2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему
 
 Что с "Квантом"?
Сообщение01.06.2011, 10:05 
Заслуженный участник


27/06/08
4058
Волгоград
Кто-нибудь в курсе, что происходит с журналом?
Не получил последнего номера за прошлый год (хотя в сети я этот номер видел) и ни одного за нынешний. На почте разводят руками.
На все мои официальные и неофициальные (я, все же, неоднократно там публиковался, адресов много накопилось) обращения в редакцию реакция одна - никакой реакции :-(

 Профиль  
                  
 
 Re: Что с "Квантом"?
Сообщение01.06.2011, 12:57 


21/07/10
555
А в кванте последние годы появлялось что-то новое или они продолжают заимствовать их своих номеров 70-80 годов?

 Профиль  
                  
 
 Re: Что с "Квантом"?
Сообщение01.06.2011, 14:33 
Злостный тролль-клон Дмитрий Муродьянц. Студент 1 курса МГТУ им. Баумана. Кафедра физики


12/04/11
54
Квант закрыли

 Профиль  
                  
 
 Re: Что с "Квантом"?
Сообщение01.06.2011, 14:35 
Заслуженный участник


08/04/08
8556
Pahigor в сообщении #452607 писал(а):
Квант закрыли

Навсегда? :cry: Ссылки нету?

 Профиль  
                  
 
 Re: Что с "Квантом"?
Сообщение01.06.2011, 14:44 
Злостный тролль-клон Дмитрий Муродьянц. Студент 1 курса МГТУ им. Баумана. Кафедра физики


12/04/11
54
Цитата:
Навсегда? :cry: Ссылки нету?
Давно читал, но в Википедии немного есть- http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D1%82_%28%D0%B6%D1%83%D1%80%D0%BD%D0%B0%D0%BB%29

-- Ср июн 01, 2011 15:46:49 --

может и не закрыли, но проблемы с финансированием огромные

 Профиль  
                  
 
 Re: Что с "Квантом"?
Сообщение01.06.2011, 14:48 
Заслуженный участник


08/04/08
8556
Насчет текущего момента вроде ничего не заметил :roll:
В прошлом году читал о финансовых трудностях в Троицком варианте... Тогда вроде закончилось более-менее благополучно...

 Профиль  
                  
 
 Re: Что с "Квантом"?
Сообщение01.06.2011, 15:23 
Супермодератор
Аватара пользователя


29/07/05
8248
Москва
Сейчас ситуация с Квантом следующая. В конце 2010 г. Квант усилиями издателя Бюро Квантум остался без денег на зарплату и печать тиража, сейчас усилиями МЦНМО тираж печатается и все выправляется. Главный редактор - акад. Козлов (МИАН им. Стеклова).
Квант жив и перешел "под крыло" МЦНМО. Издание продолжается, пока под именем КВАНТ+ , поскольку старый владелец (Бюро Квантум) сопротивляется (сложные юридические вопросы). Можно ожидать, что МЦНМО Квант(+) вытянет и обеспечит его и приложение, но на это потребуется время (до конца 2011 г.).

Сайт журнала http://kvantjournal.ru/. Первый номер этого года вышел буквально совсем недавно (19 мая), на сайте он уже есть.

Кстати, журнал нуждается в свежих публикациях, так что если кто-то из участников имеет необходимую квалификацию или может поспособствовать - то можно обращаться в редакцию, насколько мне известно, это будет welcome.

 Профиль  
                  
 
 Re: Что с "Квантом"?
Сообщение01.06.2011, 17:00 
Заслуженный участник


27/06/08
4058
Волгоград
Спасибо за информацию! Что-то в этом роде я и предполагал.
Уточняющий вопрос: есть шанс получить хотя бы те номера, что вышли?

PAV в сообщении #452626 писал(а):
Кстати, журнал нуждается в свежих публикациях, так что если кто-то из участников имеет необходимую квалификацию или может поспособствовать - то можно обращаться в редакцию, насколько мне известно, это будет welcome.
Интересная версия! По-моему, все обстоит с точностью до наоборот. Как раз, до 2008-го года было welcome. В 2008-2009 годах пошли отказы (по форме вежливые, но через несколько месяцев и после второго-третьего напоминания). А с 2010 и отказов не стало - просто молчание.

PS: Можно, конечно, предположить, что качество моих материалов упало ниже плинтуса. Но, я полагаю, что дело все же не во мне.

 Профиль  
                  
 
 Re: Что с "Квантом"?
Сообщение01.06.2011, 19:19 
Аватара пользователя


01/04/10
910
PAV

Я думаю стоит добавить эту информацию или по крайней мере ссылку на новый сайт в википедию.
Я бы и сам мог написать, но думаю не обладая информацией будет не совсем то, что надо.

 Профиль  
                  
 
 Re: Что с "Квантом"?
Сообщение02.06.2011, 12:27 
Супермодератор
Аватара пользователя


29/07/05
8248
Москва
VAL в сообщении #452655 писал(а):
Уточняющий вопрос: есть шанс получить хотя бы те номера, что вышли?

Здесь я ничего подсказать не могу, так как непосредственного отношения к редакции не имею.

VAL в сообщении #452655 писал(а):
Интересная версия! По-моему, все обстоит с точностью до наоборот. Как раз, до 2008-го года было welcome. В 2008-2009 годах пошли отказы (по форме вежливые, но через несколько месяцев и после второго-третьего напоминая). А с 2010 и отказов не стало - просто молчание.

Тоже ничего прокомментировать не могу. Мне просто говорили, что журнал в материалах заинтересован, но сам не проверял. Возможно, ситуация была связана как раз с подковерными интригами вокруг журнала и общей неопределенностью, кто и как за него будет отвечать. Возможно, сейчас ситуация поменяется.

creative в сообщении #452704 писал(а):
Я думаю стоит добавить эту информацию или по крайней мере ссылку на новый сайт в википедию.
Я бы и сам мог написать, но думаю не обладая информацией будет не совсем то, что надо.

Возможно, что стоит. Когда выделю на это немного времени - сделаю, если не забуду и никто не опередит :-)

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 

Модератор: Модераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group