2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2
 
 
Сообщение07.02.2007, 16:08 


07/01/07
88
москва
Уважаемые форумчане!
Мне удалось описать механизм образования природной ш.м. и я попробовал получить авторское на способ и устройство для ее получения. ВНИИГПЭ потребовал подать документы на открытие, но...
на "открытие" необходимы экспериментальные доказательства. Мое предложение в ВЭИ получить ш.м. в лабораторных условиях просто напугало ответственного человека, а у Е.Велихова... "не нашлось денег" на проведение экспериментов.
Поэтому,
если есть заинтересованные лица способные взять на себя организацию мероприятия в целях получения ш.м. в лаборатории с параметрами и свойствами аналогичными природной ш.м., а также стать соавтором открытия прошу откликнуться на ящик: ghghgh2010@yandex.ru

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение07.02.2007, 16:13 
Заблокирован
Аватара пользователя


07/08/06

3474
А вроде авторское свидетельство на любую чепуху дают, например, на художественное произведение, научную фантастику... :roll:

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение07.02.2007, 18:04 
Заморожен


12/12/06
623
г. Электрогорск МО
Интересно, очень интересно, Евгений Орлов!
А не могли бы Вы в основных чертах, не раскрывая know-how, разумеется описать и способ, и устройство для генерации шаровой молнии?
Меня заинтересовали потребляемые мощности электроустановки, среда генерации, размеры электромагнитного "мячика", время генерации, длительность стабильного существования , "процент" брака при генерации (или к.п.д. установки), способы удержания, методики измерения параметров и кое что ещё...

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение08.02.2007, 09:59 


07/01/07
88
москва
Сейчас ФИПС действительно дает на всякую чепуху,
а ВНИИГПЭ не давал... .
В отношении списка вопросов.
Можно получать ш.м. двух видов - природную или искусственную.
КПД природной ш.м. очень низкое.
Предполагаю, что ВЭИ располагает необходимыми энергетическими мощностями для получения ш.м. двух видов.
В целях соблюдения правил ТБ получение природной ш.м. желательно
осуществлять в отдельно стоящем помещении (здании,сооружении).
В целом, ш.м. - это комплекс физических явлений содержащих в себе несколько открытий.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ]  На страницу Пред.  1, 2

Модераторы: photon, whiterussian, profrotter, Jnrty, Aer, Парджеттер, Eule_A, Супермодераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group