среди форумов и блогов, но полного совпадения нет (я сравниваю с SMF).


Очень интересно. Если Word пишет формулы в LaTeX, то вполне можно написать макрос, который выдает это все в текстовый файл даже с BBCode. У меня есть такой для HTML (форматирование текста, перекрестные ссылки и т.п. делает из вордовского файла), но последнее время в нем не было нужды. Едва ли удастся на этих выходных этим заняться... Но теперь ясно что и как можно сделать ) Спасибо!

P.S. Кстати, тут на сайте и тема про конвертацию из word в $\TeX$ есть

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 47 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Модераторы: Karan, Toucan, PAV, maxal, Супермодераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group