2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2  След.
 
 А куда девалась прежняя тема "Ищу литератутру по..." ?
Сообщение10.09.2013, 16:26 


29/09/06
4552
Вопрос, собственно, в сабже.
Не думаю, что её могли просто удалить. Но и в чулане не нашёл.
Тема, в отличие от новой версии, была компактной и весьма полезной. Там были ссылки именно на форумные обсуждения книг, на мнения участников форума. Старательно подобранные ссылки, в каковую работёнку и я вложил немало сил.

Или правда --- взяли и тупо удалили? Не сочли достойной даже чулана?

-- 10 сен 2013, 18:09:49 --

Кстати, и название темы могли бы не плагиатить.
Чем вам не подходит что-то вроде
"Обширнейший, Бесконечно Полный и Прекрасно Оформленный Список Литературы по Всем Разделам Математики (Физики)"?

 Профиль  
                  
 
 Re: А куда девалась прежняя тема "Ищу литератутру по..." ?
Сообщение10.09.2013, 20:16 


29/09/06
4552
Так удалили, или это я так отупел, что найти не могу?

-- 10 сен 2013, 21:31:21 --

Ну не стесняйтесь, скажите, пришлите ссылочку, которую я не смог сыскать.
Я, в своём возрасте, легко переживу очередной симптом отупения, и просто сделаю правильные выводы.
Не был бы я Заслуженным, не рискнул бы просить о такой помощи.

 Профиль  
                  
 
 Re: А куда девалась прежняя тема "Ищу литератутру по..." ?
Сообщение10.09.2013, 21:09 
Заслуженный участник


12/07/07
4438
1. Все ссылки на темы форума (за исключением одной малоинформативной по теории игр, которую добавил в прежнюю тему я, и двух малоинформативных тем добавленных Deggial) перенесены из прежнего варианта темы «Ищу литературу по...» в новый вариант. Несколько близких тем слиты. Добавлена пара новых ссылок на темы форума.
2. Была попытка обсуждения реорганизации «Ищу литературу по...» с заслуженными участниками, но бурного обсуждения не состоялось. Мы постарались учесть предложения ЗУ. Насколько это получилось — решать им.
3. Я надеюсь на то, что участники форума выскажут пожелания и замечания в этой ветке. Все замечания и пожелания будут внимательно рассмотрены. На мой взгляд, если будет уместно, то окончательное решение можно будет принять в результате голосования.
4. Лично я ни на чём не настаиваю. Если участники решат, что прежний формат лучше, то я принесу свои извинения Deggial, и, надеюсь, он разрешит вернуть предыдущий вариант темы.
5. Для меня основная задача при реорганизации темы «Ищу литературу по...» состояла во ведении относительно удобной рубрикации. (С увеличением ссылок на темы форума затрудняется их поиск в теме «без рубрикации».) В отношении списков литературы у меня никакого мнения нет.
6. Если есть необходимость в размещении старого варианта темы «Ищу литературу по...» в открытом доступе, то можно и перенести. В «Чулан» — так в «Чулан».

 Профиль  
                  
 
 Re: А куда девалась прежняя тема "Ищу литератутру по..." ?
Сообщение10.09.2013, 22:02 


29/09/06
4552
Пока констатирую, не вникая в детали обычного GAA-шного словоблудия, что да, удалили. Но явно сказать стесняются.
GAA в сообщении #762592 писал(а):
6. Если есть необходимость в размещении старого варианта темы «Ищу литературу по...» в открытом доступе, то можно и перенести. В «Чулан» — так в «Чулан».
Ага, то есть это мы держим в Чулане, а то, с тыщей просмотров, мы почему-то удаляем напрочь. Есть и подходящее объяснение --- сами спровоцироовали: А вот потому что не хрен наежжать на супер-пупер-модераторов!

Я пока дообдумаю возникший у меня вариант решения проблемы, но в первую очередь отвечу на набежавшие ЛС-ки. Но я категорически против использования моего названия для ваших, GAA, тем. Извольте придумать себе что-то другое. Вариант предложен выше.

 Профиль  
                  
 
 Re: А куда девалась прежняя тема "Ищу литератутру по..." ?
Сообщение10.09.2013, 22:23 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


30/01/06
72407
Алексей К. в сообщении #762623 писал(а):
Но я категорически против использования моего названия для ваших, GAA, тем.

Не считаю, что в этом названии есть сколько-нибудь существенный элемент вашего творчества. Любой мог назвать так тему, плюс-минус одна буква.

Отличать новую тему от старой, может быть, и надо (и по названию у меня были свои предложения), но хамить по этому поводу не надо.

 Профиль  
                  
 
 Re: А куда девалась прежняя тема "Ищу литератутру по..." ?
Сообщение10.09.2013, 22:51 


29/09/06
4552
Munin в сообщении #762632 писал(а):
но хамить по этому поводу не надо
А не могли бы Вы более пунктуативно указать, где я нахамил? Ведь я так старался удержаться! И где-то прокололся?

 Профиль  
                  
 
 Re: А куда девалась прежняя тема "Ищу литератутру по..." ?
Сообщение11.09.2013, 00:51 


29/09/06
4552
Munin в сообщении #762632 писал(а):
Не считаю, что в этом названии есть сколько-нибудь существенный элемент вашего творчества. Любой мог назвать так тему,
А я считаю, что есть. И существенный. Любой, может, и мог, но я вперёд встрял. И я бы с кем угодно поделился. Но не с GAA. Имею право.

 Профиль  
                  
 
 Re: А куда девалась прежняя тема "Ищу литератутру по..." ?
Сообщение11.09.2013, 13:04 
Заслуженный участник


12/07/07
4438
Спасибо. Понял. То, что Вы автор темы, конечно, нельзя пытаться игнорировать. Я об этом не подумал. Злого умысла не было.

Я создал сообщения в новой модификации темы, а бóльшую часть работы по наполнению выполнил Deggial. Я старался лишь облегчить ему работу. Но со стороны, возможно, выглядит (коль автор сообщений я), что это моя работа. Это тоже неправильно. И об этом я тоже не подумал. Старый вариант темы вернул. Надеюсь, на то, что участники форума сочтут этот инцидент за недоразумение.

 Профиль  
                  
 
 Re: А куда девалась прежняя тема "Ищу литератутру по..." ?
Сообщение11.09.2013, 13:22 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


30/01/06
72407
GAA в сообщении #762828 писал(а):
Старый вариант темы вернул.

А где и под каким именем теперь искать новый?

 Профиль  
                  
 
 Re: А куда девалась прежняя тема "Ищу литератутру по..." ?
Сообщение11.09.2013, 13:44 
Заслуженный участник


12/07/07
4438
Приношу свои извинения AKM, Deggial и участникам обсуждения.

 Профиль  
                  
 
 Re: А куда девалась прежняя тема "Ищу литератутру по..." ?
Сообщение11.09.2013, 15:18 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


30/01/06
72407
Munin в сообщении #762832 писал(а):
А где и под каким именем теперь искать новый?

Повторяю вопрос.

 Профиль  
                  
 
 Re: А куда девалась прежняя тема "Ищу литератутру по..." ?
Сообщение11.09.2013, 17:14 
Супермодератор
Аватара пользователя


20/11/12
5728
Алексей К., я также прошу меня извинить, за мои сообщения в Вашу тему. У меня также никакого злого умысла в этом не было.
Но можно пару вопросов? Хочу спросить, стоит ли мои сообщения оставлять в Вашей теме или их там не должно быть?
Почему нельзя сделать две темы с литературой? Конечно, немного необычно, но почему нет. Название новой темы, на мой взгляд, может быть достаточно произвольным, хоть "Литература по математике".
Или Вы хотите авторское право на само существование и единственность темы с математической литературой? Можно ли размещать новую тему с литературой в другом разделе под другим названием? Или Вас интересует только название

 Профиль  
                  
 
 Re: А куда девалась прежняя тема "Ищу литератутру по..." ?
Сообщение11.09.2013, 22:11 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


30/01/06
72407
Munin в сообщении #762832 писал(а):
А где и под каким именем теперь искать новый?

Повторяю вопрос.

 Профиль  
                  
 
 Re: А куда девалась прежняя тема "Ищу литератутру по..." ?
Сообщение12.09.2013, 19:58 
Аватара пользователя


05/01/13

3968
В самом деле, а где теперь искать новый вариант темы (который был до восстановления прежнего варианта)? Или его удалили с концами?

 Профиль  
                  
 
 Re: А куда девалась прежняя тема "Ищу литератутру по..." ?
Сообщение12.09.2013, 23:35 


29/09/06
4552
Deggial в сообщении #762905 писал(а):
я также прошу меня извинить, за мои сообщения в Вашу тему.
Для извинений нет никаких поводов. В самой теме, или где-то в обсуждениях, была заявлена просьба --- держать её компактной. Не многостраничной. Иначе это было бы бессмысленно. И все контрибьютеры с этим, похоже, согласились, и этому следовали. Согласились с необходимостью компактности такой темы. Именно такой: другая, в которой сразу ясно, что полистаешь --- и найдёшь интересующий тебя раздел, вполне может быть некомпактной.

Тема, напомню, от другой сильно отличается: в одной --- мнения участников, в другой --- каталог. Лично я зацеплюсь за книги, рекомендованные участниками g, e, некоторыми другими. А соответствующая болтовня сама по себе интересна (ну, скорее всего, она неинтересна GAA, известному своею строгостию).

Возмущение, очевидно, вызвало не то, о чём Вы, Deggial, пишете. А то, что тема (которая весьма высоко ценилась) вдруг стала такой ненужной. Что её просто тупо удалили. Т.е. она ВДРУГ стала хуже даже того мусора, которых хранится в Чулане (а есть ещё раздел Прочее, кстати). А стала по личным пристрастиям конкретного менеджера. Или по недомыслию оного: типа мне обсуждения книг участниками неинтересны, сам всё знаю, значит, никому неинтересны. Это, в конце концов, не важно --- почему вдруг стала.

Deggial, я настаиваю на том, что не давал Вам повода извиняться передо мной. Даже если я психанул (да, именно это и случилось), то вовсе не от того, о чём Вы извиняетесь. Очевидно, не от того. Совсем не от того.

Теперь Вы даже как бы побоитесь вставить в одну тему ссылку на другую тему: а вдруг он опять истерику устроит? Это надуманно, как и Ваши извинения. Извольте их отозвать. :D

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ]  На страницу 1, 2  След.

Модераторы: cepesh, Forum Administration



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group