2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему
 
 Помогите выбрать специальность
Сообщение29.01.2013, 22:43 


28/01/13
4
Чем отличается специальность наноэлектронники и приборостроения? В чем плюсы одной и другой? Какая больше востребованная в России? Какая более высокооплачиваемая? Где я смогу с ней работать? Хотя бы примерно место работы?

 Профиль  
                  
 
 Какие специальности есть, где нужна физика одновременно с хи
Сообщение29.01.2013, 22:47 


28/01/13
4
Какие специальности есть, где нужна физика одновременно с химией? Востребованы ли они в России? Зарплата нормальная? Где я смогу с ней работать? Хотя бы примерно место работы?

 Профиль  
                  
 
 Помогите выбрать специальность
Сообщение29.01.2013, 22:52 


28/01/13
4
Прикладная математика, наноэлектронника, приборостроение, специальности где одновременно нужна химия и физика?
Какие минусы и плюсы каждой специальности. Где можно работать по этим направлениям? Востребованы ли они в России? Какая оплата?

Помогите определиться, пожалуйста!

 Профиль  
                  
 
 Re: Помогите выбрать специальность
Сообщение30.01.2013, 16:54 
Супермодератор
Аватара пользователя


29/07/05
8248
Москва
 i  Три темы объединены в одну

 Профиль  
                  
 
 Re: Помогите выбрать специальность
Сообщение03.02.2013, 14:47 


22/01/11
309
a-a-soloviov в сообщении #677770 писал(а):
Прикладная математика, наноэлектронника, приборостроение, специальности где одновременно нужна химия и физика?
Какие минусы и плюсы каждой специальности. Где можно работать по этим направлениям? Востребованы ли они в России? Какая оплата?

Помогите определиться, пожалуйста!


Могу сказать только что такое первая специальность. Замечу, что такое сравнение делать не корректно, потому как это математическая специальность, которыми наноэлектроника и приборостроение не являются.

Прикладная математика - это в целом востребованная специальность, но с небольшой оговоркой: востребованы вы будете не потому, что вы знаете хитрые математические методы, которые вам всего одну лекцию рассказывали и вы их больше в глаза не видели и не применяли, а потому, что закончить ее и получить какую-то хотя бы прилично выглядящую математическую культуру - это, на самом деле, удается не многим.
Выпускники этой специальности работают в основном аналитиками и программистами, там их мозги востребованы.

Про востребованность двух других специальностей сказать ничего не могу, к сожалению, но думаю, не нужно быть семи пядей во лбу, чтобы предположить, что она заметно ниже, и быть близким к истине.

 Профиль  
                  
 
 Re: Помогите выбрать специальность
Сообщение11.03.2013, 21:47 


11/03/13
1
Подскажите, вот я - окончил физмат школу, поступил на логистику(т.к. новая и достаточно востребованная спе-ть ), все мое время посвящено математике, самостоятельно занимаюсь, небезуспешно, по таким учебникам как Фихтенгольц, Винберг, Тер-Крикоров, Зорич и т.д. Вопроса 3:
1) Есть ли тенденции к развитию математических моделей в логистике?
2) Можно ли по данному направлению получить грант?
3) Хочу получить второе высшее, что-нибудь связанное с математикой по возможности заочно(качество важно, но не сильно, т.к вся семья математиков в 5 поколении)Важно просто получить выход на математическую исследовательскую работу.

Отнес в эту тему т.к на форуме новичок.
С ув. Нэш :-)

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 

Модератор: Модераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group