2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему
 
 Генератор водорода Кузнецова
Сообщение09.06.2010, 17:47 


24/11/09
30
Вот нашел интересную штуку
http://www.shematic.net/page-252.html
Кто-нибудь знает выпускает ли эту штуку промышленность, те есть ли рабочие образцы? И вообще на сколько это реально?

 Профиль  
                  
 
 Re: Генератор водорода Кузнецова
Сообщение09.06.2010, 20:34 


22/09/09
275
antondm в сообщении #329461 писал(а):
Вот нашел интересную штуку
http://www.shematic.net/page-252.html
Кто-нибудь знает выпускает ли эту штуку промышленность, те есть ли рабочие образцы? И вообще на сколько это реально?

Дорогой естествоиспытатель! Вспомни незабвенный совет Козьмы Пруткова: " Если ты увидешь фонтан - заткни его!"
А насчет промышленности тоже есть высказывание М. Ломоносова: " Если где чего сколько убудет, то в другом месте настолько же присовокупится!"
Так что промышленность может выпускать вечные двигатели по цене "пучек-пятачек", но это не значит, что Вы бесплатно будете кататься на водородном "антомобиле" :mrgreen:

 Профиль  
                  
 
 Re: Генератор водорода Кузнецова
Сообщение10.06.2010, 15:29 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


11/03/08
9596
Москва
0. Вечных двигателей не бывает. А Такое устройство получения водорода потребляет мало электроэнергии и поэтому в десятки, сотни раз экономичнее известных электролизных водородных генераторов при К.П.Д. реальных электролизёров 70-80% это вечный двигатель.
1. В состав этого горючего топливного газа входит водород – 35%, кислород – 35%, вода – 20% и 10% – это примеси иных газов
Вспомним, что вода это H2O и спросим себя - отчего это водорода получилось не вдвое больше, чем кислорода?
2. редакция shematic.net не имеет технической возможности проверить эффективность установок в лабораторных условиях.
"Я не я, и лошадь не моя".
3. И жемчужина:
"Академик Народной Академии Казахстана "Экология" при Международном Институте Экологии Человека". После такого титула надо срочно щупать карман, где лежит кошелёк. Если на месте - то это безобидный шизик...

О, как я был неправ! Вот ОН! Вечный Двигатель!
http://www.shematic.net/page-253.html
А ведь, как предлагает Изобретатель, можно в нём поставить турбину и увеличить К.П.Д.!

 Профиль  
                  
 
 Re: Генератор водорода Кузнецова
Сообщение12.06.2010, 18:20 
Аватара пользователя


22/08/08
52
Орел
прям классика средневековья :)
Такой образ мышления представляет интерес для эволюционной нейрофизиологии. Однажды голые обезьяны начали замыкать цепочки ассоциаций :lol:

 Профиль  
                  
 
 Re: Генератор водорода Кузнецова
Сообщение18.06.2010, 23:49 
Заблокирован


22/06/08

642
Монреаль
на будущее.Всегда сначала смотрите номер патента.
Если его нет -это туфта.В Монреале даже маленькая машина для стоительства защищена 60 патентами США.

 Профиль  
                  
 
 Re: Генератор водорода Кузнецова
Сообщение04.07.2010, 00:45 


24/11/09
30
Я почти не сомневался в том что написано всеми выше. Просто, так хотелось вечный двигатель, что я готов был поверить. Шоколадом не корми, а вечный двигатель подавай! Чтобы баньку без дров затопить, мясо без газа пожарить и тд. и ни копеечки на заплатить. :lol:

 Профиль  
                  
 
 Re: Генератор водорода Кузнецова
Сообщение12.07.2010, 12:56 
Аватара пользователя


23/11/09
1607

(Оффтоп)

antondm в сообщении #337140 писал(а):
Шоколадом не корми, а вечный двигатель подавай!
А поклонитесь Бабе Яге, авось подскажет конструкцию своей ступы: ведь столько лет без заправки! Был телефончик, да Водяной мобилу уволок :twisted:

 Профиль  
                  
 
 Re: Генератор водорода Кузнецова
Сообщение19.12.2011, 18:18 


19/12/11
1
вообще то Тесла давно эту проблему решил,только никто до сих пор не верит и поэтому мы платим за бензин тепло электричество и т.д. А особо умные ,но без идей считают что "за все нужно платить" поэтому скоро мы будем платить за воздух и что там еще осталось,просто за то что ты есть.Так что не надо изобретать и фантазировать,Французская академия наук постановила и мы должны строго выполнять ,а то....

 Профиль  
                  
 
 Re: Генератор водорода Кузнецова
Сообщение20.12.2011, 00:10 
Аватара пользователя


23/11/09
1607
vnikkko в сообщении #517290 писал(а):
Тесла давно эту проблему решил,только никто до сих пор не верит и поэтому мы платим за бензин тепло электричество и т.д.
Начните верить и не платить! С нетерпением буду ждать результата эксперимента.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 

Модераторы: photon, profrotter, Парджеттер, Супермодераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group