2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему
 
 Проблемма установки MikTeX
Сообщение26.03.2014, 11:58 


26/03/14
5
Новые версии MikTeX устанавливаются на компьютер гораздо сложнее и дольше, чем старые версии (например, версия 2.1 устанавливается очень просто и без проблем). В частности, взятый из интернета набор инсталляционных файлов новой версии MikTeX не является самодостаточным: по мере того, как требуются различные отсутсвующие в комплекте файлы, их приходится дополнительно "докачивать" из интернета. Я решил установить у себя MikTeX Portable с тем, чтобы, однажны настроив эту оболочку так, как мне это надо, уже иметь готовый архивный файл, который без какой-либо инсталляции достаточно было бы распаковать в какой-нибудь папке и работать с оболочкой.
Но возникла другая проблема: в MikTeX Portable почему-то не действует система переносов ни в руских, ни в английских текстах. При попытке установить новый язык с помощью утилиты mo.exe, на вкладке Language, появляется сообщение: "This language is not yet available". Как можно разрешить эту проблему?

 Профиль  
                  
 
 Re: Проблемма установки MikTeX
Сообщение31.03.2014, 06:49 
Аватара пользователя


26/09/13
645
Таджикистан
lynx Зачем Вам установить MikTeX Portable?

Я рекомендую MiKTeX 2.8 все что Вы хотите тут есть.

 Профиль  
                  
 
 Re: Проблемма установки MikTeX
Сообщение01.04.2014, 11:05 


26/03/14
5
Maik2013 в сообщении #843392 писал(а):
lynx Зачем Вам установить MikTeX Portable?

Я рекомендую MiKTeX 2.8 все что Вы хотите тут есть.


Спасибо за совет.
Но я хотел использовать MikTeX Portable просто потому, что инсталляция новых версий MiKTeX занимает много времени. А такая инсталляция необходима при каждой очередной переустановке Windows на компьютере.
Не понятно, зачем разработчики оболочки MikTeX так усложнили процесс установки этой оболочки.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Модераторы: Karan, Toucan, PAV, maxal, Супермодераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group