2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2
 
 Re: Перерывы при обучении математики
Сообщение22.10.2012, 17:53 
Аватара пользователя


14/02/10
4956
Sonic86, к счастью, человек не пуля и наделён здравым смыслом. Ну по-крайней мере некоторые :lol:

 Профиль  
                  
 
 Re: Перерывы при обучении математики
Сообщение22.10.2012, 20:05 


02/11/08
1187
theambient в сообщении #633960 писал(а):
Yu_K в сообщении #633953 писал(а):
А математика - это же как психическое отклонение

это еще почему?


- ну это не всегда и очень индивидуально конечно...

Shtorm в сообщении #634100 писал(а):
Sonic86 в сообщении #633965 писал(а):
Прощай, эпоха Просвещения. Мне будет тебя не хватать


Так может этот астролог, на основании мощной статистической теории придёт к тому, что астрология - бред и докажет это строго научно :-)


Зачем? Похоже у него там есть востребованность - он этим зарабатывает. Думаю не будет сук рубить на котором сидит. :-)

 Профиль  
                  
 
 Re: Перерывы при обучении математики
Сообщение22.10.2012, 20:08 
Заслуженный участник


08/04/08
8556
Yu_K в сообщении #634348 писал(а):
Зачем? Похоже у него там есть востребованность - он этим зарабатывает. Думаю не будет сук рубить на котором сидит. :-)
Слово "зарабатывает" вообще убивает. Можно, конечно, считать, что он обирает дураков и тем самым способствует их искоренению...
Я не очень в этом понимаю, просто всегда считал, что знание - это благо. А оказывается, что знание, это как оружие - смотря в чьих руках. И стремление к знанию - это не некая высшая цель, а какая-то малопонятная причуда отдельных редких личностей, с которыми взаимодействуют совсем другого типа личности, а с ними - совсем третьего, и только тогда это раньше приносило пользу, а иначе превращалось в словесные высокоумные баталии. И зачем все это тогда...

 Профиль  
                  
 
 Re: Перерывы при обучении математики
Сообщение22.10.2012, 20:16 
Аватара пользователя


14/02/10
4956
Yu_K в сообщении #634348 писал(а):
Думаю не будет сук рубить на котором сидит


Ну что тут скажешь. Наверное уместно тут будет процитировать Евангелие:

Цитата:
Никто не может служить двум господам: ибо или одного будет ненавидеть, а другого любить; или одному станет усердствовать, а о другом нерадеть. Не можете служить Богу и маммоне” (Матф.6:24).

 Профиль  
                  
 
 Re: Перерывы при обучении математики
Сообщение23.10.2012, 07:26 


02/11/08
1187
Мне просто в свое время было приятно с ним общаться. Перерывы в учебе в универе, он заполнил армией, преподаванием физики в школе в якутском поселке - сеял там разумное доброе вечное... и при этом еще занимался самообразованием (что в отсутствие интернета в те времена было не очень просто).

"...этим зарабатывает" может слишком громко... давайте заменим на "этим кормится"... получилось так, что не смог человек найти приложение своим знаниям, хотя и диссертацию защитил в России.

Shtorm
Цитата:
«Nolite judicare et non judicabimine» (Матф.7,1)


:-)

 Профиль  
                  
 
 Re: Перерывы при обучении математики
Сообщение23.10.2012, 07:30 
Заслуженный участник


08/04/08
8556
Yu_K в сообщении #634576 писал(а):
"...этим зарабатывает" может слишком громко... давайте заменим на "этим кормится"... получилось так, что не смог человек найти приложение своим знаниям, хотя и диссертацию защитил в России.
Ааа, жизнь заставила значит... :-(

 Профиль  
                  
 
 Re: Перерывы при обучении математики
Сообщение23.10.2012, 11:20 
Аватара пользователя


13/03/11
139
Спб
Yu_K в сообщении #634348 писал(а):
theambient в сообщении #633960 писал(а):
Yu_K в сообщении #633953 писал(а):
А математика - это же как психическое отклонение

это еще почему?

- ну это не всегда и очень индивидуально конечно...


не более чем как всякое сильное увлечение. Искусство/наука требует жертв. Невозможно достичь высот не пожертвовав чем-то

 Профиль  
                  
 
 Re: Перерывы при обучении математики
Сообщение23.10.2012, 17:39 
Аватара пользователя


14/02/10
4956
Sonic86 в сообщении #634580 писал(а):
Ааа, жизнь заставила значит...


Хм...ну он мог бы как и мы - рядовые преподаватели на 13 тысячах рублей в месяц плюс подработки - репетиторство, решение контрольных и т.д.

 Профиль  
                  
 
 Re: Перерывы при обучении математики
Сообщение19.11.2012, 09:34 


02/11/08
1187
Shtorm
Про какие 13 тысяч речь... получается управленцы неэффективные у Вас в ВУЗе. :-)

Цитата:
Министр выразил возмущение данным уровнем зарплат, возложив при этом вину, в том числе, на управленцев вузов. "Я уже привел пример, что в Москве у нас есть вузы, у которых средняя зарплата преподавателей от 20 до 30 тыс. руб., что меня возмущает. Такое быть, конечно, не должно. А есть вузы, находящиеся в тех же самых экономических условиях, готовящие по близким направлениям, получающие примерно такие же государственные деньги, у которых заработная плата 50 и 60 тысяч. Поэтому здесь очень важно качество управления", - пояснил свою мысль Д.Ливанов.


Читать полностью: http://top.rbc.ru/society/17/11/2012/825512.shtml

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ]  На страницу Пред.  1, 2

Модератор: Модераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: YandexBot [bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group