2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3
 
 Re: Демагогия - мать победы в форумных дискуссиях!
Сообщение09.10.2013, 04:57 


24/01/13
154
кorolev, я уже понял, что шуточками от Вас не отделаешься. ОК, давайте поговорим серьезно.
korolev в сообщении #772819 писал(а):
Тут я только две недели и в первой же теме толково и с открытиями нового провел дискуссию. Можете взглянуть: topic75587.html

Согласен, тема достойная и я рад, что на форуме появился еще один хороший математик.
korolev в сообщении #772819 писал(а):
в хороших темах я себя очень полезно веду.

Значит демагогия – это всегда плохо? Вот здесь Вы ошибаетесь, потому что делаете свой вывод из неверной посылки. Я полагал, что все понимают, для чего я создал эту тему. Ваш пример показывает, что это не так. Что ж, придется объяснить.

Во-первых, конечно, чтобы привлечь внимание форумчан к инциденту с myhand-ом. Надеюсь, что мне это удалось. Во-вторых, просмотрев довольно много дискуссий с участием myhand-а я понял, что хамил он, в основном, двоечникам и альтам. Тут я должен Вам доложить, что альт – это диагноз. Особенно это касается эфирщиков, коих на форуме примерно процентов 90 из общего числа альтов. Эти вообще не воспринимают никаких разумных аргументов, ведут себя неадекватно и занимаются именно демагогией. Ну, против лома нет приема, если нет другого лома! Нужно понять, что альтам абсолютно бесполезно хамить, с ними можно эффективно бороться только их же оружием – демагогией. Но для этого нужно самому блестяще владеть всеми её приёмами. Вот эту простую мысль я и старался донести до myhand-а и других борцов с альтами, создавая этот топик. Я постарался собрать здесь всё, что мне известно о демагогии и призвал форумчан помочь мне. Это учебный топик. Чтобы не быть голословным, приведу, в качестве примера (пусть это и немножко нескромно), свой недавний ответ в очередном топике про эфир. Последние пара сообщений:
Sergeevich в сообщении #772497 писал(а):
Nomads в сообщении #772451
писал(а):
Нет горизонтального движения эфира на поверхности Земли. Вертикальный поток внутрь Земли забивает его,
Как это понимать? Земля всасывает эфир со всех сторон?

abelor в сообщении #772536 писал(а):
А вы разве не знаете, что Земля – живая?! И питается исключительно эфиром, всасывая его со всех сторон. Иногда ей попадается некачественный эфир. Тогда начинаются всякие катаклизмы: землетрясения, наводнения и пр. Как раз недавно Земля наглоталась протухшего эфира. Вот теперь её, бедняжку, и колбасит…


Всё - тема заглохла и, надеюсь, надолго. Легко представить, как развивалась бы дальше дискуссия, если бы я попытался объяснить в стиле myhand-a, кто такие эфирщики и что им следует делать...

 Профиль  
                  
 
 Re: Демагогия - мать победы в форумных дискуссиях!
Сообщение09.10.2013, 09:17 


24/01/13
154
А вот ещё один пример, уже коллективной правильной работы с альтами (топик «Постоянная Планка -- состоит из 6 элементарных частиц»):

topic32435.html

Ржал полчаса, когда я впервые это увидел. Задорнов и прочие юмористы нервно курят в сторонке... Хотите от души посмеяться? Хотите, чтобы весь день у Вас было прекрасное настроение? – Обязательно потратьте 5 минут и прочитайте! И заметьте: никакого хамства, сплошная демагогия! :D

 Профиль  
                  
 
 Re: Демагогия - мать победы в форумных дискуссиях!
Сообщение09.10.2013, 09:33 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


18/01/13
12044
Казань
А по-моему, это просто юмор, а не демагогия. И мое мнение, что единственное средство от альтов - это бан. Они ведь закаленные, их дустом не возьмешь. Например, один (на соседнем форуме) давал ссылку на себя в Пургатории, да еще хвалился этим.

 Профиль  
                  
 
 Re: Демагогия - мать победы в форумных дискуссиях!
Сообщение09.10.2013, 12:37 


24/01/13
154
provincialka в сообщении #772887 писал(а):
...мое мнение, что единственное средство от альтов - это бан. Они ведь закаленные, их дустом не возьмешь.

Думаю, крутая смесь юмора и демагогии, как в топике про постоянную Планка, все-таки похлеще дуста будет... :D
А насчет бана Вы, конечно, правы. Проблема в том, что никто не будет банить альта после пары-другой сообщений (за редким исключением) – модераторы проявляют редкую толерантность в этом плане.

 Профиль  
                  
 
 Re: Демагогия - мать победы в форумных дискуссиях!
Сообщение09.10.2013, 13:38 
Заблокирован


27/09/13

230
abelor, ясно. Мне понравилось Ваше исследование. Чтобы успешно бороться со злом, хорошо бы написать книгу веков "Теория демагогии". Я, к сожалению, в этой области слабо подготовлен. А надо бы!

 Профиль  
                  
 
 Re: Демагогия - мать победы в форумных дискуссиях!
Сообщение09.10.2013, 20:51 
Аватара пользователя


05/01/13

3968
abelor

По-моему, бороться демагогией с альтернативщиками — это всё равно что тушить пожар керосином. :) Тут можно вспомнить мудрое изречение: "Никогда не спорьте с дураками — при этом вы опуститесь до их уровня, а там они задавят вас своим опытом". Принятие демагогических методов — это первый шаг к низкому уровню. Вы предлагаете приобрести опыт в демагогии и самому навостриться давить дураков на их поле?.. А я считаю, что в такой "победе" нет ничего почётного.

Говорю это как человек, который уже длительное время пытается избавиться от демагогических привычек. Ничего хорошего в демагогии нет, и если нет опыта в ней, то лучше этому и не учиться. А фриков можно просто банить или игнорировать.

abelor в сообщении #771235 писал(а):
Другими приёмчиками не поделитесь?

Я столько времени по капле выдавливал из себя демагога, а теперь буду обучать демагогии новобранцев?.. :) Ну уж нет!

abelor в сообщении #772841 писал(а):
А вот ещё один пример, уже коллективной правильной работы с альтами (топик «Постоянная Планка -- состоит из 6 элементарных частиц»):
topic32435.html

Действительно, забавно! Спасибо за наводку. :) Хотя никакой особой демагогии я там как раз не увидел. Участники скорее прикалывались.

 Профиль  
                  
 
 Re: Демагогия - мать победы в форумных дискуссиях!
Сообщение09.10.2013, 23:30 
Заблокирован


27/09/13

230
Тогда уж вопрос: где грань между приколом и демагогией? :-)

 Профиль  
                  
 
 Re: Демагогия - мать победы в форумных дискуссиях!
Сообщение03.12.2013, 12:52 


03/12/13
1
Забавно, когда твои посты цитируют и при этом ещё редактируют.
Видимо, дурной пример заразителен:)))
Первичная авторская редакция оригинала тут - http://www.liveinternet.ru/users/5002157/post276804223
Ссылка на сам оригинал там же:)))))
Вообще-то это была сатира:)))

 Профиль  
                  
 
 Re: Демагогия - мать победы в форумных дискуссиях!
Сообщение06.12.2013, 11:49 
Аватара пользователя


01/09/13

711
Насчёт хамства: я считаю, что чрезмерная вежливость на форуме - признак слабости, неуверенности в себе. Сильные люди позволяют себе похамить. Если слишком банить за хамство, на форуме останутся одни, извиняюсь, задроты (себя я к сильным не отношу).

 Профиль  
                  
 
 Re: Демагогия - мать победы в форумных дискуссиях!
Сообщение06.12.2013, 13:35 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


24/02/12
1842
Москва
Linkey
Хамить позволяют себе только хамы, которые далеко не всегда бывают сильными, а иногда и "задротами". Не стоит смешивать все в одну кучу.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 40 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Модератор: Модераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group