2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему
 
 Стиль для bibtex
Сообщение11.06.2011, 05:20 


11/06/11
2
Подскажите, пожалуйста, стилевой файл для bibtex (.bst), в котором-бы:

1) как и в revtex-овских стилях, если запись содержит url-поле, часть текста библиографической ссылки (название и номер журнала) становится ссылкой на этот URL (при использовании pdflatex).

2) результатом \cite{...} будет номер ([1]), а не что-то типа Ivanov et al., 2004

3) при этом ссылки нумеруются в порядке появления в тексте (а не в bib-файле) (а ля unsrt.bst)

Конкретный вид ссылок не столь важен (будет, скажем, ли том журнала жирным или в скобках или вообще его не станет).

Хотя-бы подскажите где можно поискать

 Профиль  
                  
 
 Re: Стиль для bibtex
Сообщение11.06.2011, 08:19 
Заслуженный участник


19/07/08
1266
А чем вас стандартный revtex не устраивает? Там есть некоторые параметры которые немного меняют вид результата. Почитайте документацию к нему.

 Профиль  
                  
 
 Re: Стиль для bibtex
Сообщение11.06.2011, 10:18 


11/06/11
2
Стандартный не устраивает тем, что непонятно как менять параметры (если использовать bst-файл с \documentclass{article} а не revtex4). То есть если я просто пишу \bibliographystyle{aipnum4-1}, то в результате \cite{Ivanov2004} получаю [Ivanov et al.(2004)Ivanov,Petrov] и в том же виде нумерацию в списке литературы. Документации на сами стилевые файлы я не нашел. Не подскажите, в каком месте обычно меняются параметры вывода?

 Профиль  
                  
 
 Re: Стиль для bibtex
Сообщение11.06.2011, 13:03 
Заслуженный участник


19/07/08
1266
lowwa в сообщении #456715 писал(а):
Стандартный не устраивает тем, что непонятно как менять параметры
Вы хотите чтобы документацию за вас прочитал кто-то другой?
lowwa в сообщении #456715 писал(а):
Документации на сами стилевые файлы я не нашел.
Во-первых, документация как обычно есть на CTAN тут. Во-вторых, она есть на сайте американского физического общества.
lowwa в сообщении #456715 писал(а):
Не подскажите, в каком месте обычно меняются параметры вывода?
Всё что мне когда-либо было нужно задавалось или выбором правильного стилевого файла или указанием параметров стиля (в квадратных скобках перед указанием стиля). То, что вы хотите сделать, настолько стандартно, что "не получиться" оно может только если совсем не читать документацию. Скорее всего вам надо всего лишь задать стилю какого журнала должен соответствовать стиль ссылок.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Модераторы: Karan, Toucan, PAV, maxal, Супермодераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group