2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки


Правила форума


В раздел Пургаторий будут перемещены спорные темы (преимущественно псевдонаучного характера), относительно которых администрация приняла решение о нецелесообразности продолжения дискуссии.
Причинами такого решения могут быть, в частности: безграмотность, бессодержательность или псевдонаучный характер темы, нарушение автором принципов ведения дискуссии, принятых на форуме.
Права на добавление сообщений имеют только Модераторы и Заслуженные участники форума.



Начать новую тему Ответить на тему
 
 От лжеучёного модераторам форума.
Сообщение21.01.2013, 19:48 


21/01/13

7
Написал ответ, а уважаемые модератры в это время успели предать анафеме новую теорию и послали...вынужден ответить так:
Munin пишет: Ни в какой классической (= неквантовой) модели чисто математически невозможно появление таких черт квантовых частиц и явлений:
- квантование энергии; и т.д.

Ответ. Несчастный вы человек, заучили "попка дурак" и пишите под копирку. Если квантовая модель для Вас столь дорога, почему наступил кризис современной фундаментальной физики?
И.Ньютон писал, я не рассказываю почему это происходит, я рассказываю как это происходит. Гениальные Галилей и Кеплер рассказали в законах как это происходит, но не знали почему это происходит. Закон Тициуса-Боде показывает как распределяются планеты в солнечной системе, но не объясняет почему это происходит?
Почему это происходит пыталась объяснить квантовая теория (понимаете разницу - теория), да только загнала фундаментальную теоретическую физику в очевидный кризис. Ныне агитировать за лживую квантовую теорию уже не модно Munin, не над цепляться за то чего нет в природе.
В природе существуют электрические заряды. Понятны свойства разнополярных однополярных зарядов. Существуют законы (Кулона, Ампера, Фарадея, Ома, и др.) взаимодействия неподвижных, подвижных электрических зарядов. Электричество, магнетизм, электромагнитные волны необходимо изучать, а не сазки о квантовой терии предлагать.
Предлагаемая мной теория о природе короткодействующих силах в атомах основана на законе Кулона. Посмотрите, на каких расстояних находятся элементарные кулоновские заряды в семёрке (рис. 1) http://2012over.ru/novaya-fundamantalnaya-fizika.html следовательно обратная пропорцианальность в законе Кулона практически не изменяет прямые силы взаимодействующих зарядов.
Интегрированные силы сжатия, между разнополярными зарядами в семёрке превосходят интегрированые силы противодействия бесконечному сжатию.
Я не преллагаю Вам изучать очередную придуманную теорию, предлагаю изучить истинное устройство элементарных частиц, без квантовой теории.

 Профиль  
                  
 
 Re: От лжеучёного модераторам форума.
Сообщение21.01.2013, 20:01 


07/06/11
1890
Кажется что-то подгорело

Изображение

ALEXKHOV в сообщении #674663 писал(а):
Если квантовая модель для Вас столь дорога, почему наступил кризис современной фундаментальной физики?

А действительно почему? И почему мы тут об этом не знаем? Директору оффициальной догматической физики уже сообщили? :-)

ALEXKHOV в сообщении #674663 писал(а):
Почему это происходит пыталась объяснить квантовая теория

Ну вообще-то нет, не пыталась.

ALEXKHOV в сообщении #674663 писал(а):
Ныне агитировать за лживую квантовую теорию уже не модно Munin, не над цепляться за то чего нет в природе.

Вот бида...
это получается полупроводников, описываемых квантами, в природе нет. И значит диодов и транзисторов, чьи свойства расчитываются по квантовой теории, тоже нет. И значит микропроцессоров тоже нет. И моего компьютера тоже не и я сейчас не печатаю этот ответ на бред...
Хотя не существование таких бредоносцев как раз имело бы смысл... :-(

ALEXKHOV в сообщении #674663 писал(а):
Электричество, магнетизм, электромагнитные волны необходимо изучать, а не сазки о квантовой терии предлагать.

Таки эти законы изучают на 2-3 курсе любого физического факльтета.

ALEXKHOV в сообщении #674663 писал(а):
Предлагаемая мной теория о природе короткодействующих силах в атомах основана на законе Кулона

Теория? Что-то я пропустил теорию. Напишите ка мне действие в вашей теории. Или хотя бы уравнения движения, вытекающие из вашей теории. Заодно хотелось бы увидеть, как вы получаете, хотя бы, сериб Бальмера.

ALEXKHOV в сообщении #674663 писал(а):
Посмотрите, на каких расстояних находятся элементарные кулоновские заряды в семёрке

Три смерки - и теория готова.
Кто знает - тот поймёт.

 Профиль  
                  
 
 Re: От лжеучёного модераторам форума.
Сообщение21.01.2013, 20:02 


28/11/11
2884
Добавлю, просто чтоб вы знали.
Квантовая физика отвечает не на вопрос "почему?", а на вопрос "как?".
Как и вообще вся наука.

 Профиль  
                  
 
 Re: От лжеучёного модераторам форума.
Сообщение21.01.2013, 20:04 
Админ форума
Аватара пользователя


19/03/10
8952
 !  ALEXKHOV, предупреждение за продолжение темы, помещенной в Пургаторий.
Данная тема переезжает туда же.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Модераторы: photon, whiterussian, profrotter, Jnrty, Aer, Парджеттер, Eule_A, Супермодераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group