2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
 Наша оппозиция
Сообщение18.09.2012, 07:11 


26/01/10
959
В этой теме предлагаю собирать шедевры, которые регулярно и в больших количествах дарит нам наша (так называемая) оппозиция.

Вот, Гарри Каспаров борется за права:

Гарри Каспаров писал(а):
Никто и не говорил, что будет легко! Потому что они борются за свое право — за право беззастенчиво грабить страну и бесконечно обогащаться. И это право путинская воровская бригада нам так просто не отдаст!...

Ссылка на видео: клац. Сама фраза начинается примерно с 3:47.

Не устаю говорить, что с такой оппозицией и союзники не нужны: сами всё испортят, сами себя подставят... правда потом свалят свои косяки на Путина, но ведь от этого только ещё смешнее получится.

Кто хочет смеяться дальше, оцените количество участников "Марша Миллионов" и сопоставьте с громкими заявлениями организаторов.

PS. Кто хочет посмеяться над действующей властью, создайте, пожалуйста, отдельную тему.

 Профиль  
                  
 
 Re: Наша оппозиция
Сообщение18.09.2012, 10:03 
Заслуженный участник


28/04/09
1933
Прекрасные люди из "Молодой гвардии" ЕР регулярно выполняют солидную часть этой нелегкой работы.
А, вообще, интересно: что было бы, если некие Бернстайн с Вудвордом стали писать о клоунах, которые не могут обеспечить достойную охрану одного отеля?

 Профиль  
                  
 
 Re: Наша оппозиция
Сообщение20.09.2012, 05:50 


26/01/10
959
Наверно, я был не прав, когда говорил раньше, что у нас оппозиция толком ничего не в состоянии сделать. Боюсь, что теперь нынешней власти точно придет конец... Она не продержится и трёх дней, поскольку разработана новая уникальная стратегия революционной борьбы (видео 3:32). Те, кто вступил в ряды оппозиции знайте, что революция в надежных руках!

 Профиль  
                  
 
 Re: Наша оппозиция
Сообщение23.09.2012, 11:56 


30/08/11
1967
Оппозицию не читаю, а вот Путин недавно предложил, что бороться с коррупцией в России должен Макаревич.

 Профиль  
                  
 
 Re: Наша оппозиция
Сообщение23.09.2012, 14:38 


26/01/10
959
Tall в сообщении #622556 писал(а):
Оппозицию не читаю, а вот Путин недавно предложил, что бороться с коррупцией в России должен Макаревич.

Я слышал только то, что Путин посоветовал Макаревичу адресовать своё письмо о коррупции бизнесменам (это очень тонкий юмор, многие могли не понять). Может тогда дадите ссылку на Вашу информацию? И потом, может я не понял Вашего настроения, но
Zealint в сообщении #620373 писал(а):
PS. Кто хочет посмеяться над действующей властью, создайте, пожалуйста, отдельную тему.


И вообще, индикатор типа "он поставил свою подпись в поддержку пусей" характеризует особенности тов. Макаревича лучше всякого набора ругательных слов, который я мог бы здесь выписать за 10 минут.

 Профиль  
                  
 
 Re: Наша оппозиция
Сообщение23.09.2012, 14:58 


30/08/11
1967
Zealint
и в чем же заключается этот тонкий юмор?
Вот привычный для таких как Вы переброс стрелок - вот при чем тут то, за кого там поставил подпись Макаревич в данном случае? При чем тут Макаревич вообще?

 Профиль  
                  
 
 Re: Наша оппозиция
Сообщение23.09.2012, 16:00 


26/01/10
959
Tall в сообщении #622605 писал(а):
Zealint и в чем же заключается этот тонкий юмор?

Боюсь, что мои прошлые попытки объяснить такой юмор на этом форуме научили меня этого не делать. Не понимаете, не смейтесь : )

Цитата:
Вот привычный для таких как Вы переброс стрелок - вот при чем тут то, за кого там поставил подпись Макаревич в данном случае? При чем тут Макаревич вообще?

При том, что указанная характеристика Макаревича напрямую относится к необходимости пошутить над его неудачной попыткой свалить на президента ту работу, которую он и так делает как может. А причём тут Макаревич я не знаю, это Вы начали : ) Причём начали с такой информации, которую у меня никак не получается проверить.

 Профиль  
                  
 
 Re: Наша оппозиция
Сообщение23.09.2012, 16:39 


30/08/11
1967
Zealint
Президент пошутил так, что его может понять только Zealint )
Да, верно, президент выполняет как может (: то есть практически никак :)
"Попытка свалить ту работу которую он и так выполняет" замечательная шутка :))))
Макаревич в указанных Вами случаях поступил как порядочный человек.

 Профиль  
                  
 
 Re: Наша оппозиция
Сообщение23.09.2012, 20:39 


26/01/10
959
Tall в сообщении #622630 писал(а):
Президент пошутил так, что его может понять только Zealint )

Ну, Вы, видимо, тоже читать не умеете. Где я написал, что "только я могу понять"? Кому надо, то понял, не все же в курсе происходящего. И это даже хорошо, так как не умеющим думать в политике делать вообще нефиг.
Цитата:
Да, верно, президент выполняет как может (: то есть практически никак :)

Вам, конечно же, лучше знать.

Цитата:
"Попытка свалить ту работу которую он и так выполняет" замечательная шутка :))))

Здесь шутки нет.

Цитата:
Макаревич в указанных Вами случаях поступил как порядочный человек.

Если бы включил мозг, то поступил бы ещё лучше. А так у нас тут все порядочные люди : )

А со ссылкой я Вас прикольно подловил : ) В тему раздела.

-- Вс сен 23, 2012 21:26:55 --

Это, правда, было раньше марша "25 тысяч недовольных миллионов".

Интересно, может ли укус великого шахматиста заразить этим творчеством другого человека?

Мы подтверждаем, что один из сотрудников 2-го оперативного полка ГУ МВД России по Москве был укушен гражданином Каспаровым при задержании у здания Хамовнического суда

Конечно, мы поверим Каспарову, что он никого не кусал
Каспаров писал(а):
Я хочу увидеть этого прапорщика. То, что я кого-то укусил, — это бред сивой кобылы <...>Может, его собака служебная укусила? Тогда пусть сделают экспертизу, чей это укус

Тов. Каспаров, видимо, допускает, что его укус будет похож на укус служебной собаки... Интересно, почему?

Но я думаю, что Каспарова оклеветали. Не слышал новостей, чтобы полицейский начал ночами превращаться в гроссмейстера.

 Профиль  
                  
 
 Re: Наша оппозиция
Сообщение24.09.2012, 13:37 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


12/06/09
951
Ну, действующая власть тоже покоя не даёт

http://www.5-tv.ru/news/60035/
"Президент потребовал от Дмитрия Медведева объявить выговор сразу трем министрам – регионального развития, труда и, как позже стало известно, образования и науки. По мнению президента, именно Олег Говорун, Максим Топилин и Дмитрий Ливанов сорвали выполнение его указов от 7-го мая. Документы, подписанные сразу после инаугурации, касаются вопросов социальной сферы и экономики. В частности обеспечения россиян доступным жильем, модернизации армии и повышения зарплат ученых и преподавателей".

Как в классике:
"А виновник - Генерал,
Интриган и аморал!
Энто он, коровья морда,
Честь цареву обмарал!
Пусть он выйдет!.. Где он там?..
Я сейчас ему задам!..
Я сорву с него медальку,
Да медалькой по мордам!.."

 Профиль  
                  
 
 Re: Наша оппозиция
Сообщение24.09.2012, 14:06 


26/01/10
959
Тов. olenellus, я конечно слава богу не модератор, но всё-таки попросил
Zealint в сообщении #620373 писал(а):
PS. Кто хочет посмеяться над действующей властью, создайте, пожалуйста, отдельную тему.

Кроме того, вы просто пересказываете мало что значащие новости.

 Профиль  
                  
 
 Re: Наша оппозиция
Сообщение24.09.2012, 18:58 


30/08/11
1967
Zealint
Зачем смеяться только над оппозицией? Либо Вы занимаетесь политической сатирой и смеетесь над всеми, либо занимаетесь глупой политпропагандой. Выбираете позициюю самого сильного и кидаете какули в самого слабого. Зачем? Это у Вас такие комплексы?
olenellus
Охм, нда... ну каких набрал...

 Профиль  
                  
 
 Re: Наша оппозиция
Сообщение28.09.2012, 10:42 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


21/12/05
5903
Новосибирск
Приведите пример безадресной сатиры.
Tall в сообщении #623054 писал(а):
Либо Вы занимаетесь политической сатирой и смеетесь над всеми

Над всеми сразу или по очереди? :wink:

 Профиль  
                  
 
 Re: Наша оппозиция
Сообщение28.09.2012, 12:17 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


12/06/09
951
bot в сообщении #624254 писал(а):
Над всеми сразу или по очереди? :wink:

В порядке поступления "шедевров" :lol:

 Профиль  
                  
 
 Re: Наша оппозиция
Сообщение28.09.2012, 13:35 


26/01/10
959
Оппозиция постепенно добивается своих целей. Напомню, что её основная цель, судя по динамике событий и реакций, вызвать к себе максимальное отвращение. Иначе как объяснить, что у них это получается? Ведь не может быть такого, что они что-то делают неправильно, у них всё рассчитано.

Видимо, план такой: когда отвращение достигнет критического уровня, народ, наконец, выйдет на улицу... тут-то им и воспользуются!

Интересно, чей заказ?

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 60 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Модератор: Модераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group