2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему
 
 История ни чему не учит.
Сообщение16.11.2012, 11:17 
Заблокирован


06/11/12

68
Да, правила и ограничения пришедшим на сайт надо соблюдать. Но мы разумные люди и все не идеальны. Наука знает немало примеров, когда существенные открытия попросту отвергались. У меня немного сложнее. В чем виновата "скатерть Ветчинникова" с помощью которой я написал 9 строк алгоритма получения простых чисел Ферма и делителей F5 и F6 и продолжаю работу? Есть ли на сайте специалисты по теории чисел, которые могут назвать что нибудь подобное "скатерти Улама", попытки написания алгоритма. Меня, например, раздражает как педагога приближенный ответ с помощью цепных дробей в недавно выпущенной детской энциклопедии на вопрос "Почему в октаве 12 полутонов?" С помощью скатерти дается точный ответ. В статье "Числа Ферма" много чего обозначено. Почему из-за модератора и правил они не могут принять вызов,узнать, пообщаться? Надо иметь еще и чутье, а проще собачий нюх. Мое изложение "скатерти Ветчинникова" не умещается на полях детской энциклопедии, хотя я ее порядком "раскрасил". Бедные дети и взрослые тоже. Вы посмотрите в интернете каким только магиям они не поклоняются. Проще быть надутыми и чванливыми.

 Профиль  
                  
 
 Re: История ни чему не учит.
Сообщение16.11.2012, 11:47 
Модератор
Аватара пользователя


30/06/10
980
Ferma в сообщении #645279 писал(а):
Почему из-за модератора и правил они не могут принять вызов,узнать, пообщаться?

Dura lex sed lex. Хотите общаться на форуме - соблюдайте правила. Не нравятся правила - "бросайте вызов" там, где правила вам нравятся.

(Оффтоп)

"Ничему" пишется слитно.

 Профиль  
                  
 
 Re: История ни чему не учит.
Сообщение16.11.2012, 11:59 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


21/12/05
5911
Новосибирск
Ferma в сообщении #645279 писал(а):
Проще быть надутыми и чванливыми

Про чванливых ничего сказать не могу, а надутым никем быть не желаю.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Модераторы: cepesh, Forum Administration



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group