2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки


Правила форума


В раздел Пургаторий будут перемещены спорные темы (преимущественно псевдонаучного характера), относительно которых администрация приняла решение о нецелесообразности продолжения дискуссии.
Причинами такого решения могут быть, в частности: безграмотность, бессодержательность или псевдонаучный характер темы, нарушение автором принципов ведения дискуссии, принятых на форуме.
Права на добавление сообщений имеют только Модераторы и Заслуженные участники форума.



Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3
 
 Re: Природа магнитного поля Земли и планет (гипотеза)
Сообщение04.01.2014, 04:04 
Заблокирован


03/01/14

11
EvilPhysicist в сообщении #809157 писал(а):
Мы с вами на бурдершафт не пили, так что обращайтесь ко мне на "вы".
И откройте любой учебник по электродинамике и найдите там главу про излучения электромагнитных волн. Думаю, будете удивлены.
Я за всех пил и всех считаю друзьями. Готов на Ты с уважением. Но если не желаешь в друзья- могу с уважением на Вы. Но ведь Тебе не хочется писать Вы, а неуважительно ко Мне как к стае козлов вы. Так что лучше не зацикливаться на пустяках. Цель форума какая? Изучение учебников- смысла нет. Напомню о Птолемее и Копернике. Птолемей точнее описывал движение планет, а Коперник вернее. Кто прав? Думаю, Коперник на верном пути, но есть нюансы. Можно быть страусом или пингвином меж утёсов и делать вид, что всё прекрасно. А можно быть буревестником и пытаться невзирая на бури в физике выдвигать бредовые идеи для мозгового коллективного штурма. Альтшуллера я в детстве читал. И вместе докопаться до нюансов. Готовы Вы, или все вы, или Ты поучаствовать в сотворении единой теории силовых полей и отложив учебники постараться понять устройство природы? Там действительно не так уж сложно, как это представляется. Есть простейшие ошибочки у классиков. Много работали и иногда ошибались. Простой пример. Опыт Ампера с правилом левой руки. Вопрос от АТО ОКБорис (Кувтырев Борис Павлович, по-Шехонец). Какой вклад в силу на прямой проводник вносит действие поля постоянного магнита и магнитного поля контура с током. Предлагаю вспомнить также рельсотрон Гинзбурга, имеет место быть. Убрать магнит- и стержень покатится. По правилу левой или правой руки? Предлагаю выпить на брудершафт, мысленно. А я конкретно.

 Профиль  
                  
 
 Re: Природа магнитного поля Земли и планет (гипотеза)
Сообщение08.01.2014, 00:39 
Админ форума
Аватара пользователя


19/03/10
8952
 !  ATO/OKBoris, предупреждение за пропаганду лженауки и замечание за фамильярность.
Читайте Правила форума:
Forum Administration в Правилах форума #27356 писал(а):
1) Нарушением считается:

е) ..., фамильярность (у нас принято обращаться друг к другу на "Вы")...

 Профиль  
                  
 
 Re: Природа магнитного поля Земли и планет (гипотеза)
Сообщение08.01.2014, 02:29 
Заблокирован


03/01/14

11
Согласен на Вы. Если ко мне не обращаться на "вы". Рельсотрон предложил академик Гинзбург. А я предлагал рассмотреть роль рельсотрона и магнитного поля витка в силе Ампера. Тут наукой и не пахнет. Тем более лженаукой. Это мысленный эксперимент. Который можно мысленно опровергнуть и представить логичный ответ. Можно фамильярно и на ты.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Модераторы: photon, whiterussian, profrotter, Jnrty, Aer, Парджеттер, Eule_A, Супермодераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group