2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки


Правила форума


Дополнение к основным правилам форума:
Любые попытки доказательства сначала должны быть явно выписаны для случая n=3



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.
 
 Геометрический способ доказательства ВТФ
Сообщение04.08.2011, 13:57 


24/07/11
30
Lasciate ogni speranza voi ch 'entrate.
Оставь надежду всяк сюда входящий...

Чтобы считаться математиком, каждый должен пройти через этот ад! Приступим!
Здесь я предлагаю вариант доказательства ВТФ, а так же (если найдутся желающие) попробовать его осуществить совместными силами.

1. По левую и по правую части ВТФ находятся множества, которые (по теореме) не пересекаются.
2. Предлагаю построить проекции этих множеств в каком-либо пространстве и визуально оценить существует ли инвариант, который не даёт им пересечься. Если существует попробовать его описать.
3. П. 2 - является критерием для выбора соответствующего пространства - оно должно отразить оба множества так, чтобы инвариант стал очевиден. (Для начала предлагаю спроецировать оба множества на фазовое пространство и посмотреть как они там будут выглядеть (вообще было бы неплохо попроецировать на любые, которые есть в Маткаде/ Матлабе - и посмотреть на их геометрическую форму)).
4. Попробовать существующими мат. инструментами "прощупать" характеристики построенных объектов (посредством размерностей, апроксимаций итд.) - посмотреть что это даст....

Вот, в кратце, таков план. Суперкомьютеры в лице Pentium (коих не было на момент формулировки ВТФ) - нам помогут :)

 Профиль  
                  
 
 Re: Геометрический способ доказательства ВТФ
Сообщение04.08.2011, 14:51 
Заблокирован


16/03/11

18
Дляdfdt
Надежды юношей питают...
Я обратил внимание: если на форуме кто-нибудь предлагает доказательство
ВТФ елементарными методами, и оно очень простое, на него почти не реагируют: все хотят чего-то необычного, большого и заумного, чтобы было понятно только "избранным". Им становится скучно, так как возразить нечего, а признать нет желания. Зайдите в ИЗБРАННОЕ, т.е в Пургаторий, и Вы найдете простые доказательства.
Желаю успехов.
LONGIN

 Профиль  
                  
 
 Re: Геометрический способ доказательства ВТФ
Сообщение04.08.2011, 16:06 
Заслуженный участник


20/12/10
8858
Откровенный бред и словоблудие, типичные для малообразованных в математике людей. Особенно раздражает желание втянуть в реализацию своих фантастических планов других.

 Профиль  
                  
 
 Re: Геометрический способ доказательства ВТФ
Сообщение04.08.2011, 17:06 


21/11/10
546
Похожий на ваш подход уже существует:
dfdt в сообщении #473418 писал(а):
1. По левую и по правую части ВТФ находятся множества, которые (по теореме) не пересекаются

Мной было предложено возвратиться к истокам.
Вместо уравнения Ферма, записанного на манер ур-я Пифагора, записать мнимое уравнение Ферма, которое выглядит как "кастрированный ноль характеристики$P$" , то есть удалить из алгебраической записи формы "ноль характеристики $P$" слагаемые которые входят в уравнение Ферма.
topic41990.html
Имеется и красивый геометрический смысл.
А так же то, что вы называете инвариантом.
Это не что иное как обратная сумма переменных $I=-(x+y-z)$
Но дальше в пунктах 3) и 4) слишком много расплывчатых понятий, и вы склоняетесь к тому чтобы при помощи численных проверок прощупать некие свойства фазового пространства. Уверен, что тему закроют, а перед этим вы насладитесь язвительными комментариями здешних мастеров слова.
Будем посмотреть...

 Профиль  
                  
 
 Re: Геометрический способ доказательства ВТФ
Сообщение04.08.2011, 17:13 


24/07/11
30
2LONGIN, 2nnosipov - мне кажется, что попытка доказательства ВТФ - это для большинства здесь присутствующих - сигнал, что человека надо к психиатору отравлять...

Однако вот что я хочу заметить: есть некая нерешённая задача. Я предлагаю (как это принято в науке) попробовать построить различные проекции изучаемого феномена и посмотреть какую информацию о нём из них можно получить.

Откуда агрессия ?!

2ishhan "к тому чтобы при помощи численных проверок прощупать некие свойства фазового пространства" - а собственно, почему - нет? По левую и по правую сторону - 2 некие системы, которые принимают определённые наборы состояний. Ф.п. - как раз и предоставляет возможность посмотреть на эти объекты. (Естественно, можем определить одно ФП, вмещающее в себя ФП обоих объектов и посмотреть как они там "уживаются")

PS. Я просто призываю к дискуссии, и никоим образом не исключаю, что предложенные идеи - это бред.

 Профиль  
                  
 
 Re: Геометрический способ доказательства ВТФ
Сообщение04.08.2011, 17:33 
Модератор


16/01/07
1567
Северодвинск
 !  Jnrty:
Тему закрываю ввиду полного отсутствия содержания и смысла.
Когда сможете сформулировать что-нибудь внятное - приходите.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 6 ] 

Модераторы: Модераторы Математики, Супермодераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group