2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему
 
 FastComputing.ORG – Alpha
Сообщение27.02.2013, 16:25 


26/01/10
959
Тем, кто принимал участие в моих конкурсах по программированию, возможно, будет интересно открытие альфа-версии нового ресурса

FastComputing.ORG

Раньше я много раз обещал, что будет создан отдельный ресурс для конкурсов по написанию эффективного кода. Прошло всего чуть более трёх лет; мне удалось собраться команду разработчиков и создать идею, основанную на моём опыте проведения конкурсов и опыте моего участия в конкурсах на других ресурсах.

Приглашаем заинтересованных людей к альфа-тестированию проекта. Более подробно про такое тестирование читайте на моём блоге.

В этой теме предлагается обсудить концептуальные недостатки (кроме очевидных недостатков альфа-версии, которые и так видны разработчикам). Можно посоревноваться друг с другом, делиться впечатлениями. Даже если я не буду активно участвовать в этой теме, наша команда перепишет себе всё высказанные здесь замечания, недостатки, предложения и т. д. Все они будут так или иначе обсуждаться. Те из них, что не противоречат моей концепции, будут рано или поздно учтены.

 Профиль  
                  
 
 Re: FastComputing.ORG – Alpha
Сообщение27.02.2013, 22:46 
Заслуженный участник


27/04/09
28128
А «Производящие функции» заброшены?

 Профиль  
                  
 
 Re: FastComputing.ORG – Alpha
Сообщение28.02.2013, 06:23 


26/01/10
959

(arseniiv)

arseniiv в сообщении #688985 писал(а):
А «Производящие функции» заброшены?

Нет, их я считаю законченными на данный момент. Там есть всё, что я даю своим студентам, кроме упражнений. Упражнения ещё не устоялись. Дополнительные же главы требуют дополнительного исследования и пишутся потихоньку. Ещё я задумался над некоторой реорганизацией сайта и подключением MathJax, так как надоело картинки с формулами вырезать в фотошопе. А ещё у меня очень много подобных сайтов и я со всеми не успеваю - делаю только самые необходимые. И если уж на то пошло, то FastComputing.org у меня был в очереди даже до genfunc.ru.

 Профиль  
                  
 
 Re: FastComputing.ORG – Alpha
Сообщение28.02.2013, 20:35 


26/01/10
959
Только что исправили пару забавных глюков, из-за которых новые пользователи и их попытки решения не отображались в системе. Если кто-то зарегистрировался и не появился в списке пользователей, или попытался сдать задачу, но не отобразился в статусе, то дайте, пожалуйста, знать.

 Профиль  
                  
 
 Re: FastComputing.ORG – Alpha
Сообщение11.03.2013, 12:34 


26/01/10
959
Процесс тестирования вроде бы идёт потихоньку. Есть ошибки, которые мы исправляем покуда команда находит время. Появились идеи, которые также воплощаются.

Есть ли те, кто хотел бы добавить в систему свои задачи? Я мог бы описать правила их составления, а потом переделать задачу в соответствие с внутренней структурой системы.

 Профиль  
                  
 
 Re: FastComputing.ORG – Alpha
Сообщение19.03.2013, 12:29 


26/01/10
959
Добавлена возможность засылать бинарный код для Windows (64 бита, но, видимо 32 тоже будет работать в режиме совместимости). Просим не пытаться засылать вирусы и прочих хлам.

 Профиль  
                  
 
 Re: FastComputing.ORG – Alpha
Сообщение06.05.2013, 13:01 


26/01/10
959
Исправлены ограничения в задаче 0001. Теперь $m,n\leq64$. К сожалению, мне не удалось придумать простой реализации, которая работала бы для $m,n\leq100$, а сложную или навороченную в качестве эталонной предлагать нельзя по нашим правилам. Простое решение укладывается в 9 минут для новых ограничений, правда памяти требует много, больше 2 Гб. Уверен, некоторые участники справятся гораздо лучше.

 Профиль  
                  
 
 Posted automatically
Сообщение04.11.2013, 01:53 
Основатель
Аватара пользователя


11/05/05
4312
 i  Тема перемещена из форума «Computer Science» в форум «Олимпиадные задачи (CS)»
Причина переноса: не указана.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 

Модераторы: Karan, Toucan, PAV, maxal, Супермодераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group