2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему
 
 Рекомендация в американский ВУЗ
Сообщение09.06.2012, 22:56 


30/11/09
27
Здравствуйте! Разъясните, пожалуйста, методику заполнения таблицы

Код:
                           AVERAGE   TOP 25%   TOP 10%   TOP 5%  TOP 2%
Academic performance       _______   _______   _______   ______ ______
Intellectual Performance   _______   _______   _______   ______ ______
Creativity and Originality _______   _______   _______   ______ ______

для рекомендации в американскй ВУЗ.

 Профиль  
                  
 
 Re: Рекомендация в американский ВУЗ
Сообщение10.06.2012, 16:28 


28/11/11
78
Вы сами на себя рекомендацию пишите??

 Профиль  
                  
 
 Re: Рекомендация в американский ВУЗ
Сообщение10.06.2012, 17:05 
Заслуженный участник


15/05/05
3445
USA
Академическую успеваемость оценивют по среднему баллу и месту в списке соответствующего выпуска. Остальные параметры определяются на глазок. Рекомендующий должен высказать свое личное мнение о рекомендуемом.

 Профиль  
                  
 
 Re: Рекомендация в американский ВУЗ
Сообщение10.06.2012, 19:01 


30/11/09
27
s.n.s. в сообщении #583051 писал(а):
Вы сами на себя рекомендацию пишите??

Нет. Я, поступаю в Назарбаев Университет и рекомендуемые не могут разобраться с таблицей. :oops:

-- Вс июн 10, 2012 21:09:20 --

Yuri Gendelman в сообщении #583066 писал(а):
Академическую успеваемость оценивют по среднему баллу и месту в списке соответствующего выпуска. Остальные параметры определяются на глазок. Рекомендующий должен высказать свое личное мнение о рекомендуемом.

Это все так, а вот с таблицей - там вносятся данные по ранжиру или в процентном соотношении, например, к топ25% ?

 Профиль  
                  
 
 Re: Рекомендация в американский ВУЗ
Сообщение10.06.2012, 21:34 


28/11/11
78
dilyara-94 писал(а):

Нет. Я, поступаю в Назарбаев Университет и рекомендуемые не могут разобраться с таблицей.


Вот я и не понимаю - если вы поступаете, то почему вам надо разбираться с тем, что требуется оценивать в рекомендации? Это должен делать тот, кто пишет на вас рекомендацию. Рекомендация обычно является конфиденциальным документом, ее содержание рекомендуемый знать не должен.

dilyara-94 писал(а):

Это все так, а вот с таблицей - там вносятся данные по ранжиру или в процентном соотношении, например, к топ25% ?


В данном случае, top 25% означает, что, по мнению вашего рекомендателя, ваш уровень по данному параметру находится между 10% и 25% в некоторой выборке (например, все выпускники вашего курса), ранжированной по убыванию.

 Профиль  
                  
 
 Re: Рекомендация в американский ВУЗ
Сообщение10.06.2012, 21:54 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


23/11/06
4171
dilyara-94, объясняю: в каждой строчке ставится галочка или крестик в одном из столбцов. Например, если по "академическому перформансу" рекомендуемый может быть отнесён к "топ два процента" студентов выпуска, в столбце "top 2%" ставится крестик. Если в два процента лучших не попадает, а в пять уже попадает, крестик ставим в графе 5%. И т.д.

(Оффтоп)

s.n.s., Вы всё правильно говорите. Но для студента, который просит рекомендацию у преподавателя, альтернатива обычно очень проста: либо первый изготовит рыбу, которую второй подпишет, либо останется без рекомендации. Даже приличные люди типа меня обычно требуют у студента готовый текст рекомендации - почему я должна заморачиваться гладким английским, если мне оно не надо. Табличку, конечно, я и сама могу заполнить и текст отредактировать, однако разбираться с формами - того же Эколь Политекник - у меня и иные дела есть, пусть рекомендуемый и разбирается.

 Профиль  
                  
 
 Re: Рекомендация в американский ВУЗ
Сообщение10.06.2012, 23:31 


28/11/11
78

(Оффтоп)

--mS--,
рыба - рыбой, но, на мой взгляд, уровень студента должен определять и отмечать в рекомендации сам рекомендатель. (Я-то рекомендации пишу только тем студентам, которых знаю достаточно хорошо - тем, кто выполнял под моим руководством работу, или, как минимум, ходил на мои спецкурсы и проявил себя. Для них я готов потратить свое время и написать не штампованную рекомендацию.)

 Профиль  
                  
 
 Re: Рекомендация в американский ВУЗ
Сообщение10.06.2012, 23:39 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


23/11/06
4171

(Оффтоп)

Ну и что студентке - предложить преподавателю, чтобы он сам формочки заполнял, и тем самым остаться без рекомендации?

 Профиль  
                  
 
 Posted automatically
Сообщение10.06.2012, 23:49 
Админ форума
Аватара пользователя


19/03/10
8952
 i  Тема перемещена из форума «Вопросы преподавания» в форум «Беседы на околонаучные темы»

 Профиль  
                  
 
 Re: Рекомендация в американский ВУЗ
Сообщение11.06.2012, 10:30 


30/11/09
27
s.n.s. в сообщении #583203 писал(а):
dilyara-94 писал(а):

Нет. Я, поступаю в Назарбаев Университет и рекомендуемые не могут разобраться с таблицей.


Вот я и не понимаю - если вы поступаете, то почему вам надо разбираться с тем, что требуется оценивать в рекомендации? Это должен делать тот, кто пишет на вас рекомендацию. Рекомендация обычно является конфиденциальным документом, ее содержание рекомендуемый знать не должен.

dilyara-94 писал(а):

Это все так, а вот с таблицей - там вносятся данные по ранжиру или в процентном соотношении, например, к топ25% ?


В данном случае, top 25% означает, что, по мнению вашего рекомендателя, ваш уровень по данному параметру находится между 10% и 25% в некоторой выборке (например, все выпускники вашего курса), ранжированной по убыванию.

Я, собираюсь вмешиваться в процесс составления рекомендации. Хотела понять как составляется таблица. Спасибо за разъяснения!

-- Пн июн 11, 2012 13:00:24 --

--mS-- в сообщении #583211 писал(а):
dilyara-94, объясняю: в каждой строчке ставится галочка или крестик в одном из столбцов. Например, если по "академическому перформансу" рекомендуемый может быть отнесён к "топ два процента" студентов выпуска, в столбце "top 2%" ставится крестик. Если в два процента лучших не попадает, а в пять уже попадает, крестик ставим в графе 5%. И т.д.

.[/off]

Спасибо, за разъяснения! А, как быть с первым столбцом "среднее"?

 Профиль  
                  
 
 Re: Рекомендация в американский ВУЗ
Сообщение11.06.2012, 11:40 


28/11/11
78
dilyara-94 писал(а):
А, как быть с первым столбцом "среднее"?


В каждой строчке ставится ровно одна галочка или крестик. Если в какой-то строчке галочка поставлена в "average", то по данному параметру ваш уровень оценен как "хуже, чем лучшие 25%".

 Профиль  
                  
 
 Re: Рекомендация в американский ВУЗ
Сообщение11.06.2012, 13:26 


30/11/09
27
dilyara-94 писал(а):


Я, собираюсь вмешиваться в процесс составления рекомендации. Хотела понять как составляется таблица. Спасибо за разъяснения!


/quote]
пропустила частичку НЕ :oops:

-- Пн июн 11, 2012 15:28:02 --

s.n.s. в сообщении #583335 писал(а):
dilyara-94 писал(а):
А, как быть с первым столбцом "среднее"?


В каждой строчке ставится ровно одна галочка или крестик. Если в какой-то строчке галочка поставлена в "average", то по данному параметру ваш уровень оценен как "хуже, чем лучшие 25%".

Все ясно, спасибо большое!

 Профиль  
                  
 
 Re: Рекомендация в американский ВУЗ
Сообщение11.06.2012, 20:24 
Заслуженный участник


15/05/05
3445
USA
dilyara-94 в сообщении #583313 писал(а):
Спасибо, за разъяснения! А, как быть с первым столбцом "среднее"?
Рассматривайте "AVERAGE" как "TOP 50%".
Если рекомендуемый не попадает даже в "лучшие 50%", то есть его уровень - ниже среднего, то его незачем рекомендовать.

(Оффтоп)

Вспомнил анекдот про проценты:
Последний урок математики в выпускном классе. Учитель говорит:
- К сожалению, математику вы знаете плохо. 90% из вас не смогут поступить в институт.
Вдруг с задней парты раздается возмущенный голос:
- Да у нас в классе столько народу и не наберется!


dilyara-94 в сообщении #583158 писал(а):
Я, поступаю в Назарбаев Университет и рекомендуемые не могут разобраться с таблицей.
Забыл спросить: Назарбаев Университет - это американский ВУЗ?

 Профиль  
                  
 
 Re: Рекомендация в американский ВУЗ
Сообщение12.06.2012, 15:17 


30/11/09
27
Yuri Gendelman в сообщении #583543 писал(а):
dilyara-94 в сообщении #583313 писал(а):
Спасибо, за разъяснения! А, как быть с первым столбцом "среднее"?
Рассматривайте "AVERAGE" как "TOP 50%".
Если рекомендуемый не попадает даже в "лучшие 50%", то есть его уровень - ниже среднего, то его незачем рекомендовать.

(Оффтоп)

Вспомнил анекдот про проценты:
Последний урок математики в выпускном классе. Учитель говорит:
- К сожалению, математику вы знаете плохо. 90% из вас не смогут поступить в институт.
Вдруг с задней парты раздается возмущенный голос:
- Да у нас в классе столько народу и не наберется!


dilyara-94 в сообщении #583158 писал(а):
Я, поступаю в Назарбаев Университет и рекомендуемые не могут разобраться с таблицей.
Забыл спросить: Назарбаев Университет - это американский ВУЗ?

НУ находится в Казахстане, преподаватели и попечительский совет в основном американцы. Спасибо, за разъяснения!

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ] 

Модератор: Модераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group