2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему
 
 ResLib.com блокирует дальнейшее прочтение
Сообщение03.05.2011, 16:05 


03/05/11
3
Здравствуйте!
меня волнует такая проблема:
если с сайта мехмат.либ книгу скачать нельзя, а можно только читать, то по прочтении некоторого количества страниц одной книги, остальная часть мне становится недоступной на ближайшие 12 часов.
При подготовке к экзамену(что я сейчас и делаю), и при невозможности раздобыть эту книгу в электронном варианте(не нашла нигде), эти 12 часов мне безумно существенны!!
Я попыталась там зарегистрироваться, чтобы получить "бесплатно доступ к большим отрывкам текста", но этот сайт говорит, что подтверждение регистрации только через несколько дней.
В общем, не могу выразить своё возмущение: почему, я учась на мех-мате, пользуясь локалкой, не могу получить полный доступ к книге, в которой я сейчас остро нуждаюсь?

 Профиль  
                  
 
 Re: ResLib.com блокирует дальнейшее прочтение
Сообщение03.05.2011, 16:44 
Заслуженный участник


27/04/09
28128
А ResLib.com разве какое-то прямое отношение имеет к?

 Профиль  
                  
 
 Re: ResLib.com блокирует дальнейшее прочтение
Сообщение03.05.2011, 20:45 


03/05/11
3
отношение К чему?
я не знаю.
суть в том, что я не могу сегодня читать дальше. почему?

 Профиль  
                  
 
 Re: ResLib.com блокирует дальнейшее прочтение
Сообщение03.05.2011, 22:10 
Заслуженный участник


27/04/09
28128

(Оффтоп)

Мне отчего-то кажется, что этот вопрос сродни «Почему в году примерно 365 суток?»

 Профиль  
                  
 
 Re: ResLib.com блокирует дальнейшее прочтение
Сообщение04.05.2011, 00:11 


03/05/11
3
я не сижу на форумах, я не разбираюсь что, к чему относится. Я зашла в раздел на форуме, связанный с работой сайта либ.мехмат, и выдала свою проблему, с ним же связанную. И хотела получить вполне ясный ответ, а не бессодержательный комментарий!
На мой взгляд, если я могу прочитать книгу только с помощью другого сайта, то они ещё как связаны между собой, и вопрос уж явно не является "оффтопным"

 Профиль  
                  
 
 Re: ResLib.com блокирует дальнейшее прочтение
Сообщение04.05.2011, 01:10 
Заслуженный участник


11/05/08
32166
IrinaVG в сообщении #441275 писал(а):
В общем, не могу выразить своё возмущение: почему, я учась на мех-мате, пользуясь локалкой, не могу получить полный доступ к книге,

Могу лишь высказать гипотезу. Они ограничивают доступ потому, что опасаются: какой бы своей-нисвоей Вы ни были бы -- всегда есть шанс, что Вы скачаете целиком и потом выложите это всё куда-нибудь в открытый доступ. А это противоречит копилефту и вообще звериному оскалу капитализма, потому им это и не в жилу.

Короче: с волками жить -- по-волчьи выть.

 Профиль  
                  
 
 Re: ResLib.com блокирует дальнейшее прочтение
Сообщение12.05.2011, 12:46 
Аватара пользователя


01/04/10
910
ewert

И всё потому, что в России все меньше и меньше переиздают фундаментальную литературу (пусть попробует, кто-нибудь поспорить на счет этого!). Изучать не нарушая копирайта можно покупая не издающиеся книги с рук или сидя в библиотеке. В библиотеке не у всех есть возможность сидеть в рабочие дни. А старую книгу не всегда можно купить с рук.

IrinaVG

Я недавно для себя открыл, где можно купить редкие книжки. Возможно Вам пригодится, но наверное правила форума запрещают мне дать Вам прямую ссылку. Наберите в гугле без кавычек: Поиск книг в российских Интернет-магазинах
По первой ссылке можно найти этот сайт. Например, там я нашел где купить книжку Кутюра "Алгебра логики" выпуска 1909 года.
В архиве российской государственной библиотеки тоже много редких книг по математике (там есть "Начала" Евклида и "Основания математики" Рассела, Уайтхеда).

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 

Модератор: Модераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group