2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2
 
 
Сообщение27.03.2009, 15:31 
Заслуженный участник


18/03/07
1068
LynxGAV писал(а):
диссертация кандидатская пишется две недели (максимум месяц), а докторская -- месяц (максимум полтора).


А отношение числа «ваковских» публикаций, нужных для защиты докторской, к числу публикаций, нужных для защиты кандидатской, сейчас какое? Вроде побольше, чем три к одному, или нет?

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:

Мне, кстати, турчинский текст смешным не показался. То ли от ординарности описываемого им, то ли у автора чувство юмора такое (кривое).

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение27.03.2009, 19:15 


22/04/06
144
СПб (Тула)
LynxGAV писал(а):
Руководитель же по идее должен читать, что вы понаписали, делать комментарии и указывать на ошибки (поскольку диссертация все же расширенный вариант описания проведенных исследований). Если руководителю до этого нет дела, то очень жаль, - тогда остается пристать к кому-нибудь другому, чтобы вас проконтролировал


да - мне в этом смысле повезло. После года работы мой научный руководитель нашел ошибку в мат. выкладках, после чего практически половину работы пришлось начинать с нуля. Да вообще нужно признаться, что с научным руководителем мне в принципе повезло (если кому-либо из здесь присутствующих он знаком - д.ф.-м.н., профессор Тульского гос. университета, Толоконников Л.А.). Кроме всего прочего, административных проблем при защите у меня практически не возникало - так грамотно он организовал работу

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение27.03.2009, 21:01 
Экс-модератор
Аватара пользователя


07/10/07
3368
luitzen в сообщении #199256 писал(а):
Мне, кстати, турчинский текст смешным не показался. То ли от ординарности описываемого им

Вот насчет ординарности согласен - это типичная защита диссертации :)
Даже вопросы совершенно классические.
Но человеку, который ни на одной защите не был, думаю, это было бы забавно.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение28.03.2009, 04:13 
Заслуженный участник


28/10/05
1368
luitzen писал(а):
А отношение числа «ваковских» публикаций, нужных для защиты докторской, к числу публикаций, нужных для защиты кандидатской, сейчас какое? Вроде побольше, чем три к одному, или нет?


Какое совпадение: сегодня пересеклись с этим товарищем в театре. Заодно поздравляю всех с прошедшим днем театра.

Из первых уст: "Да стремится к бесконечности это отношение. После стольких лет ушел из комитета именно потому, что была защищена кандидатская без единой публикации."

В физике должно быть больше 3:1? Что такое 3:1, если защита кандидатской с тремя публикациями считается "хорошей"? Не меньше 10:1? Надо получать единую степень Ph.D. и дело с концом.

Добавлено спустя 43 минуты 9 секунд:

sadomovalex писал(а):
да - мне в этом смысле повезло. После года работы мой научный руководитель нашел ошибку в мат. выкладках, после чего практически половину работы пришлось начинать с нуля. Да вообще нужно признаться, что с научным руководителем мне в принципе повезло (если кому-либо из здесь присутствующих он знаком - д.ф.-м.н., профессор Тульского гос. университета, Толоконников Л.А.). Кроме всего прочего, административных проблем при защите у меня практически не возникало - так грамотно он организовал работу


Никаких пертурбаций это как-то скуШнА.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение28.03.2009, 11:25 
Заблокирован
Аватара пользователя


21/04/06

4930
LynxGAV в сообщении #199227 писал(а):
что диссертация кандидатская пишется две недели (максимум месяц)


Эт точно, но первый вариант. А далее идет корректировка несколько месяцев, а у некоторых на это уходят годы.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение30.03.2009, 00:23 
Аватара пользователя


03/03/08
160
из прошлого
Собственно я также написал недели за полторы. В основном по ночам.
После нескольких лет работы в той области, пока материалец не собрался. Да и на публикацию статей уйдет примерно год.

А сам процесс - просто некий спектакль, к которому нужно заблаговременно подготовиться. Продумать сценарий, распределить роли и т.п. В кандидатской д. нужно все поскромнее излагать.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение03.04.2009, 12:01 
Заслуженный участник


08/04/08
8556
От души повеселился, спасибо!!! :D :D :D

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение30.04.2009, 13:45 
Аватара пользователя


18/02/09
95
О, какой ужас!! мне это предстоит)))))) 8-)

 Профиль  
                  
 
 Re: Защита диссертации (комедия в одном действии)
Сообщение25.09.2009, 00:57 


22/09/09
3
Понимаю, что тема не актуальна из-за давности. Но может мне кто ни будь сказать: Если я пишу диссертацию и рук. являться к.т.н- который пишет параллельно со мной докторскую. То кто из нас первый должен защититься, и сможет ли он если плюну на диссертацию.У кого будет больше "-" чем "+", и может ли он меня заставить ее дописать?

 Профиль  
                  
 
 Re: Защита диссертации (комедия в одном действии)
Сообщение25.09.2009, 17:43 
Заслуженный участник


15/05/05
3445
USA
IRINA0408 в сообщении #246325 писал(а):
Если я пишу диссертацию и рук. являться к.т.н- который пишет параллельно со мной докторскую. То кто из нас первый должен защититься, и сможет ли он если плюну на диссертацию.У кого будет больше "-" чем "+", и может ли он меня заставить ее дописать?
1. Сначала защищается кандидатская соискателя, а потом - докторская руководителя.
2. Если плюнете, то сможет. Но Вы уже не сможете защититься на этом материале.
3. Заставить Вас дописать он разумеется не сможет. Но он может дописать ее сам :) Количество защитившихся аспирантов учитывается при получении звания профессора, что для соискателя докторской еще не настолько актуально.

 Профиль  
                  
 
 Re: Защита диссертации (комедия в одном действии)
Сообщение18.11.2009, 14:23 
Аватара пользователя


18/02/09
95
Мой руководитель дописывал за меня с некоторой переделкой статьи, которые он вначале забраковал и которые поэтому не дописала я)) диссретацию ни в коем случае нельзя научникам отдавать::)))

 Профиль  
                  
 
 Re: Защита диссертации (комедия в одном действии)
Сообщение07.03.2012, 13:59 


07/03/12
1
Добрый день, коллеги!
Несколько слов по поводу "комедии в одно действие" и рассуждений относительно корректировки текста диссертации "учёными". Корректировать будут все, кому не лень, и порой совершенно по-разному. Весь вопрос в том, как, с кем и за сколько договориться изначально.
О темах и смысле диссертации в таком случае речь совершенно не идёт. Как, например, в случае с так называемой заказной "диссертацией" Натальи Шевченко (к стати, бывшая начальница КРУ Сумской области) (http://uabs.edu.ua/images/stories/sc_au ... 18_ken.pdf). Непонятный текст, скопированный из других работ, а по сути - набор несвязных слов. А потом такие "учёные" (которым по заказу написали диссертации) будут исправлять наши диссертации и нас учить!

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ]  На страницу Пред.  1, 2

Модератор: Модераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group