2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки


Правила форума


В раздел Пургаторий будут перемещены спорные темы (преимущественно псевдонаучного характера), относительно которых администрация приняла решение о нецелесообразности продолжения дискуссии.
Причинами такого решения могут быть, в частности: безграмотность, бессодержательность или псевдонаучный характер темы, нарушение автором принципов ведения дискуссии, принятых на форуме.
Права на добавление сообщений имеют только Модераторы и Заслуженные участники форума.



Начать новую тему Ответить на тему
 
 что вы думаете - по поводу задержки сигнала (в рамках сто) -
Сообщение27.12.2012, 12:56 
Аватара пользователя


27/12/12

689
согласно математической физике , в т.ч. теореме Пуанкаре - сфера - единственный объект трёхмерного мира который может быть стянут в точку гипершнуром .

т.е. какое бы ни было пространство - оно обязательно должно иметь возможность быть стянутым в точку за счёт дополнительных измерений .

что вы думаете - по поводу задержки сигнала (в рамках сто) - из-за попадания его в параллельные пространства (а не параллельное время) ? мол он просто проходит более длинный путь, а не находится в другом времени .

 Профиль  
                  
 
 Re: что вы думаете - по поводу задержки сигнала (в рамках сто) -
Сообщение27.12.2012, 13:45 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


23/07/05
17973
Москва
itmanager85 в сообщении #664355 писал(а):
что вы думаете
Что Вы пишете совершеннейшую белиберду.

 Профиль  
                  
 
 Re: что вы думаете - по поводу задержки сигнала (в рамках сто) -
Сообщение27.12.2012, 13:49 
Аватара пользователя


27/12/12

689
Someone , не изволите аргументировать ? с чего бы это параллельное время (замедление) не ерунда , а параллельное пространство ерунда ? как вы его стягивать будете ?

 Профиль  
                  
 
 Re: что вы думаете - по поводу задержки сигнала (в рамках сто) -
Сообщение27.12.2012, 13:58 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


23/07/05
17973
Москва
itmanager85 в сообщении #664373 писал(а):
с чего бы это параллельное время (замедление) не ерунда
Опять белиберду пишете. Никакого "параллельного" времени нет. То, что движение влияет на ход часов (и вообще на физические процессы), это некоторое физическое явление, причём тут какое-то "параллельное время". Вообще в Вашем стартовом сообщении ни одного вразумительного утверждения нет, сплошной бред.

Аргументировать не буду. Вы всё равно не поймёте: если бы понимали, то такую ерунду не писали бы.

 Профиль  
                  
 
 Re: что вы думаете - по поводу задержки сигнала (в рамках сто) -
Сообщение27.12.2012, 14:07 
Аватара пользователя


27/12/12

689
Someone , хм . я раньше тоже так считал . в принципе можно и так сказать . а что вы хотели аргументировать ?

всё таки это не отменяет требование существования параллельных пространств (дополнительных измерений) (безотносительно к сто) .

опять же часы можно объяснить - выпадением электромагнитных импульсов - из-за того , что они уходят в параллельное пространство (из-за большего давления на них из-за скорости).

поправки к gps, торможением о другие пространства / измерения сигнала .

всё таки физическое явление если оно есть, требует объяснения не так ли ?

 Профиль  
                  
 
 Re: что вы думаете - по поводу задержки сигнала (в рамках сто) -
Сообщение27.12.2012, 14:14 


16/10/11
213
itmanager85, что такое - параллельные пространства (да ещё и в СТО)?

Приведите хоть пример.

P.S.
О! Я не видел Ваш последний пост. Увидев - снимаю свой вопрос (дело гораздо хуже, чем вначале показалось).

 Профиль  
                  
 
 Re: что вы думаете - по поводу задержки сигнала (в рамках сто) -
Сообщение27.12.2012, 14:18 
Аватара пользователя


27/12/12

689
rudoms , в сто не вводится понятие параллельных пространств .

можно охарактеризовать параллельное пространство, как - любое пространство , доступное из точки нашего привычного пространства и им не являющееся .

P.S. : я сказал - можно объяснить, а не то что это истина в последней инстанции .
что вам там не понравилось ?

давайте уж разбирать до конца, а то что ж как утки голову прятать . я понимаю конечно - здесь есть ребята , которые и теорему Римана "доказали" - таким точно хрен объяснишь . но, я математик - и оперирую исключительно непротиворечивыми понятиями , в т.ч. адекватно рассматривая аргументы - которые с вашей точки зрения могут изменить моё понимание об их непротиворечивости.

поэтому если вы не желаете аргументировать, остаётся лишь сделать вывод - что вы хотите лишь проявлять свой снобизм и не желаете даже достичь взаимопонимания в рассматриваемых вопросах , минимально что требуемое - для рассмотрения вопроса - по существу .

 Профиль  
                  
 
 Re: что вы думаете - по поводу задержки сигнала (в рамках сто) -
Сообщение27.12.2012, 14:33 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


23/07/05
17973
Москва
itmanager85 в сообщении #664397 писал(а):
поэтому если вы не желаете аргументировать, остаётся лишь сделать вывод - что вы хотите лишь проявить свой снобизм и не желаете даже достичь взаимопонимания в рассматриваемом вопросе .
Нет, я не хочу тратить время на попытки в чём-то убедить человека, который пришёл на форум только для того, чтобы писать всякую ерунду. И уже успел отметиться и в математике, и в физике.

 Профиль  
                  
 
 Re: что вы думаете - по поводу задержки сигнала (в рамках сто) -
Сообщение27.12.2012, 14:35 
Аватара пользователя


27/12/12

689
Someone , что - то что ты хочешь написать - намного сложнее , чем то что ты написал ? не несите пургу товарищ ..

 Профиль  
                  
 
 Re: что вы думаете - по поводу задержки сигнала (в рамках сто) -
Сообщение27.12.2012, 14:44 
Админ форума
Аватара пользователя


19/03/10
8952
itmanager85 в сообщении #664411 писал(а):
Someone , что - то что ты хочешь написать - намного сложнее , чем то что ты написал ?
 !  itmanager85, замечание за фамильярность. Читайте Правила форума:
Forum Administration в Правилах форума #27356 писал(а):
1) Нарушением считается:

е) ..., фамильярность (у нас принято обращаться друг к другу на "Вы")...


 !  За полной бессмысленностью и бесперспективностью тема переноситься в Пургаторий (Ф).

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 

Модераторы: photon, whiterussian, profrotter, Jnrty, Aer, Парджеттер, Eule_A, Супермодераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group