2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.
 
 Психо-активное вещество, способно полностью вылечить психоз
Сообщение26.01.2012, 00:36 


17/03/09
83
Психо-активное вещество, способно полностью вылечить психоз!

Итак для начала перейдем к определению:
----
Психоактивное вещество - химическое вещество, способное при воздействии на нервную систему человека вызывать различные изменения его психики. (лсд, мескалин и т.п.)

Психодислептические средства - природные и синтетические вещества, вызывающие психические расстройства. (сирдалуд, баклофен и т.п.)

Психотропное средство - химическое вещество искусственного или природного происхождения, обладающие способностью влиять на психические процессы: антидепрессанты, транквилизаторы, нейролептические, психостимулирующие и седативные средства.

Транквилизаторы - психотропные средства, уменьшающие чувство напряжения, тревоги, страха. (Клоназепам, Феназепам, Диазепам и т.д.)

Алкалоиды - группа азотсодержащих циклических соединений (растительного происхождения). Алкалоиды различаются по азотистому основанию или в зависимости от источника выделения. (кофеин, кодеин, кокаин и т.д.)

----

Я долгое время думал, над тем возможно ли полностью обратить синптомы, которые возникли после моей детской психологической травмы? - И за долгие годы, я не смог избавится от Пост-Фактум синптомом - бессонница и агорафобия (страх открытого пространства). Поэтому я принимаю - Клоназепам. Сегодня Клоназепам - это единственный Транквилизатор, который снимает синптомы агорофобии, вернее сказать эффективно снимает синптомы фобий (в целом). Но когда действие Транквилизатора заканчивается, - а период действия Клоназепама равен ~ приблизительно 50 часов, то синптомы возвращаются обратно!

Это привело меня, к одному специалисту. Когда я спросил Доктора: "Это обратимо?" - Доктор мне ответил: "Да, в отличие от Психотропных Средств, - Психоактивные вещества способны не просто изменить состояние сознания, и мыслительный процесс - а вызывать длительное изменение сознания",

Таким образом теоретически полное излечение, и избавление от пост-травматических синптомов возможно только с помощью Психо-Активного Вещества, в силу того что действие любого Психотропа (будь то Нейролептик или Транквилизатор) - временное действие.

Какой смысл тогда давать пациентам такие препараты, действие которых ограниченно? - Ну Транквилизаторы это другое дело, они более широко используется к тому ими купируются легкие расстройства "стресс, депрессия и т.п.". Но Нейролептик - это фактически кассетная бомба замедленного действия (некоторые такие как Сонапакс действуют через 3 часа, и еще 40 часов выводятся из организма), в 99% случаев результат от них - отрицательный, что я могу подтвердить на своем опыте. К примеру Нейролептик "Сонапакс" - в инструкции написанно что он снимает напряжение, помогает от бессонницы и т.д.
А на Практике - я вывел что Транквилизатор гораздо эффективнее Нейролептика, к тому же Сонапакс (тиоридазин) - однажды вызвал у меня побочное действие - так вместо успокоения он наоборот вызвал страх, потом мне пришлось принять Клоназепам чтобы купировать его синптомы. А потом я выбросил Сонапакс в мусорку - там где и место для этого бесперспективного препарата!

Но Теоретическая Простота, не способствует решению проблемы, дело в том что Психоактивные Вещества - почти не продаются (кроме Сирдалуда и Баклофена - я еще не видел в аптеке ни одного Лицензионного), иными словами купить Психо-Активное вещество законным путем, в России во всяком случае - невозможно.

Однако как мне стало известно из Lib-Med, то в 60-ые годы, многие Психиатры пробовали давать пациентам Психо-Активные вещества, и результаты (как показывает статистика) - результаты лечения были куда гораздо болеее приемлимы чем от Нейролептиков, которые - очень редко способствуют излечению, ато еще хуже напротив могут вызвать "злокачественный нейролептический синдром" - еще с ухудшением симптоматики. Поэтому я чувствую что правильно сделал что выбросил Сонапакс и Тиорил.

Но теперь возникает нелегкий вопрос, что делать дальше? - Если я буду сидеть на Клоназепаме, и не найду анолога транквилизатора для его Замены (препарат со схожим дейсвтием) - то я вообщето застряну на мертвой точке ... вернее сказать анолог есть - Феназепам мало чем отличается от Клоназепама, но постоянно принимать Транквилизатор - мне уже начинает надоедать, я чувствую себя как в Тупике. Тем более Психо-Активные вещества почти не продаются в Аптеке, тогда где же выход? - с симптомами жить не хочется, но и с транквилизатором - это тоже подобно Темнице ..........

 Профиль  
                  
 
 Re: Психо-активное вещество, способно полностью вылечить психоз
Сообщение29.01.2012, 19:49 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


30/01/09
6740
Я не специалист и транквилизатор от нейролептика не отличу. И, вообще, лечить по Интернету - бессмыслица. Однако выскажу предположение - а почему не попробовать безлекарственные методы терапии. Например, уйти с головой в какое-нибудь интересное хобби. Чтобы голова всё время была занята делами. Для фобий просто не останется места в голове.

 Профиль  
                  
 
 Re: Психо-активное вещество, способно полностью вылечить психоз
Сообщение29.01.2012, 23:35 


17/03/09
83
мат-ламер в сообщении #532806 писал(а):
Я не специалист и транквилизатор от нейролептика не отличу. Для фобий просто не останется места в голове.


(1) Сравнивать Транквилизатор и Нейролептик это всеравно что сравнивать - Алхоголь и Денатурат. Иными словами - это демонстрирует вашу безграммотность в области Психо-Фармакологии.

(2) Рассуждать легко (теоретически), но практически Фобии убирают (в 90% случаев) именно Транквилизаторы (Клоназепам, Феназепам, Диазепам). Что я могу на своем опыте сказать что Клоназепам убирает вообще страх.

К примеру - крокодилы страшные, а под действием Клоназепама, страх настолько исчезает что я например не побоялся бы даже близко подойди к крокодилу. Это лишь пример - но даже на этом простом примере видно, какое широкое приминение можно найти для Транквилизатор. При этом отмечу что действие Нейролептиков отличается, основная точка их действия направленна на Допаминовые Рецепторы, то что называют "антипсихотиками". Транквилизаторы действует совершенно на другие рецепторы в основном на ГАМКерчиеские, или a2 рецепторы скелетной мускулатуры, это делает их действие похожим на действие похожим на действие Миорелаксантов (сирдалуд, мидокалм и т.п.).

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 3 ] 

Модераторы: photon, Deggial, korona, Ende, Супермодераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group