2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2
 
 
Сообщение22.09.2006, 15:05 
Заслуженный участник


15/05/05
3445
USA
reader_st писал(а):
Пробовал ли кто-нибудь связать Maple с Си? Я нашел пример, в книге Матросова Maple 6. Там господин Матросов пишет, точно не помню, что мол вот пример связи из help'а, но он что-то не работает.

Примеры из книги, которую я упоминал (Н.Н.Мартынов, А.П.Иванов), работают. Я проверял их на Matlab 6.0 & VC++ 6.0.

VLarin писал(а):
Но только зачем это нужно?

Например, был: 1) вычислительный пакет на Fortran'е и 2) взятый где-то пакет на Matlab, в котором были нужные функции для расширения 1-го. Подключение Matlab Engine через proxy-библиотеку на C++ гораздо быстрее, чем переписывание одного из пакетов. Хотя, к сожалению, дешевле.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение22.09.2006, 16:36 


04/02/06
122
СПИИРАН
Если необходимо написать на C++ код и подключить его (в виде DLL), то проблем обычно не возникает. Однако, при попытке из С++Builder'а собрать проект происходила ошибка в каком-то заголовочном файле и сообщение о том, что некая строка будет обрезана. У знакомых получалось как-то обходить эту проблему с очень экзотическими настройками. Со Студией я ещё не пробовал...

Хотя было бы крайне заманчиво написать собственный интерфейс для доступа к вычислительным мощностям МатЛаба...

Добавлено спустя 12 минут:

А сам GUI MATLAB написан на Java. Вот так.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение23.09.2006, 18:38 
Аватара пользователя


24/10/05
400
Я хочу писать код на си, а чтобы графики, графы, таблицы и нейронная сеть отображались посредством Матлаба.... То есть хочу использовать Матлаб в сях, а не си в Матлабе.

 Профиль  
                  
 
 VC&Matlab
Сообщение23.09.2006, 23:24 


21/09/06
2
Украина
Я предложил Вам путь. В результате в VC добавится мастер проекта Matlab. Это для Studio 6 и Matlab 6.5

 Профиль  
                  
 
 Re:
Сообщение02.05.2012, 20:50 


11/03/12
15
antoshka1303 в сообщении #33474 писал(а):
Я хочу писать код на си, а чтобы графики, графы, таблицы и нейронная сеть отображались посредством Матлаба.... То есть хочу использовать Матлаб в сях, а не си в Матлабе.


под linux есть пакет octave - альтернатива MatLAB, он хорошо может подключаться к проектам на "сях"

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ]  На страницу Пред.  1, 2

Модераторы: Karan, Toucan, PAV, maxal, Супермодераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group