2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2
 
 Re: У россиян заниженная самооценка
Сообщение14.05.2012, 17:05 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


13/08/08
14454
Я к тому, что многие прекрасные вещи не стоят ни копейки.
Многие люди, не могущие на слух мажор от минора отличить, им подавай концерт мировой знаменитости хотя бы и в 99-том ряду балкона, а бесплатное представление, где сидишь в трёх метрах от рояля, это фуфло. Я согласен, что в Новосибирской консерве уровень очень высокий. И это вовсе не то, что слушать сидюк или соседскую хорошистку ДМШ, хотя некоторым и самодеятельность нравится.
То же и с едой, кстати.

 Профиль  
                  
 
 Re: У россиян заниженная самооценка
Сообщение14.05.2012, 18:37 


24/05/09

2054
Профессор Снэйп в сообщении #570766 писал(а):
[Кстати, что за заразы эти Турции с Египтами? Читаю разные блоги и диву даюсь, как народ на это г..но ведётся? Да у нас на Алтае можно гораздо лучше отдохнуть!

Море, солёное. На речке или озере я и у себя в подмосковье поотдыхаю. У друга дача прям на берегу Волги, там и зависаем всё тёплое время лета. Второе - время, в Египте и сейчас жара и в конце сентября, а в июле и у нас неплохо.[/quote]

Цитата:
Впрочем, не мне судить. Езжу в разные хорошие места типа на конференции, за счёт грантов, а Турцию с Египтом презираю. Ну да ладно,специфика специальности :-)

Увы и ах... за счёт грантов никто не возит, приходится за собственный счёт - поэтому только лето, море, песок!

И тем не менее если я и средний класс, то с самого низу. Нормальный средний класс в моём понимании - ездят в тойотах и фольксфагенах, живут в собственных домах и могут позволить отдых в Европе и США.

 Профиль  
                  
 
 Re: У россиян заниженная самооценка
Сообщение14.05.2012, 20:13 


05/09/11
364
Петербург

(Оффтоп)

Padawan в сообщении #570641 писал(а):
Допустим есть 10 человек. У первого доход 1000, у остальных 10. Средний уровень жизни (если его измерять в доходе) равен 100,9. У 90 % уровень жизни в 10 раз ниже среднего Где противоречие? Так и в нашем обществе.

Не 109?

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ]  На страницу Пред.  1, 2

Модератор: Модераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group