2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему
 
 webMathematica
Сообщение05.04.2012, 10:56 
Аватара пользователя


22/09/08
174
Решил вот нести науку в массы )))) Сайтик открыл и хотел туда интерактивные демонстрации с Wolfram Math помещать.

Вроде всё ОК, c CDF разобрался... Но даже друзья не хотят этот гигантский плагин для браузера ставить :evil:

Решил с webMathematica замутить. Но так и не могу понять, где будут производится вычисления - на сервере Wolfram или на моем компе? Если первое, то как мне свой сайт с ним связать?

Второе не пойдет, но может, уговорить провайдера поставить Wolfram к ним на сервер?
Буду рад любой информации, ссылкам...

 Профиль  
                  
 
 Re: webMathematica
Сообщение10.05.2012, 17:42 


10/05/12

8
Apache/Tomcat это ядро в котором MSP/MathLink исполняет Java скрипты, если стоит Windows то можно и через IIS прикрутить, но смысл ставить на десктоп если нет реального публичного IP-адреса?

Из моего опыта с webMathematica (3.0.1) - На сервер Wolfram ничего не пересылается, все расчёты делаются локально на установленной Mathematica (8.0.1/8.0.2/8.0.4 или 7.0) совместно с webMathematica и Tomcat/Apache .. затем выдаются пользователю уже как готовый html/swf/рисунки .. есть ещё Java-приложения (напр. для функций Live3D)..

Если с IP и исходящим трафиком в публичный интернет всё нормально то тогда просто tomcat надо настроить (прописать IP/Port).. и тогда вперёд.. Естественно хостеру придётся кроме Apache/TomCat на сервере ещё и Mathematica+webMathematica ставить.. там ещё вопрос лицензий (для многоканальности расчётов при множестве параллельных запросов) и мощности сервера будет, т.к. некоторые задачи убивают ресурсы на довольно долгое время (в настройках webMathematica можно time-out перекрутить)..

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Модераторы: Karan, Toucan, PAV, maxal, Супермодераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group