2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки


Правила форума


В этом разделе нельзя создавать новые темы.



Начать новую тему Ответить на тему
 
 сос..срочноооо
Сообщение22.11.2006, 19:52 


12/11/06
10
Я не знаю
Друзья привет всем!это снова я шестикассница!!!!я вот говорю что в математике я плоховата,помогите мне плиииз!!!!вот задача"От ленты отрезали 2/5 её длины, а 7/20 остатка. Сколько процентов от первоначальной длины ленты составляет оставшаяся часть?

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение22.11.2006, 20:00 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


17/10/05
3709
:evil:
Попытайтесь объяснить, что Вы делаете, что у Вас получилось/ не получилось. В частности, можете ли Вы сказать, какая часть ленты осталась (как дробь). Если да, то Вам надо просто вспомнить, что такое процент, и как связаны дробь и проценты.


 !  незваный гость:
xgirl162, смените заголовок на информативный.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение22.11.2006, 20:10 


12/11/06
10
Я не знаю
незваный гость писал(а):
:evil:
Попытайтесь объяснить, что Вы делаете, что у Вас получилось/ не получилось. В частности, можете ли Вы сказать, какая часть ленты осталась (как дробь). Если да, то Вам надо просто вспомнить, что такое процент, и как связаны дробь и проценты.

ну помогите мне пожалуйста..я вообще ничего не могу понять!!!!!!ну сначала нужно 1(это вся ента) вычесть две пятых её длины, а дальше это умножить на семь двеннадцатых остатка.....получиться дробь 7/20...а как ее в дробь перевести?там в конце учебника есть ответ 25%

 Профиль  
                  
 
 Re: сос..срочноооо
Сообщение22.11.2006, 21:57 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


01/03/06
13626
Москва
xgirl162 писал(а):
От ленты отрезали 2/5 её длины, а 7/20 остатка. Сколько процентов от первоначальной длины ленты составляет оставшаяся часть?

Наверное, правильное условие звучит так: От ленты отрезали 2/5 её длины, а [потом отрезали] 7/20 остатка. Сколько процентов от первоначальной длины ленты составляет оставшаяся часть?
Тогда ответ будет 39%.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение22.11.2006, 22:25 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


17/10/05
3709
:evil:
Brukvalub писал(а):
Наверное, правильное условие звучит так:

По ответу похоже, что иначе: От ленты отрезали 2/5 её длины, а [потом отрезали] 7/20 длины (ленты, а не остатка).


xgirl162, Вы просите о помощи, а требование поменять заголовок Вам выполнить лень?

Попробуйте делать по шагам. Шаг номер один: от ленты отрезали 2/5 ее длины. Сколько осталось?

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

Модераторы: Модераторы Математики, Супермодераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group