2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему
 
 Подбор методологии для проведения теста
Сообщение10.09.2013, 11:03 


25/11/12
76
Здравствуйте, форумчане. Хочу выяснить для себя, как влияет никотин на интеллектуальные способности и эмоциональное поведение. Для этого необходимо количественно определить эти два параметра. Продолжительность теста планирую сделать примерно с месяц — 1 или 2 недели продолжаю курить и делаю замеры, 2-4 неделю делаю замеры без курения. Сравниваем результаты и делаем выводы.

Интеллект оценить количественно можно при помощи IQ теста, но как говорил мой тренер: "забег по прыжкам в мешках выиграет тот, кто больше всего тренировался прыгать в мешках", поэтому возникает опасение "натягаться" под этот тест и в таком случае мои данные будут не верны, поэтому необходим независимый метод.

Измерение эмоционального поведения является второстепенной целью и имеющее слишком много случайных факторов. И все же, если существует метод при помощи которого можно адекватно оценить эмоциональное поведение, то я непременное попробую его.

Я более чем уверен, что подобные тесты уже были, будет здорово почитать про то как проводились тесты. И что бы вы добавили от себя? Как же все таки можно оценивать интеллект на протяжении месяца?

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Модераторы: Модераторы, Супермодераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group